Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Прежде чем писать с таки пафосом как непреложные факты всякую чушь - поинтересовались бы вопросом, что ли. И ваши сканы салари слипа смешны и бессмысленны. Ибо работодатель платит целую кучу налогов, которые не отражены в вашем слипе. FYI работодатель платит примерно 24% налогов с вашей брутто зп. Т.е. если у вас 4000 брутто, то работодатель платит почти 1000 евро налов, которые вы вообще никак не видите. Так вот, при наличии рулинга безналоговые 30% они и для работодателя безналоговые,т.е. с них он не платит это ~24%
    Так что выигрывает и работодатель тоже.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    И сколько работодатель выигрывает? Давайте посчитаем уже


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Ну приходите же уже в IT !
     
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну или в бизнес:
     
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А кто детей учить будет? Учитель -- более чем достойная профессия. Иначе, боюсь, и в IT и прочих отраслях будет стадо баранов, которое кроме соцсетей ничего не переваривает.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2018, дата первого сообщения: 28 май 2018 ---
    Однако, интересные авторитеты у вас. Более авторитетного никого не нашлось?
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я бы не приехал - Амстердам победил Милан в том числе и из-за незначительной прибавки в зарплате, которая возникла из-за наличия рулинга (ок, у меня была высокая зарплата по итальянским меркам). Действительно, не из-за погоды и еды ведь сюда переезжать из Италии? Я бы, наверное, всё равно свалил бы из Италии, устав от тягомотины с бюрократией, но куда-нибудь в более другую страну, не в Голландию.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @TomKyte : ты - скорее исключение, чем правило. Хотя мне сильно не верится, что по окончании рулинга вы вскинетесь и поедете ещё куда, кроме Италии ))
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Рулинг уже закончился :( Пока никуда не едем.

    Чем мне лично не нравится ситуация с переигрыванием рулинга - даже не с тем, что его постоянно уменьшают (а ведь были времена когда рулинг выдавали на 15 лет и было не 30%, а 35%), а то, что пытаются (как минимум обсуждают) урезать его тем, кому уже выдади и подтвердили на бОльший срок. Такой прецендент, что закон имеет "обратную силу" может аукнуться гораздо большей части жителей данного королевства. Ибо когда закончатся экспаты, то придет время аллохтонов, людей с неправильной формой черепа и т.д. Утрирую, но, вот, возьмут и начнут отбирать уже выданые гражданства на почве каких-то формально надуманых признаков. И что тогда? Попавшие под каток нового закона будут кричать на всеъ углах, а остальные будут продолжать бубнить унылую мантру "наша хата с краю, нас это никогда не коснется" ?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    Поскольку уже поднимался вопрос в этой теме,спрошу тоже здесь-по поводу денег за переезд, у кого-то указано,что если уволиться через 2 года,необходимо вернуть компании деньги за переезд, а у кого ещё этот пункт есть?у всех 2 года?скоро пересмотр контракта и в предыдущем написано,что при увольнении нужно вернуть деньги за переезд,не указаны конкретные сроки и суммы, думаю может быть попросить конкретно количество лет указать...у кого-то может быть был опыт,интересно послушать
     
  10. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    У меня за переезд ничего не указывали к возврату. Подъёмные дали с возвратом если увольняюсь в течении года и то сумма к возврату уменьшалась пропорционально с каждым месяцем.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Этот пункт есть только у некоторых компаний (например, Букинг), у большинства его нет. Вставить туда срок давности в 2 года - вполне разумно.
     
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    @TomKyte, хотел тоже самое написать. Я не пойму, почему люди не понимают всю тревожность этого шага.
    Возьму, например, и отменят пенсии всем, кто не в Голландии родился. Либо скажут: всем "понаехавшим" медицинская страховка не покрывает больше, чем средний взнос на последние 2 года. Если медицинские расходы сильно выше - только эвтанезия.

    Если можно взять и по-сути экспроприировать у семьи экспата в районе 30к Евро- почему всё остальное нельзя? Причём полностью демократическим путём.
     
    • Согласен Согласен x 4
  13. kosta

    kosta Аксакал

    и по той же аналогии - если можно поднять пенсионный возраст, то почему нельзя ухудшить условия рулинга?

    Поздно кулаками после драки размахивать - Вилльям наш Александер всё уже сказал в 2013:

    https://www.independent.co.uk/news/...res-the-end-of-the-welfare-state-8822421.html
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть некоторые вещи, которые общество (пока) непреемет, например эвтаназия вместо попытки лечить. А что касается финансов, то здесь все очень подвижно. Не исключаю, что через 20 лет AOW пенсии не будет вообще.
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Запретили мусульманам в паранже ходить - значит, скоро и экспатам запретят ходить в обуви! Заставят деревянные башмаки носить.
    Уменьшают количество шлюх в районе красных фонарей - значит, скоро пенсию экспатам уменьшат, очевидно же.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот и не утрируй, пожалуйста. Финансовые меры очень подвижны: до экспатов были пенсионеры, инвалиды детства, безработные. Экспаты с зарплатой выше среднего уровня - не самая уязвимая часть общества. Когда у нас отобрали страховку DSW по 36 гульденов в месяц, народ тоже ворчал, почему мол, богатые должны платить за бедных, а не наоборот. Понимаешь, Нидерланды - довольно социально-защищённое общество, в котором работает принцип социализма: «если от многого взять немножко, не воровство это, просто делёжка». Сейчас потенциальных экспатов приток неиссякаемый (посмотри в строну Индии), оттого и до них добрались.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    При таком раскладе выгоднее быть сирийским беженцем - тебе и квартиру бесплатно дают и учат и лечат и кормят бесплатно. Все блага за счет честно работающих лохов. Социализм - это когда от каждого по способности, каждому по труду. А тут от каждого по способности, каждому избранному по потребности. Такой вот коммунизм для избранных.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    ммм...
    Может быть вы будете?
    Ну достойная же профессия!
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Leningradets : никогда не завидуйте беженцам - плохая примета
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  20. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Как и в любой профессии, надо призвание иметь. Я работал немного преподавателем (в университете, правда), из меня никакой.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...