Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    загрузили меня, блин..сидела думала...признаю, вы правы, на 100%...папа моего пасынка действительно лучше мамы, но все же мать ему нужна. Посему приношу извинения за ненужный спор.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016, дата первого сообщения: 13 май 2016 ---
    я думаю тут другой подтекст. тут именно. что мамы бывают не очень хорошие иногда в отношении детей. Это не про вас, это наш ненужный офтоп.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    1 - в школе были...отходили месяц, большей "парнографии" с участием псевдо-учителей я вообще в своей жизни ине видела...не нравилось ни мне, ни мужу, ни даже ребенку...она на подходе к школе начинала истерично орать от приближающейся училки по музыки и тд....
    2/3 - не для нас
    4 - в бассейн и так ходим, Либхер
    --- Сообщения объединены, 13 май 2016, дата первого сообщения: 13 май 2016 ---
    я живу на 2 страны последние неск.лет и чессно говоря поднадоело -хочется ужо и якорь кинуть, и дом вить....
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не ломайте себя, если вам здесь не нравится и нет вариантов, что вы полюбите эту страну, то надо найти вариант удобоваримый и уехать. Я вас понимаю. Со страной не было опыта, а вот с городом внутри россии был
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы знаете, я работаю в школе с 1994 года и за это время встречалась и общалась с многими родителями. И да, бывают папы лучше мам, но вы имеете право мне не верить и не соглашаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2018
    • Согласен Согласен x 2
  5. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    удивительно, что нашелся один единственный человек, который ПОНЯЛ...
    спасибо уже за одно это!
    именно это я и чувствую - у меня внутри ломка..всё бесит, всё не моё, всё сравниваю...
    тут топик на форуме был - что то там про невозвращенца....так вот человек всё бросил и точно также уехал...там пока ни работы, ни заработка, на таможке обокрали...но зато он счастлив от того, что вновь обрел чувство ДОМА, а не всех это важно...для него и для меня - ДА
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2018
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    бракоразводного процесса, думаю, нет.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вы бы просто четко и ясно написали (хотя вы так и писали, но чуток народ формулировкой с толку сбили. Они тут романтики и интеллигенты. Один вон пужал-пужал цинизмом, но на большее, чем комичный сценарий голливудского фильма тоже не выдал), что вас муж и несвобода з.....и.
    В Москве порхали себе годами (и может за счет мужа), а тут не особо попорхаешь. Связи порхальные неналажены, да еще и муж под ногами болтается.
    Поэтому пошли бы вы граждане со своими советами про школы/хобби/кружки (про реакцию двухлетки на учительницу музыки поржала. Спасибо:D), а скажите как свалить отсюда с дитем, да бабки сохранить.
    Тогда и вопросы про брачный контракт и т.д. пойдут.
    А так..вам свалить втихоря (что не ваш выбор) и адвоката посоветовали. Чего еще посоветовать не криминального непонятно.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Безотносительно личности, замечено куча нестыковок. Из последнего - ребёнку 2,1 года, но уже в школу ходили...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    пока нет..хотелось бы обойтись без него..он никому не нужен (пока)...
    хочется одного - убедить мужа, что а) я здесь больше не могу, б)ребенку априори нужно жить с матерью (без вариантов и вымышленных доводов)
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @воздушный змей вы, самое главное, должны успокоиться. Я недавно на форуме, но уже поняла, что за резкими словами и шутками "аборигенов", скрывается желание помочь. Действительно помочь. Просто это манера такая )) все на вашей стороне, просто на самом деле голландское отношение к детям очень сильно отличается от российского. И здесь нет значения мать или отец, оставят ребенка с тем, с кем по их мнению будет лучше. А если ребенок еще и гражданство имеет, то тут только полюбовное согласие с отцом. Я тоже возмущена, я тоже на стороне адекватной матери.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Хочется - убеждайте.
    Вы ищете себе здесь бесплатного психиатра, а их тут слишком много, единой линии нет.
    Поэтому выпутываться всё равно самой. Индульгенции - не будет.
    Вариантов вам накидали уже десяток.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  12. Ton

    Ton Старожил

    ну право же.... позиция мужа очень понятна. Думаю она примерно такая, валите в Москву и живите там как хотите, а ребенка оставьте. Я алиментов платить вам и ребенку не буду и туточки его сам воспитаю => на что Вы можете красиво ответить, не нужны мне ваши деньги и гражданство этой с..й страны. Ребенка мне отдай и можешь его навещать когда захочешь... Я уезжаю потихому. Чего тут мусолить то...

    Ну и вот тогда в Москве будет все так..

    И ведь это можно сказать коллективное мнение
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    • Нравится Нравится x 1
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    На случай, если это не тролль(в чем тоже есть сомнения)Ж
    -Подавайте на развод, гражданство вам не надо, так чего уж за MVV биться, многолетние визы тоже ариант
    -Опекунство решится через суд в вашем случае. Приготовьте аргументы посерьезнее, чем "бред, чушь, вы тут дураки все... " , выражения со звездочками в суде лучше не говорить,ор и мат тоже исключите.
    Учтите, что совместное опекунство будет действительно совместным, а не по схеме; мой ребенок, делаю, что хочу, а папа пусть слушает и повинуется/платит. Прикинте, чем вы готовы пожертвовать и что для вас действительно вопрос принципа.
    - Шансы уменьшаются по мере возрастания ора и мата и принципиального нежелания выслушивать другой стороны(папы и голландского законодательства).

    Может жестоко, но все же рискну сказать: вы сами себя загнали в угол. Самой, уж извините, вам и выбиратся.
    Непонятно, почему вы решили, что русскоязычные экспаты помогут вам понять как думает и что будет делать ваш муж-голландец.
    Все остальное вам уже посоветовали. Чем скорее перестанете истерить и будете действовать тем наименьше потерь будет.
     
    • Согласен Согласен x 4
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    представьте, вы пришли в гости, вас мучит токсикоз, народ несет пургу, пожрать нечего, жарко, нестерпимо хочется домой, а вам говорят, оставайся, посмотрим как здесь кафель в ванной положен!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 2
  15. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    и в чем несостыковки? в голландии это называется школа...русская школа в Хилверсуме...
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Ндя, тут мы конечно разойдемся во мнениях, так как я бы с удовольствием еще парочку стран к списку домов добавила, если б финансы позволяли (маленькая квартирка в пригороде Токио, уютный домик в Калифорнии.... ну так какие наши годы). А вообще когда мне действительно поднадоело, то я просто взяла и уехала. Не терзаясь душевно.
     
  17. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    ребенок был от местного аборигена? ситуация похожа??
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    дам 50 евро дмитрию, если этоон
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Не он. 99% гарантии.(1% списываю на его талантливость мимикрировать:D)
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    Но зато как оживляет, освяжает, одухотворяет, оVPN...
     
    • Смешно Смешно x 2
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...