Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Вы говорите свободно на голландском? Не получается пока с работой, запишитесь в какой-то кружок, ищите vrijvilligers werk. Ищите друзей, русских мам с детьми, их наверное здесь достаточно есть. Создайте себе здесь свой круг, делайте то, что любите. Это немного вытеснит мужа, который вас раздражает. Если от вас будет идти больше позитива, с вами договариваться может и по другому будут ;).
    Хотя всем понятно, что насильно сложно быть милым, но не проэцируйте все плохое на все вокруг ( это легко советовать, все ведь время от времени в сложных ситуациях этим грешат)
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    на все вопросы у меня ответ - ЗА Москву...и здравохранение тоже...здесь ни по одному вопросу ни мне, ни ребенку не помогли...
    про кружки/секции даже не обсуждается
    еда и в Мск есть такая же..даже больше и лучше
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    От щас всё. Вам нужно срочно уезжать. Как можно быстрее. Ребёнка заберёте потом. С мужем договоритесь по телефону - он сам привезёт.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  4. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Убедить словами сложно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как вариант взять мужа с собой в Москву и показать ему все глазами вашей дочери. А рассказывать, что "у меня трава зеленее"... да ну что, а "у нас горы выше".

    Может Вам попробовать начать отвечать на эти вопросы? Нам-то вот вы рассказываете причины. Напишите предполагаемые вопросы и ответы на бумаге, будете дополнять по мере развития событий. А как решитесь на разговор, то будете хотя бы формально подготовлены. Вы знаете характер мужа и наверняка сможете сформулировать удовлетворительные ответы.
    Вам, ИМХО, поможет только дипломатия.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. ncux

    ncux Админ

    Стандарт по голландским законам = выходные раз в 2 недели. Т.е. не каждую неделю.
    Тут я тоже подозреваю, что суд решит иначе.
    Но тогда мы возвращаемся к вопросу алиментов (у кого достаток больше и т.д.)

    Ммм, вы выше пишете, что через 5 минут разговора скатываетесь в мат.
    Как опытный семейный психотерапевт (читай "псих") могу вам со всей ответственностью сказать, что сначала вам придется наладить общение и взаимопонимание с взаимоуважением, а потом только появится возможность что-то кому-то объяснить. Наоборот оно не работает. Или через суд, опять же.

    Вот вы знаете... из вашего списка разве что Безопасность хоть как-то попадает, а остальное...
    Если без серьезных хронических заболеваний (тьфу 3 раза), то я бы скорее сказал, что бы давно не были в Москве (при всей моей питерской нелюбви к оной :)). Разница основная не в том, где хуже или лучше, а в том, что по всем пунктам есть огромный выбор там и практически отсутствующий выбор здесь. Кальвинизм-социализм-все дела - причины вторичны. Выбор там ограничивается только вменяемостью родителей и их финансами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    судя по вашим описаниям:
    - вашему мужу нравится быть отцом. Значит отъезд ребёнка будет для него жертвой. (вам кажется, что это жертва меньше вашей)
    - вашему ребёнку будет лучше в России. Здесь он ещё впитает вашу ненависть.
    - ваше желание никак не подкреплено вашими финансовыми возможностями
    - если ваш муж поймёт, что держать вас здесь - это мучить своего ребёнка, то возможно и согласиться на ваш отъезд. Но аргументов, чтобы его убедить я не знаю. Вам лучше знать
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Оно, конечно, не дай бог, но знаю случаи, когда прооперировать ребенка (сложный случай) детский хирург (его специализация, потому что там какой-то совсем редкий случай был) из другой страны сюда летал.
    Так что по финансам надо очень на ногах стоять, чтобы такое оплатить...

    Ну и...пост форумчанки-москвички про обезболивающий пластырь помнишь?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    • Согласен Согласен x 1
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Мать-не мать - не важно. Ребёнок гражданин Нидерландов и вывозя его без согласия отца вы совершаете уголовное преступление. И если ваш бывший муж напишет в полицию заяву то вам навсегда вход в ЕС заказан, ибо могут арестовать и экстрадировать в НЛ для суда/отсидки.

