This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Discussion in 'Семья и дети' started by воздушный змей, May 11, 2016.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Ситуация...... моя ситуация....... она такая ситуация..........

    Ребенка через границу нонче без согласия папы не перевезти при любой ситуации, так что абориген-не абориген, но папа-мама по разным странам - это всегда ситуация запутаная.
    Вы спрашивали, что делать, если Голландия и голландцы засели в печенках - я пояснила на своем примере. Тем более, что у Вас тоже запасные аэродромы имеются. А на расстоянии они уже не кажутся такими редисками и даже иногда начинает посещать ностальгия по велосипедным дорожкам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Ton

    Ton Старожил

    2.1 - 0.3 = 1.8 Музеи, театры, школа? Может в консерватории надо что-то подправить?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Предлагаете по кладбищам начинать ходить?:rolleyes:
     
    • Смешно Смешно x 3
  4. Orange

    Orange Старожил

    Так по музеям ходит мама, а не ребенок, это ж как раз понятнее понятного. (У меня по этой причине оба с полутора лет на коньках - потому что маме иначе никак на лед не выбраться. Ломки.)
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Прадлагаю начинать ходить :)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Тут могилы бюджетные, непонятно кто и что, так что надо по-любому сначала отсюда свалить:D
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Из каких источников понятна?
    Мне вот наоборот это наименее из понятных вещей...
     
  8. lukas

    lukas Старожил

    Видно там и сформировался лексикон ТС.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ton

    Ton Старожил

    Ах да, а в Москве, как музей под открытым небом. Но сперва опять же - ходить. Просто ходить.
    --- Сообщения объединены, May 13, 2016, дата первого сообщения: May 13, 2016 ---
    Из богатого жизненного опыта который говорит, ищите корысть...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    да я точно говорю, муж только и выжидает, что жена с таким неадекватом в суд попрет, надо ему девку подсунуть, остудить, так сказать, до комнатной температуры.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну значит пусть мужа с собой берут на прогулки по. Там себе тоже кого может надыбает.
    (Насчет охладить мужа девкой в комбинации с посещением кладбища живо возникли идеи. Но я, пожалуй, промолчу...:rolleyes::D)

    ПС У меня совсем другой образ мужа вырисовывался. Его охлаждать не надо. Он сам кого хочешь охладит:D
     
  12. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    зачем надо было с ребенком, который родился в Москве, уезжать в страну, которую вы уже однажды сами покидали?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Чисто по-человечески я Вас очень хорошо понимаю, потому что сама не так давно билась в тисках душевного выбора "я или семья". В итоге поступила по принципу "наденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка", и всем сразу стало легче дышать. Включая мужа.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. solid

    solid Старожил

    этоже года и месяцы!
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Извините, может где было озвучено, пропустила.
    На что предполагается жить в Москве? Доход, профессия, работа есть? Ребёнок в садик пойдёт или есть родственники, готовые сидеть с ним дома?
    Я поняла, что у Вас ещё и старший ребёнок есть? А он с кем? И сколько ему лет? Вы потому хотите мирно уехать, чтобы финансовую помощь от мужа иметь? Или исключительно для поддержания отношений папа-дочь? Но тогда почему два первых года жизни дочери папа её практически не видел? А при рождении присутствовал?
    +1. Странная история
     
  16. solid

    solid Старожил

    копай глубже!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  17. Ton

    Ton Старожил

    1.1 выглядит ещё хуже
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Я не палату имела в виду, в Москве хотя бы ждал рождения?
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я както летел в самолете с мамой и дочкой из Питера. Мама провожала дочку в Сан-Франциско, ибо там ее папа-американец. Если правильно помню, живет восьмилетняя дочка по паре месяцев там и там. За банкет платит папа-американец, причем неплохо ибо мама рассказала, что уже с этих денег пару квартир купила в центре Питера. Правда, вопрос школы для меня остался нераскрытым. Вот както так.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Восемь лет все же не два года. Прочитала еще раз условия задачи. Из законных вариантов самое реальное - договариваться с мужем, имхо. А про то, что себе думает Голландский папа, то тут может быть весь спектр, начиная от "свалила бы уж поскорее, готов с ребёнком видеться два раза в год" (по местным меркам, экстрим); до "ребёнку со мной будет лучше, а к ней будет приезжать два раза в год" (симметричный экстрим). Продавить первый вариант через суд, если папа будет против, малореально. Так что всяко договариваться нужно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Share This Page

Loading...