Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авиабилет на Москву. Интересная опция

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Izum, 8 июн 2017.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Классно.
    Я уверен, кстати, что из Завентема можно лететь дешевле, чем за 200 какой-нибудь инкарнацией Люфтханзы с пересадкой в 1 час. Что будет быстрее и удобнее.

    Из Схипхола есть масса опций с одной короткой пересадкой. Я б не напрягал друзей поездками на вокзал для такой экономии. Ну может разве что для накручивания статуса в flying blue :)
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    Опять же. Я не говорю, что это такая крутая опция. Мне нужно было на 12 часов сгонять в Москву. И желательно прямым. Просто для опции добавил конкретики. А выбор пусть каждый делает свой.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Izum : спасибо за своевременное напоминание: как-раз, в прошлое воскресенье надо было из белфаста в амстердам, срочно. клм просил 450 до амс, порылась чуток и нашла тот же самый клм до валенции, с пересадкой в амстердаме :) за 130. без вашего напоминания не сообразила бы даже
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А насколько беспроблемно можно слиться с части маршрута?

    За это ничего не будет, самолет же ждет? :)
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Не ждет если без багажа
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Раньше и багаж выгружали бесплатно, теперь ввели штрафы - с сына недавно просили то ли 400, то ли 500 евро
     
  7. PavelK

    PavelK Форумчанин

    на маршруте спб-амс(самолет)-брюссель (до брюсселя поездом) где багаж выдают ? в схипхоле?
     
  8. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Багаж выдают в Схипхоле
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я багаж попросила выдать в амстердаме - у меня там время больше 12 часов было между рейсами, выгрузили без вопросов
     
  10. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Обновление. Теперь перелет Брюссель-Москва от KLM - это только классический перелет со стыковкой в Схипхоле. Перелеты между Схипхолом и Завентемом выполняются KLM Cityhopper на Embraer 190 или Fokker 70.
    Но по-прежнему сохраняется опция в виде полета Антверпен-Москва. Тут все как было и с полетом из Брюсселя - поезд Thalys от Antwerpen Centraal до Схипхола и далее перелет в Шереметьево.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Сайт KLM и момондо говорит что все также сегмент Брюссель-Амстердам это поезд.

    А на этом билете затем при посадке на поезд никакие штампы не ставят? Я правильно понимаю что теоретически можно вообще пропустить сегмент Бельгия-Амстердам и приезжать на регистрацию сразу в Амстердам? Как думаете?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Вы, может, почитайте эту и другую темы, прежде задавать вопросы, которые уже 100 раз обсуждались?
    Я вам писал об этом уже , "чукча-писатель". Видимо, вы не в теме, почитайте.
     
  13. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Я все конкретно понимаю, информация имеет свойство терять свою актуальность со временем! Поэтому и спрашивал человека, который недавно ездил.
    И да, я в теме, спасибо за излишнее напоминание.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Izum

    Izum Старожил

    Мне распечатали билет на А4. Посмотрели на букинг. Доки не спрашивали. Приехал в скипхол в 23.15. чел на регистрации вообще А4 не спрашивал. Спросил только мол я из Антверпена? Я сказал что из Брюсселя. Но наверное они видят выписан ли билет или нет в Брюсселе. Лучше не рисковать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Просто приехав на регистрацию в Амстердам вы пропускаете "перелет" из Брюсселя... Я бы не рискнул такое исполнить, но вы можете попробовать. Расскажете потом, чем всё закончилось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. okser

    okser Старожил

    Ж/д билет при регистрации на рейс в Схипхоле проверяют тщательно: барышня, регистрирующая на рейс звонит кому-то и докладывает, де пассажиры прибыли из Антверпена, ж.д. билеты есть, получив "добро" сверху, регистрируют на рейс. Через тырнет зарегистрироваться на авиарейс рейс с такими билетами нельзя, поэтому желательно прибывать в а/п за часа два-три, особенно если с багажём и большой толпой ехать, т.к. пассажиров регистрируют медленно, и формируется очередь. Сегодня протестировали сей маршрут: за ж.д. билетами на всех отправили одного гонца. Ещё выяснили, что с билетом на Талис возможно легально уехать на час раньше (или позже) намеченного времени, но если поезд не забит, то возможно пообщаться с вагоноуважаемым начальником поезда, и уехать на два-три часа раньше по тем же билетам, e.g. в 15:30 вместо 18:30, но это как повезёт.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  17. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    У нас получилось уехать на поезде на час позже, чем было положено, доплаты никто не требовал. И на поезд садились в Антверпене, а не Брюсселе, откуда был куплен билет. В аэропорту девушка просто спросила: "Вы на поезде приехали?" Ответ "Да" ее полностью удовлетворил, больше она ничего не проверяла. Так что тут, похоже, все от сотрудника стойки регистрации зависит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Izum

    Izum Старожил

    В общем схема работает :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Собираюсь протестировать эту схему ещё раз :). Вопрос. А зачем ехать из Антверпена на поезде? Как я понимаю, багаж принимают в Схипхоле? При покупке билета его присылают на мейл и не понятно, куда звонили, чтобы подтвердить, что мы пользовались поездом? Уже сама нашла ответы. Или прошу знакомых забрать мне билет, или катаюсь в Антверпен и забираю сама. Благо схему можно выбрать удобную, с большим промежутком для пересадки. Супер. Боря, тебе спасибо!
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  20. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    А зачем городить все эти сложности, ести и нормальный билет (правда не прямой рейс, но вполне нормальный) стоит всего лишь 160 Евро

    amsterdam_moscow.JPG
     
  1. Alexey
  2. kiwo
  3. stu
  4. Сэл
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...