This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Процесс поступления в Монтессори-школу

Discussion in 'Школа' started by vikavinogradova, Mar 21, 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    можно без кавычек - в новых школах, как выяснилось, отвратительная система вентиляции и душный спертый воздух. По радио недавно рассказывали
     
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  3. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    в нашей все время проветривают,,,я раньше очень парилась, что ребенок простудится :) - как не придешь, окно открыто в классе. Потом привыкла (я, дети так и не простудились)
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сегодня очень необычную характеристику услышала в отношении одного из министров, правда не образования, но смежного: гладкий угорь в ведре соплей. Если послушать аргументацию, использованию советниками министра - очень подходяще, на мой взгляд.
     
    Last edited: Apr 15, 2016
  6. Valery

    Valery Старожил

    А как это звучало в оригинале? Возьму на вооружение :)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Gladde paling in de emmer snot
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Угорь, конечно
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Офф.
    Я бы всех из министерства образования принудительно выслала на месяц в школы. Они все бюджет урезают, уплотняют классы, отменили специальные школы.
    Теперь в каждом классе от пяти до пятнадцати учеников со специальными нуждами. На них нет ни денег, ни сил, ни времени.
     
    Last edited: Apr 15, 2016
    • Согласен Согласен x 1
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    бюджет режут не они, бюджет режут у них. Кто сильнее на себя одеяло тянет, тому и тепло.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Что такое специальные нужды? И сколько учеников всего в классе?
    А как ты преподавала в Украине и Польше?
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Грета, в классе от 25-ти до 32-х человек. Вариантов много, обычно 30. При изучении иностранных языков класс на группы не делится, как это было (и есть ?) в России.
    Специальные нужды= весь спектр аутизма, физические и эмоциональные проблемы. Например плоховидящие, дети-нарокманы или дети с особенностями поведения.
    Полная ставка учителя 24-25 часов(зависит от длительности урока) плюс работа вне уроков или дома и тут уж как повезет с классами.
    Какие-то деньги на образование из бюджета конечно выделяют, но до учителей доходят крохи от слова ничего.))
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    в Украине, по крайней мере там,где я училась, тоже не делили. Классы (не спец-классы, а обыкновенные) по кол-ву учеников тоже совпадают.
    Про 5-15 человек на 30 в Голландии ничего сказать не могу. В Украине..ну там диагнозы не ставили (а тут их не слишком легко ли ставили, чтобы те рюкзаки получать? А то прям сплошные ADHD) и рюкзаков не было.
    Поэтому и интересуюсь как Галя там справлялась.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    В Украине и Польше на уроках иностранных языков классы делились на группы, т.е. максимум было 15 учеников в группе, а в Го -30-32 ученика.

    У меня в моем менторском классе один ученик после крупной аварии с ужасной травмой головного мозга, один - со сложной формой сахарного диабета, 2 с burn out, несколько с, ADD, ADHD, PDD-NOS, borderline, дислексией и дискалькуляцией, а также несколько обыкновенных аутистов.

    Первые четыре мною названные ученика в силу своей болезни не могут регулярно посещать школу, пропускают много занятий и естественно получают плохие оценки.
    Первые три уже оставались на второй год. Вот у меня голова болит как им помочь наверстать упущенное и перейти в следующий класс. Они больше не могут остаться на второй год на том же уровне.

    А вообще в классе из 30 человек только 3 "нормальные" т.е. и сами здоровы, и родители здоровы и семья полная. А так в каждой семье что-то не так.
    Мне даже завуч как-то сказала:"Я не знаю кто в твоем класе "нормальный"".
     
    Last edited: Apr 15, 2016
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я поэтому и спрашиваю. У меня уже такое впечатление начинает складываться, что тут нормальных детей в школах нет. Как ты сама пишешь: 3 на 30.
    но этого же не может быть? Или тут опять же слишком быстро этикетку лепят, а в Украине ее вообще не лепили?
    насчет полной семьи.. Этих учеников тоже в " ненормальные" записывают?

    Я не нападаю (а то подумаешь еще. Тебе бы кстати не помешало бы в Карпаты в санаторий смотаться. Не получится?), я просто честно не понимаю. Может и не надо стараться понять..
    ПС у нас неого не делили. Всем классом често сидели и баклуши били:)
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    да, у всех детей какие-то психические или физические проблемы либо у самих, либо в семье.

    У меня один ученик хотел под поезд броситься. Дома двое смертельно больных детей и мама его "просит" то то, то се им поднести или подать. Вот он и не выдержал.

    Я каждый день прихожу в школу с мыслью что же сегодня мне придется решать или разруливать.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Куда они потом деваются? Или тут взрослых тоже 10% нормальных?
    ну да ладно, может я чего-то не понимаю.
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Взрослые это все умело прячут до поры до времени. Ты знаешь сколько голландцев сидит на антидепрессантах? Когда у меня был первый burn out мне врач бодренько предлагала прописать антидепрессанты, но муж меня отговорил, так без химии отошла.
    У меня в этом году никуда не получится съездить. Буду в саду с читалкой загорать.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Умело прячут что? Свою ненормальность?
    Насчет АД. Не надо путать зарабатывание миллиардов фармацевтической промышленностью ( в Украине сейчас тоже АД-панацея от всего. Им туда их сначала бесплатно загоняли. Новый рынок осваивали) с тем, о чем ты пишешь.
    Опять же, я не вижу 90% "ненормальных" людей в Голландии.


    ПС таки надо прекращать тему...
    ППС думаю, что слишком легко слово ненормальные используется....я вообще не понимаю как можно группу под него подогнать. Что есть ненормальный и что есть нормальный?
     
    Last edited: Apr 15, 2016
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Share This Page

Loading...