    Единственный метод решить вопрос не становясь уголовным преступником на территории всего ЕС - договариваться с мужем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Stas

    Stas Аксакал

    КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!
    Вы путаете 2 фундаментальных понятия - двойное гражданство и 2 гражданства. То, что пишите вы действительно только в случае двойного гражданства. Но для это нужно взаимное признание странами наличия второго гражданства. Голландия этого не признаёт и следовательно ваш случай - это 2 гражданства. Что означает, что на территории Голландии у вашего ребёнка с точки зрения голландской бюрократии 1 гражданство - голландское.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2016, дата первого сообщения: 12 май 2016 ---
    Но тогда из РФии ни ногой. Ибо чревато.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Звучит угрожающе, но вы удивитесь, если я скажу что большинству россиян заграница нафиг не сдалась.
    Потому что а) в России все есть и б) курс евро
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну почему же? Беларусь, Абхазия, Северная Корея опять же.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ton

    Ton Старожил

    Я скромно думаю, что в конечном счете вопрос финансовой. Вы в Москве пархаете свои деньги или за деньги 60 летнего мужа? Любовь любовью, но вы всегда можете предложить что отказываетесь от партнерских алиментов, на ребенка алименты оформляете очень скромные, скажем 100 в месяц. Ну и идёте в Россию свою жизнь устраивать.
     
  13. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Рискну "ткнув пальцем в нему" и скажу, что проблемы Ваши могут быть от отсутствия увлекательного Занятия (работы, приносящей самостоятельно заработаные деньги или хобби), место которого в жизни занимает уход за маленьким ребенко (нарушенный сон и прочая рутина). Это могут быть корневыми проблемами, в отличие от "невозможности дышать" неродным Голландским воздухом и т.п.
    Ясно, чтотв Мск Вы эти проблемытгораздо легче решите, чем в Голландии, вотВас туда и тянет.
    Предложите мужу нанять няню, дабы у Вас появилось время на Занятие для себя. И "воздух" покажется не хуже Московского.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    не вдаваясь в подробности, у ТС ощущается масса лишних эмоций
    они только мешают, уверяю вас

    кроме того, сдаётся мне, что вы здесь ищете не совета, а сочувствия
     
    • Согласен Согласен x 4
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    А почему бы топикстартеру не забить на всё и не прикатить на шашлыки ? Ребёнок поиграет с соплеменниками.
    Спокойно пожурчать за жизнь с соотечественниками(цами). Поругать Голландию, тут этим никого не удивишь.
    Разумеется, инкогнито.
    Глядишь, мысля и появится...
    (лично у меня, возможно, 29го может получиться)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  16. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    А кстати ваш ребенок в садике? Или с вами все время, потому что вы не работаете?
    Если нет, отдайте в садик, скажите мужу, что вам время для поисков работы нужно. Говорят садики дорогие здесь, может и муж посговорчивей станет :)

    Я в тонкостях не разбираюсь, но как понимаю из постов, получить ребенка у вас мало шансов, но их будет чуть больше, если вы сумеете показать и доказать, что вы позитивная самостоятельная мама:). Удачи!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    чертовски хочется тоже чего-нибудь посоветовать, такое, безответственно-революционное, чтоб рты пораскрывались от удивления. Или наоборот, нечто универсальное, такое банальное, что точно никому еще не подошло и не помогло...
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016, дата первого сообщения: 13 май 2016 ---

    ПС на самом деле тут много зависимых и независимых проблем, женский мозг, более склонный к мультизадачности должен справиться с ними в параллели:
    1) Получение независимого статуса на пребывание в НЛ
    2) Сбор объективных данных / документов, что в случае развода мать сможет содать ребенку условия в москве лучше, чем (она же или отец) в НЛ
    3) Организовать отдельное проживание уже сейчас по факту, не доижидаясь туда-суда(с учетом разумных норм на свидания отцу с ребенком).
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Киллера что ли нанять?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    нет, у нас задача с граничными условиями - ничего противоправного и все должны быть по итогу счастливы, решение есть и "на поверхности", хотя и требует экстраординарного цинизма и самообладания ("кто нам мешает, тот нам поможет").
     
  20. lukas

    lukas Старожил

    познакомить мужа с дамой приятной во всех отношениях ?
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...