This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Discussion in 'Финансы' started by kovpas, Apr 21, 2018.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Прежде чем писать с таки пафосом как непреложные факты всякую чушь - поинтересовались бы вопросом, что ли. И ваши сканы салари слипа смешны и бессмысленны. Ибо работодатель платит целую кучу налогов, которые не отражены в вашем слипе. FYI работодатель платит примерно 24% налогов с вашей брутто зп. Т.е. если у вас 4000 брутто, то работодатель платит почти 1000 евро налов, которые вы вообще никак не видите. Так вот, при наличии рулинга безналоговые 30% они и для работодателя безналоговые,т.е. с них он не платит это ~24%
    Так что выигрывает и работодатель тоже.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    И сколько работодатель выигрывает? Давайте посчитаем уже


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Ну приходите же уже в IT !
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну или в бизнес:
     
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А кто детей учить будет? Учитель -- более чем достойная профессия. Иначе, боюсь, и в IT и прочих отраслях будет стадо баранов, которое кроме соцсетей ничего не переваривает.
    --- Сообщения объединены, May 28, 2018, дата первого сообщения: May 28, 2018 ---
    Однако, интересные авторитеты у вас. Более авторитетного никого не нашлось?
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я бы не приехал - Амстердам победил Милан в том числе и из-за незначительной прибавки в зарплате, которая возникла из-за наличия рулинга (ок, у меня была высокая зарплата по итальянским меркам). Действительно, не из-за погоды и еды ведь сюда переезжать из Италии? Я бы, наверное, всё равно свалил бы из Италии, устав от тягомотины с бюрократией, но куда-нибудь в более другую страну, не в Голландию.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @TomKyte : ты - скорее исключение, чем правило. Хотя мне сильно не верится, что по окончании рулинга вы вскинетесь и поедете ещё куда, кроме Италии ))
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Рулинг уже закончился :( Пока никуда не едем.

    Чем мне лично не нравится ситуация с переигрыванием рулинга - даже не с тем, что его постоянно уменьшают (а ведь были времена когда рулинг выдавали на 15 лет и было не 30%, а 35%), а то, что пытаются (как минимум обсуждают) урезать его тем, кому уже выдади и подтвердили на бОльший срок. Такой прецендент, что закон имеет "обратную силу" может аукнуться гораздо большей части жителей данного королевства. Ибо когда закончатся экспаты, то придет время аллохтонов, людей с неправильной формой черепа и т.д. Утрирую, но, вот, возьмут и начнут отбирать уже выданые гражданства на почве каких-то формально надуманых признаков. И что тогда? Попавшие под каток нового закона будут кричать на всеъ углах, а остальные будут продолжать бубнить унылую мантру "наша хата с краю, нас это никогда не коснется" ?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    Поскольку уже поднимался вопрос в этой теме,спрошу тоже здесь-по поводу денег за переезд, у кого-то указано,что если уволиться через 2 года,необходимо вернуть компании деньги за переезд, а у кого ещё этот пункт есть?у всех 2 года?скоро пересмотр контракта и в предыдущем написано,что при увольнении нужно вернуть деньги за переезд,не указаны конкретные сроки и суммы, думаю может быть попросить конкретно количество лет указать...у кого-то может быть был опыт,интересно послушать
     
  10. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    У меня за переезд ничего не указывали к возврату. Подъёмные дали с возвратом если увольняюсь в течении года и то сумма к возврату уменьшалась пропорционально с каждым месяцем.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Этот пункт есть только у некоторых компаний (например, Букинг), у большинства его нет. Вставить туда срок давности в 2 года - вполне разумно.
     
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    @TomKyte, хотел тоже самое написать. Я не пойму, почему люди не понимают всю тревожность этого шага.
    Возьму, например, и отменят пенсии всем, кто не в Голландии родился. Либо скажут: всем "понаехавшим" медицинская страховка не покрывает больше, чем средний взнос на последние 2 года. Если медицинские расходы сильно выше - только эвтанезия.

    Если можно взять и по-сути экспроприировать у семьи экспата в районе 30к Евро- почему всё остальное нельзя? Причём полностью демократическим путём.
     
    • Согласен Согласен x 4
  13. kosta

    kosta Аксакал

    и по той же аналогии - если можно поднять пенсионный возраст, то почему нельзя ухудшить условия рулинга?

    Поздно кулаками после драки размахивать - Вилльям наш Александер всё уже сказал в 2013:

    https://www.independent.co.uk/news/...res-the-end-of-the-welfare-state-8822421.html
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть некоторые вещи, которые общество (пока) непреемет, например эвтаназия вместо попытки лечить. А что касается финансов, то здесь все очень подвижно. Не исключаю, что через 20 лет AOW пенсии не будет вообще.
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Запретили мусульманам в паранже ходить - значит, скоро и экспатам запретят ходить в обуви! Заставят деревянные башмаки носить.
    Уменьшают количество шлюх в районе красных фонарей - значит, скоро пенсию экспатам уменьшат, очевидно же.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот и не утрируй, пожалуйста. Финансовые меры очень подвижны: до экспатов были пенсионеры, инвалиды детства, безработные. Экспаты с зарплатой выше среднего уровня - не самая уязвимая часть общества. Когда у нас отобрали страховку DSW по 36 гульденов в месяц, народ тоже ворчал, почему мол, богатые должны платить за бедных, а не наоборот. Понимаешь, Нидерланды - довольно социально-защищённое общество, в котором работает принцип социализма: «если от многого взять немножко, не воровство это, просто делёжка». Сейчас потенциальных экспатов приток неиссякаемый (посмотри в строну Индии), оттого и до них добрались.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    При таком раскладе выгоднее быть сирийским беженцем - тебе и квартиру бесплатно дают и учат и лечат и кормят бесплатно. Все блага за счет честно работающих лохов. Социализм - это когда от каждого по способности, каждому по труду. А тут от каждого по способности, каждому избранному по потребности. Такой вот коммунизм для избранных.
     
    Last edited: May 28, 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    ммм...
    Может быть вы будете?
    Ну достойная же профессия!
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Leningradets : никогда не завидуйте беженцам - плохая примета
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  20. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Как и в любой профессии, надо призвание иметь. Я работал немного преподавателем (в университете, правда), из меня никакой.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Share This Page

Loading...