Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как отсюда уехать с наименьшими потерями?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем воздушный змей, 11 май 2016.

  1. solid

    solid Старожил

     
    • Смешно Смешно x 1
  2. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    смешно)))
    как ни странно, именно такого ответа и ожидаю от него(((
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    смотрите на содержание, а не на форму.
    Здесь ребёнок должен видет отца каждую неделю. Допускаю, что в ваших условиях это слишком часто.
    Неважно кто, к кому и когда ездит. Важно, что это должно происходить не редко. А вы будете оплачивать эти путешествия ? Вы представляете себе сколько это будет стоить ?
    С какой стати расходы на путешествия должны делиться пополам ? Это вы хотите уехать. Если это ваше желание, то вам его и обслуживать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Именно поэтому мой первый совет и был - бежать. В Москве вы счастливы, муж вас раздражает, ребенок еще маленький и к новому отцу привыкнет быстро, да и куча детей растет без отцов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы с удовольствием посмотрела на вашу реакцию если бы речь о вашем ребенке шла:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я же не голландец, от меня в Москве не спрячешься :)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    От некоторых тоже там не спрячешься, голландцы они разные и с разными возможностями. Но дело не в том.
    А в том, что вы как отец (я правильно поняла, что уи вас дети/ребенок есть?) спокойно советуете ребенка у отца украсть. Кармы не боитесь?:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Боюсь, вы правы.
     
  9. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    ребят, куда то не туда поворачиваете)))
    красть не буду - я и кармы боюсь, и законов)))

    как можно его убедить, что и в РОссии ребенку неплохо (культурная жизнь там более насыщенная, это все знают...море развлечений и музеев, море обучающих кружков/студий и тд...)..
    всё больше и ближе подбираемся к одному вопросу из трех...
    уже за одно это всем здесь спасибо огромное!!!!
     
  10. solid

    solid Старожил

    вы уж определитесь, он вас бесит или вы хотите его уговорить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    у меня знакомые голландцы отсюда летали на открытие Большого театра после реставрации.
    "Насыщенная культурная жизнь" - это когда образование дружит с деньгами. От страны зависит не сильно.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    бесит, потому и хочу уговорить ОТПУСТИТЬ МЕНЯ С РЕБЕНКОМ
    --- Сообщения объединены, 12 май 2016, дата первого сообщения: 12 май 2016 ---
    это пафос, я говорю про реальную культурную жизнь для ребенка! за 3 мес, что мы с дочкой провели в Москве, мы почти каждую неделю ходили в детские театры, на детские концерты живой музыки, какие-то интерактивные кружки и много куда еще...
    здесь же кроме этих "фитсов" ну какое еще разнообразие ребенку?
    съездили в Спрокьеланд - и то фигня откровенная...
    музеи есть, но градации возрастной нет- довольствуемся культурной блоккадой:banghead::wtf::singing:
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ваша неприязнь всего голландского не дает вам возможности открыть глаза и увидеть, что в Голландии полно музеев и кружков в КАЖДОЙ деревне, не говорю уже о городе.

    Я бы советовала не рубить сук на котором сидите.

    В вашей ситуации лучше всего не назад в Москву уезжать, а все-таки постараться найти себя тут.

    12 лет вам тут как-то жилось и терпелось. По-моему вас раздражает ваш муж и вы свое раздражение проецируете на Голландию и все голландское.

    Уезжать без разрешения мужа не советую, потому что это - реальное похищение ребенка, а тут существуют специальные подразделения, помогающие родителям вернуть похищенных детей обратно. Если ребенка вернут отцу, то мать сможет с ребенком встречаться только под присмотром представителей различных инстанций.

    ЗЫ: Вы можете меня и мой пост считать чушью и ненавидеть сколько угодно. Мне от этого хуже не станет.

    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  14. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    спасибо за нормальный пост! за что мне вас ненавидеть?))
    12 лет мне тут не жилось, а перебивалось...и я всегда знала, что уеду обратно (ребенок не держал, поскольку его не было)...
    и да, вы правы - меня раздражает ВСЁ голландское - от языка до праздников, от их хваленой псевдо-демократии (ощущения, что я не в свободной стране, у меня доселе никогда не было) до методов воспитания детеей(поскольку мне эта тема щас актуальна)...
    как при таком раскладе мне тут себя искать???
    анрил...
     
  15. solid

    solid Старожил

    мне думается вам хочется, чтобы он вас уговорил остаться. вот и скажите ему об этом.
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    А зачем столько лет мучались до появления ребёнка ?
     
  17. воздушный змей

    воздушный змей Форумчанин

    нет...он скорее округлит глаза и задаст мне все свои вопросы, которые тут народ оглашал - с какой радости, и как часто, и за чей счет, и с какого бодуна....
    а уговаривать меня тут остаться он уже давно перестал - надоело
    --- Сообщения объединены, 12 май 2016, дата первого сообщения: 12 май 2016 ---
    хороший вопрос...
    но это уже совсем иная тема))
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы, кажется, перепутали Россию и Москву. В Мск да, это есть.
    Однако. Театрами не ограничивается необходимое для ребёнка "всё".
    1. Здравоохранение. Получится ли лечить ребёнка на ваш доход от серьёзного заболевания?
    2. Еда. Думаю, что даже не надо пытаться сравнивать.
    3. Безопасность. Даже не знаю. В НЛ гораздо больше терактов и боевых действий.
    4. Образование. Здесь есть люди, которые учились и тут, и там - где бы вы предпочли обучаться? (школа/высшее образование).
    5. Кружки. Я, конечно, хз, но тут паритет(если не валить за МКАД).
    Можно, конечно, продолжать список...
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А как вы смотрите на такой вариант:
    - развестись с мужем и оформить co-ouderschap (при таком раскладе ребенок живет у вас, к примеру, с понедельника по пятницу, а на выходных у папы).
    - жить тут,
    - найти русскоязычных друзей, подруг, нового партнера, жить в Голландии в русскоязычном оазисе, часто ездить в Россию и плевать на все голландское.
    Я думаю, что вам трудно после жизни в Москве приспособиться к жизни в голландском захолустье, но можно ведь переселиться в Амстердам или Гаагу.
    Мне кажется, что окружающая среда тут намного чище, а условия для культурного образования и воспитания ребенка такие же как в России.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, сын мужа живет с нами, а маманя евойная в тае ))
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...