Голландская или международная школа?

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Alex Zimarev, 1 мар 2013.

1. pyfun

pyfun Старожил

Странно слышать это человека живущего за границей. То что человек прекрасно образован, не означает что он может своё образование презентовать на любом языке.
    В старшей школе надо не просто сидеть, а впитывать и показывать знания на определённом языке.

2. pyfun

pyfun Старожил

по-моему все три причины не могут быть определяющими. Первая и вторая не исключают друг друга (нормальное детство можно получить в интер. школе и кошмар в голландской).
    У каждого свои веские причины.

3. Occca

Occca Новичок

Zheka_, спасибо за ваши пять копеек. Но у нас выбор уже только для малой, для пацанов уже нет времени для маневра. Вот и я хочу малую в голландскую школу.

Если позволите, мои пять копеек.
    Мы сейчас тоже за пределами России живем и тоже все эти разговоры про местная versus международная школа я уже слышала. И точно такие же разговоры "один мой местный отдал своего в инт.школу, а потом хотел перевестись в локал ибо в инт. школе образование не дают. Не знаю, ничего не могу сказать за школы в Голландии, но мой старший и в России отлично учился, и в интернешнл скул все "проф." предметы А mark, при том, что уехали мы поздно - он закончил в РФ 8 классов.
    А бестолочи они везде бестолочи - и в локал скул, и в интернешнл.

Последнее редактирование: 7 янв 2016
  4. Occca

Occca Новичок

вот такой рейтинг это как? хорошая/плохая школа? На что еще надо обратить внимание при выборе?

5. Ирида

Ирида Старожил

Имхо, хорошая.

Нужно обязательно поговорить с учителями и внимательно послушать , что они говорят. Нужно понять понимают ли они ваши амбиции, какое у них отношение к ученикам, потому что в конечном итоге все будет зависеть от учителя, а не от школы, от его отношения к вам и вашему ребенку.

• Согласен Согласен x 1
  6. Zheka_

Zheka_ Завсегдатай

А вы здесь смотрели?
    http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/special/vergelijk-de-scholen-jouw-woonplaats

В свое время я помню суды чуть ли не год по-моему шли что бы эту инфу не опубликовали. Мы в нашем городе смотрели и действительно - школы с высокой оценкой очень хорошие

Последнее редактирование: 8 янв 2016
  7. valeria

valeria Аксакал

рейтинг высокий, однозначно. Нужно проверить подойдет ли этот тип школы вашему ребенку, попросить пробные дни, посмотреть самой, послушать родителей. В го довольно специфическая система школьного образования - полистайте форум с начала до конца, особенно старые темы о школе - здесь есть все от ликбеза до академического образования.

8. Occca

Occca Новичок

Спасибо всем! Дали надежду!

9. malinovka

malinovka Новичок

Добрый день! Прочитала всю тему от начала и до конца. В какую школу отдавать свою доченьку 9 лет так и не определилась. Очень трудный для нас сейчас вопрос, когда ехали в Германию и отдали дочку в обычную немецкую школу думали, что приехали сюда на долго, оказалось на 4 месяца. Ребенок только стал приходить со школы и счастливо сообщать, что наконец она не только слушает, но уже и отвечает. Когда сказала, что мы едем в Голландию она спросила, а на каком языке будет школа. На вопрос, a на каком бы ты хотела? Ответила, мама может лучше на английском я его уже все таки с детского сада учу , а то вдруг опять куда поедем. После такого разговора у меня одни эмоции, голова совсем не варит. Даже ребенок уже понял, что планы неожиданно могут измениться, наверное пока год не поживешь трудно осознать останешься ли ты на данном месте или нет. Ну да ладно - это эмоции все. Вопрос такой ребята, как тут было написано Эйндховене одна из лучших международных школ. Про Амстердамскую АICS пишите, что не очень. На какие еще международные школы стоит обратить внимание в Амстердаме и его окрестностях? Эйндховен - это очень далеко. Работа в Амстердаме в районе Westpoort. Муж готов ездить лишь бы у дочки была школа хорошая. Буду благодарна за любую информацию и советы.

10. pyfun

pyfun Старожил

в Гааге есть и немецкая, и французская, и английская, и американская и пара международных. Гаага ближе Эйдховена, если из Амстера ездить на работу.

