Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    и не любящей чужих детей

    а можно с мужщиной, приятным во всех отношениях :) Голландия все же :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    это лишнее. на 13 неделе бывший муж будет счастлив согласиться со всеми пожеланиями ТС.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    ТС, вобще, надсылайте мужу кучу поклонниц и поклонников и снимайте все это, какая к нему очередь .
    ПС. Моя идея не оригинальна :), это только развинутая идея marshaala
     
  4. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Это при условии, что ТС знает не только о существовании поклонниц, но и хорошо знакома с ними. Иначе как наслать?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А может у Маршала другая идея?:)
    Идея про под-на-и.т.д. сылание поклонниц не отвечает описанию "экстраординарного цинизма и самообладания". Ну и 13-я неделя там чего-то.. Неужели Маршал предлагает нового пупсика мужу заделать где на стороне?:D
     
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вообще, мне кажется, что автору надо разобраться в проблемах в своей голове, потому как с отъездом в Москву проблемы в голове останутся и будут продолжать мешать жить. А потом уже и может решение правильное появится.

    Молодая девушка выходит замуж на иностранца в два раза старше, живёт с ним 6 лет а потом еще 7 лет просто приезжает в гости, то есть как бы вроде бы еще «любит», и никого более достойного в Москве найти не смогла.

    Потом «случайно» рождается ребёнок, после чего взрослая уже женщина понимает, что мужа разлюбила.

    Причем, как я понимаю, автор особо нигде не работает, то есть никакого занятия у автора нету.

    Ну и, наверное, много недосказано.

    Психологи утверждают, что такие программы закладываются родителями еще в детстве. С ними надо разобраться хотя бы ради того, что бы своим детям не передать, тем более что у автора дочка
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    • Согласен Согласен x 4
    • Информативно Информативно x 1
  7. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    ну автор пишет, что в Москве у нее таких проблем нет.
    Ну не интегрировался человек и не собирался, и видно не было особой нужды это делать, так как даже постоянными документами не заморачивался.
    А теперь ребенок. С истории понятно, что мама хочет обратно. Хочет с ребенком не разлучаться. Все остальное недосказано.

    Будучи в браке в голландцем, у автора могло быть (или может есть?) 2 гражданства. Может, это упростило бы что-то для голландского суда?
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

    Непонятно каких советов хочет топик стартер, поскольку все толковые советы это бред-бред-бред.... И вообще.... Не троллит ли всех мурзик o_O?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Нет.
     
  10. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    на подобный совет я уже отвечала - нет желания здесь оставаться и мучить себя и мужа вечным недовольством страной
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016, дата первого сообщения: 13 май 2016 ---
    нет, нужен как раз совет..так сказать не замыленный взгляд со стороны
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016 ---
    спасибо))
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016 ---
    гражданства голл у меня нет, ибо уср**лось оно мне 100 лет в обед (я тут жить никогда не собиралась и голосовать тоже не хожу) :)))
    насчет гражданства: основной плюс голландского гражданства в моем случае-это отсутствие требования к виду на жительство. То есть, если я буду проживать в России, никто не отнимет у меня голландского гражданства. И в случае, если захочу вернуться в Голландию, не нужно будет снова получать визу или новый вид на жительство. Также с голландским гражданством легче найти высокооплачиваемую работу в Нидерландах(но она меня обязует здесь жить, чего я не хочу ни за какие деньги!!!)
     
  11. newbee

    newbee Завсегдатай

    Простите великодушно, но Вы, вероятно, сами понимаете что такое кол-во агрессии к стране у Вас явно не вчера повилось. Слова плана: "уср**лось оно мне 100 лет" или о "родине - (у)Родине" говорят о некоторой фрустрации тем фактом что вы всё еще тут и не видете выхода. Скорее всего это потому что выход вы сможете найти только с Вашим мужем и юридической помощью.

    По делу - Вам нужен хороший адвокат для решения этих вопросов. Да, стоит денег, да, возможно магического решения может и не предложить.

    На этом форуме есть много разных людей с очень разной степенью удовлетворения своей новой Родиной (или временной страной проживания) - но едва ли кто-то вот так откровенно поливает всё что тут есть. Отсюда и столь ироничная реакция на Ваши посты. Тут много людей с детьми и даже из той же Москвы, тут есть площадки для детей и даже можно найти кружки. Да, это не Гонконг и даже не Лондон - но это было понятно ещё по прилёту. Для этого не надо 6 лет жить в стране и ещё 7 поддерживать столько явную связь с этой страной.

    Возможно для полноты картины вы намекнёте куда в нашем Королевтсве Вас занесло, что бы понимать с каким местом Вам довелось сравнивать белокаменную.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    простите пожалуйста, а ребёнку все ещё 2 года?
     
  13. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Да не злитесь вы на всех вокруг. Понятно, что ситуация у вас сложная. Никто ж не сказал, что вы за паспортом сюда приехали и что он вам нужен. Но, МОЖЕТ БЫТЬ , он помог бы, ведь тогда дла НЛ суда вы голландская мама.

    Лично я вас понимаю, вы ни за что не хотите здесь, а туда с ребенком не знаете как, вот и разрываетесь и злитесь.

