Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг уменьшают до 5 лет?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем kovpas, 21 апр 2018.

  1. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    Да,у нас в контракте есть пункт - обязан возместить деньги за переезд при увольнении из компании,но не стоит срок давности,то есть по идее когда бы не увольнялся,все равно придётся возвращать,сейчас будет пересмотр контракта и я думаю,что стоит попросить указать какой-то срок конкретный в этом пункте,слышала даже,что есть какой-то закон регулирующий такой срок,может быть кто-то встречал?
     
  2. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Год. У меня в контракте изначально год стоял. Думаю можно уговорить и на пол года :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А много вас просят возместить? Может сумма какая-то запредельная? По моему опыту, что переезд по работе, что полёты на всякие интервью: тысят до 4-5 евро никогда не просили возвращать, в независимости от дальнейших отношений с работодателем.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ладно беженцы. А вот почему детям неработающих социальщиков оплачивают BSO подленку? Я понимаю, когда детский спорт оплачивают, ребенок не должен страдать, хотя тоже спорт бывает разный... Но продленку-то? Я знаю за чей счет этот банкет.
     
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Вы серьёзно? Зачем им продлёнка, если они неработающие? Не вижу логики здесь.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Потому что те, кто на пособии обязаны учиться, переучиваться или бесплатно работать и прилагать все усилия для нахождения работы
     
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ясно. Тогда имеет смысл.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Потому что все "неработающие" работают по-черному
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  10. ncux

    ncux Админ

    Да, точно стоит попробовать.
    Закона нет (насколько я знаю), это свободное урегулирование отношений между сотрудником и работодателем.
     
  11. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Компенсация за переезд выплачивается в течении двух лет, это на сайте ING указано, но выплата дело добровольное. Поэтому в контракте и может стоять этот срок - 2 года. У меня в контракте прописано полгода и если контракт будет прерван по моей вине до этого срока, то я выплачиваю неустойку, если по их вине - они выплачивают.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Михаил, ничего смешного нет.
    У меня полно знакомых маман из бывшей школы моих детей. Дети в школу - мамы убирать по черному.

    Даже в семье мужа почти все его сестры не работают официально, а убирают по-черному ибо так получается дешевле.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Маршал, насколько я знаю, сестры мужа вообще ничего не декларируют и ни какие взносы не платят.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    это любой может, пока не попадется.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @marshaal, ну что вы в самом деле. Кinderopvangtoeslag получают, те кто работают, как мы с вами. Халявщики получают по социальным каналам от гементе. А если еще поноют, что они все больные гементе им бесплатного уборщика оплачивает, а они по договоренности это с этим уборщиком пилят.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2018, дата первого сообщения: 28 май 2018 ---
    Никто не видит.
     
  17. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Не смог пройти мимо вопиющей несправедливости, то ли в других странах "правильной" демократии:
    Нет в мире стран, где интересы ВСЕХ граждан/понаехов/туристов стоят на первом месте. Наилучший вариант три и более паспорта, свой остров, яхта и несколько счетов с хорошим состоянием в офшорах.
     
  18. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вовсе я им не завидую, это был сарказм. Я просто не хочу делить с ними свой рулинг. Ведь экономия на нас, экспатах, через бюджет пойдет в том числе на содержание армии беженцев. А мне свою семью и своих детей надо кормить как бэ.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    IND, наверное. Можно ссылку?
    "Все учителя любят выпить. Желательно водки. У меня полно знакомых учителей, до этого дела охочих."
    Я только об этом. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Горячо поздравляю вас с такими знакомыми.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...