11. malinovka

malinovka Новичок

Спасибо большое ! По карте ближе Алмере, Хилверсум, и даже Утрехт, или в Гааге уровень международных школ выше?

12. valeria

valeria Аксакал

Сообщение с Гаагой может быть лучше. Но разницы большой не будет, так что выбор школы у вас первичный, имхо

13. malinovka

malinovka Новичок

Спасибо! Уже посмотрела, что жилье снять не так просто. Поняла, что можно найти школу, но не найти подходящего жилья в округе. Середина учебного года, в хороших школах листы ожидания. Похоже сначала нужно искать жилье а потом обзванивать школы которые вообще будут способны взять ребенка. Совсем как-то печально....По близости с работой мужа город Хаарлем, там международных школ нет. Может ли кто рассказать о школах там? Кто учит своих детей в Харлеме поделитесь информацией пожалуйста.

14. newbee

newbee Завсегдатай

Уточите ещё ценник на международный школы. Уверен Вам муж приезжает сюда не за просто так, но, для примера, British School den Haag берёт от 14 до 19K только в виде basic annual fee. Добавьте дополнительно гатжеты (обязательные), поездки и прочие экстра - и вам чистыми за ребёнка надо будеь отдать 16-23 тысячи в год.

15. malinovka

malinovka Новичок

16. newbee

newbee Завсегдатай

International School - это такой брэнд в этом случает а не понятие "междунарожной школы" Сеть такая :) Да, они не такие дорогие - но это и не British School.

Но и тут по сути будет 10K - да, не 20 конечно. Enrallment fee, examination fee, devices fee, uniform fee, field trip fee ...

17. malinovka

malinovka Новичок

т.е. качество образования в них намного хуже, чем в обычной Голландской ? минимум знаний, но на английском языке? Я правильно понимаю?

18. pyfun

pyfun Старожил

ничего не понял про сети. Какие сети ?
    British school это школа не только с языком, но и с предметами как на родине. То есть история, литература читается с точки зрения англичан.
    (То бишь вторая мировая война - это история борьбы и победы островитян над гитлером.) Соответственнно, аглицкий аттестат зрелости.
    В междунар. школах своё видение:
    - The International Primary Curriculum (IPC) - младшая школа
    - The International Baccalaureate Middle Years Programme (IB) - старшая школа
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2016, дата первого сообщения: 5 фев 2016 ---
    кто тогда за деньги будет отдавать туда своих детей !

• Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

Natalya Shevchenko Старожил

Ребят, читаю я читаю посты про школы. Выскажу свое оченно субъективное мнение, можно? Мы учились в международной школе в россии, очень им благодарна, поскольку мой оченно руский ребенок приехал в голландию с родным английским языком. Для нее сейчас проще на нем объясняться, чем на русском. По-голландски не шпрехает вообще. И мы были счастливы отдать ее здесь в такую же школу, с такой же программой. Пока мы были в россии, мы с дефками периодически сравнивали программы в той и русской школе. Отличий нет, разве что по семестрам, у кого-то десятичные дроби в первой четверти, у кого-то во втором триместре. Я лично довольна, и даже старший ребенок, голландец по происхождению, учится в международной школе. Ему проще с английским. И также физика и биология )) и математика. А доча начала здесь в школе голландский изучать, в какчестве дополнительного языка. Это просто приоритеты родителей. Не хотим мы чтобы ребенки языку уделяли больше времени, чем математике..покааааа она поймет чего ей на голлнадском говорят..мне кажется большинство родителей как раз этим и мотивируют. Я пообщалась с мамками у нас..даже из бельгии ездят )) те же самые мотивы

20. malinovka

malinovka Новичок

Вы наверное в Эйдховене в международную школу ходите. Как тут писали она одна из худших. Спасибо большое за высказанное мнение, a то я уже совсем духом пала. Может кто подскажет про школу международную в Гааге http://www.ishthehague.nl/page.cfm?p=504 про эту. И если у кого дети учатся в Хилверсуме в этой школе http://public.atscholen.nl/scholen/voortgezet_onderwijs/ish/Paginas/default.aspx напишите отзывы пожалуйста.

1. Captain Fedor
  2. Denise
  3. AkvA
  4. Eve A
  5. summertime

Поделиться этой страницей