Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте, пожалуйста, basisschool в Роттердаме

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Natasha13, 10 сен 2023.

Метки:
  1. Natasha13

    Natasha13 Новичок

    Всем доброго дня!

    В следующем году ребенок идет в начальную школу, живем в Роттердаме, список составлять и обзванивать уже начали, но хотелось бы "живых отзывов", если у кого-то дети посещают школы в городе. Расстояния непринципиальны, язык тоже (ребенок билингв), важно отношение учителей, атмосфера среди учеников и качество образования.

    Спасибо всем заранее!
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    А вот мне тут кажется вы ошибаетесь. Расстояние должно быть такое чтобы ребёнок вскоре смог бы сам на велике в школу ездить. Чтобы друзья школьные поблизости жили, в округе.

    Расстояние - это вообще очень важный фактор.
    --- Сообщения объединены, 11 сен 2023, дата первого сообщения: 11 сен 2023 ---
    Для меня основным критерием был бы

    Hoe scoort jouw basisschool op de eindtoets?


    https://www.rtlnieuws.nl/scholentest

    Это такой во многом интегральный показатель.

    Я бы просто выбрал школу с самым высоким показателем в велосипедной доступности

    P.S. так для справки, до того как rtlnieuws опубликовал эти данные, школы подавали в суд и пытались добиться запрет на опубликование этих данных (как же так, родители будут знать какие школы хорошие, какие плохие!!!)
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    https://www.rtlnieuws.nl/scholentest?dnaId=17ON00
    Интересно, работает ли еще в этой школе директор, который чуть ли не поперек двери вставал, лишь бы мой сын туда не пошел. Если да, я бы ему результаты eindtoets отправила. Пусть бы от души покусал локти.

    (Бэкграунд: школа в тихом районе рядом с университетом и бизнес-парком, то есть как бы в округе должно быть много семей кеннисмигрантов. При этом в школе всего 2% детей ненидерландского происхождения.
    Причем меня как бы предупреждали. Но я не поверила, тем более что легальных оснований для отказа в приеме не было. Оказалось чистая правда, у меня до сих пор перед глазами его перекошенное лицо как у Татьяны Пельтцер в "Вам и не снилось" - "Не пущу!!". )

    Так что да, показатель весьма интегральный. :oldman:
     
  4. Natasha13

    Natasha13 Новичок

    Подчеркну, что мы не просим совета по критериям отбора, у каждого родителя они свои. Если у Вас ребенок ходит/ходил в начальную школу в Роттердаме и Вы в восторге или хотя бы не печалитесь, welcome с отзывами.
     
  1. Olga7777
  2. Викторр
  3. Nightfallly
  4. Канарейки 9
  5. bit

Поделиться этой страницей

Загрузка...