    Хотя вы на много вопросов здесь не ответили, ответы на которые прояснили бы ситуацию вашу и, может быть, совети бы другие были.

    А если просто предлоложить, что вы уедете в Москву одна на 2 недели, чтоб энергии и позитива получить, как муж воспримет, с кем ребенок будет, вожможно ли такое в ваших обстоятельствах?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    получается такой вот сериал. Чем тупее, банальнее и слезливее сценарий, тем легче воплотить его
    в правду жизни.

    Кроме участия ТС потребуется еще близкий человек, например сестра или подруга, которая тоже
    хотела бы устроить себе хорошую жизнь. В первый день ТС приходит к мужу и говорит, что хочет
    взяться за ум, завести хобби и насыщенную жизнь, для этого нужно, чтоб кто-то сидел с ребенком,
    обязательно русский. На второй день ТС говорит, что все продумала и должна приехать ее мама
    (хорошо, если мама и муж друг-друга недолюбливают и плохо переносят) или двоюродная бабушка,
    которая еле ходит и за ней самой нужен уход. Здесь главное поразить мужа в самое сердце
    контрастом адекватности цели и неадекватности ее воплощения. На аргумент о неходячести бабушки
    отвечать, что здесь, на свежем воздухе бабушка оправится, научится ездить на велосипеде и т.д.

    Так проходит неделя, муж измотан перспективой и бесплотностью дискуссий на такую тему, которая
    еще недавно не возникала совершенно (легко ли неходячую бабушку научиться ездить на велосипеде),
    через две недели мужу сообщается, что маме неожиданно предложили работу или, что бабушкa
    выздоровела/заболела и поэтому все планы коту под хвост, но есть вариант, что срочно приедет
    подруга и заменит выбывшую. Муж первый раз за все серии вздохнул с облегчением.

    Третья неделя, приезжает подруга, приятная во всех отношениях. Тут, главное не допустить, чтоб
    она сразу бросилась на мужа. Освобожденная от домашней рутины ТС отдается новому любимому хобби.
    Оно должно быть ужасным и отвратительным, чтоб муж 100 раз пожалел, что жена его выбрала, а не
    сидит дома (типа изготовления поделок из бычьих членов или волонтерская работа по сбору анализов в дизентерийном бараке).

    Четвертая неделя - приехавшая девушка не позволяет себе никаких вольностей. Можно лишь раз или
    два сказать, что завидует ТС, которой достался такой муж и поражется его способности вдохновить
    на занятие любимым хобби даже такой аморфной размазне как ТС. Тоже не поддерживает выбор хобби,
    говоря про себя, что уж ее-то любимым хобби была бы работа в кантине гольф клуба, куда ходит муж.

    пятая неделя: у приезжей девушки случается день рождения или какой другой юбилей.
    И как раз в этот день и вечер до поздна у ТС важное мероприятие, связанное с ее отвратительным
    хобби. Приезжая девушка отказывается от празднования/ужина/банального ресторана, а хочет вместо
    того сходить в кина на какую либо голландскую мелодраму. Здесь главным результатом должно быть,
    чтоб муж переводил всю ету сентементальную муру горячим шепотом прямо в ухо.

    Если к концу пятой недели телесный контакт оказывается недостигнутым, то внезапно
    выздоравливает/заболевает бабушкa, мамa увольняется и готова тут же приехать, приезжая подруга,
    в результате в один день срывается домой и освобождает место. Происходит возврат в начало сериала:
    проходит полная неделя в аргументации, сможет ли неходящая бабушкa научиться ездить на велосипеде,
    пока и это не обламывается и на выручку приезжает слeдующая подруга.
    Если не на первом, то на втором или третьeм цикле у собаки павлова потечет слюна при виде миски,
    которую выдернут прямо из под носа.
    В случае ограниченного количества доступных подруг их допускается использовать заново в случайном порядке.
    В более глобальной перспективе, если в будущем одна из подруг окажется на месте ТС и ее начнет
    так же неудержимо рвать на родину, то ей будет достаточно ознакомиться со сценарием и воплотить
    его по новой.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    • Нравится Нравится x 11
    • Смешно Смешно x 4
  15. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    жаль, что нет кнопки "оскар за сценарий" :):):)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. solid

    solid Старожил

    мужик потом начнет заказывать какую подругу на когда привозить))
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    ХИЛВЕРСУМ)
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016, дата первого сообщения: 13 май 2016 ---
    мы были в Мск с февраля по апрель, сейчас дочке 2.1
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016 ---
    именно такое решение я и приняла - уже есть билет в июле в Мск в кол-ве одЫн штук (то бишь на меня), на 2 недели...
    я решила, что и мне это необходимо для эмоц.и психолог.разрядки, и прочувствовать, как в дальнейшем ребенок сможет ездить к отцу, оторвавшись от меня (чего ранее не было)...
    типа экспириенс такой над собой ставлю...представляю уже его тяжесть(((

    и на какие вопросы я не ответила???
    готова незамедлительно исправить оплошность, ибо мне казалось, что отвечаю на все вопросы...
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    вааще-то козырное место. И до шашлыков можно пешком дойти. (я имею в виду, что за МКАД выезжать не надо)
     
  19. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    в Мск щас шашлыки уже жарят во дворах)))))))))))))
     
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да и на балконах...
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...