Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авиабилет на Москву. Интересная опция

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Izum, 8 июн 2017.

  1. okser

    okser Старожил

    Таки думаю что КЛМ поможет. Но можно взять доп.страховку. Ежели лететь одному, кмк, весь этот цирк не окупается, т.к. позволяет сэкономить от силы 100-120 евро в лучшем случае, добавляя 3-4 часа на поездку туда-сюда. На четверых, да так, чтобы прилетать-улетать из удобного аэропорта и в удобное время, экономии получается 512 евро, при тех же затратах по времени (это если одному сгонять, и встретиться с семьёй и багажём в Schiphol). Т.е. в первом случае (один пассажир, один челнок), часовой рейт 20 евр/час, во втором - 100 евр/час . С таким рейтом уже можно книжку почитать, в окно посмотреть, мысли подумать.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не особо вижу экономию. Если нормальная цена на прямой от кл/аф около 300, то люфти с франкфуртом от 180. Прыгать по талисам туда-сюда за ту же скидку, что у билета с пересадкой смысла 0. По моим ощущения талис очень ненадежен.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Экономия, даже в случае умеренного и регулярного дохода, имеет смысл в сочетании с комфортом. Т.е. удобный а/п и время прибытия-убытия, приемлемая длительность полёта. В нашем случае, подходящие даты и требуемое время прибытия в сочетании с желаемой длительностью полёта, у конкурирующих фирм выходят дороже на 500 евр (в совокупности на четверых) +полёт дольше, (дважды взлёт, дважды посадка, риск недоброса багажа на пересадке) + доп.расходы в МСК (e.g. ехать из-в Бабоделово до места ночёвки дольше(дороже) на 2 часа по сравнению с Шерёмой)

    Риск таки есть, да, пока что 1:10: однажды самолёт отменили (аэрофлот, последний в тот день), и пассажирам удалось улететь на следующий день из Schiphol на KLM-е, ночёвали втроём дома, употребили много вкусных продуктов вместе с Uncle и Andrey A Kireev
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не было ничего подобного, увы, или не дешево, или пересадка с ночевкой. Эстонские авиалинии закрылись пару лет назад, и без них не стало таких вариантов. В Питер не так просто, как в Москву.
    Я так и думала, это @Nexus меня смутила своим последним постом. Причем здесь тогда паспорта и визы.
    Следующий рейс утром, опять на поездах кататься домой и обратно, плюс день отпуска пропал. Я именно потому сейчас и задаю вопросы, чтобы без паники :), а спокойно пройти к 16 стойке, в случае сопротивления персонала, произнеся пароль "поезд, Антверпен".
    В моем случае добавляется только один час на поездку Роттердам-Антверпен, дальше на Талисе я за то же время доезжаю до Схипхола, за которое бы доехала из Роттердама на обычном поезде (а обычные поезда опаздывают/отменяются гораздо чаще Талиса). Ну и обратно я уже согласно билета доеду на Талисе до Роттердама за полчаса. Тем, кто в Бреде живет, так и вообще, наверное, до Антверпена ближе. "Нормальная" цена сейчас больше 400 евро, экономится 150, что составляет 37.5% от цены билета. Да, некоторый комфорт на обратном пути тоже добавляется. За эти 400 евро обратно надо бы было лететь в понедельник в 5 утра, и потом сразу на работу (билет на конец дня воскресенья еще дороже), а через Антверпен цена такая же, и я прилечу вечером в воскресенье, как белый человек :).
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  5. okser

    okser Старожил

    Проценты на хлеб не всегда удаётся намазать толстым слоем. Но 150 евро за два часа, т.е. 75 EUR/час чистыми, вполне приемлемый рейт в среде учёных и инженеров. Это некоторым программистам и футболистам смешно.
    + время на очередь при оформление билета (от 15 до 30 минут) и "запаска" (30-40 минут) на шоколад , кофе, чтение расписания поездов и поездки на эскалаторах. Чтоб спокойно ходить, и не бегать с чумаданом нарушая технику безопасности.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  6. chel

    chel Старожил

    хочу в программисты - 75 евро в час чистыми это ж где-то 150 грязными. Некислый rate.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Давайте выберем даты произвольно и посмотрим что да почем.
     
  8. okser

    okser Старожил

    Летайте самолётами KLM из Брюсселя и Антверпена.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За час :)., а, может быть, и за полчаса, если учесть экономию времени на обратном пути. У всех, почему-то стереотип про Амстердам и Москву. А у меня Роттердам и Питер, и это не одно и то же. Очередь сдать багаж не меньше, так что не считается. Произвольные рейсы не катят, смотрите мои, 20.07 вечер (чтобы часть дня быть на работе) туда, и 12.08 (комфортно) или 13.08 (очень рано утром некомфортно), обратно. Правда, мне смотреть поздно, билет уже куплен, я смотрела во время предыдущей серии этой дискуссии, сразу схватила, пока были места. Если сейчас что-то изменилось, значит, не повезло.
     
  10. okser

    okser Старожил

    Ну должен же кто-то покупать яхты, брюлики и прочие VIP билеты, которые на бизьнесь записать труднее, чем дресс-код, Теслу и Гаусса. Такие рейты возможно найти в евро-патент-офисе, и на военных базах НАТО, у сотрудников которых, если мне не изменяет память, "грязные" = "чистые". Ещё в кабине пилота, в операционной, у футболиста и юриста с нотариусом, но это уже совсем на любителя, т.к. с налогами, и работы эти требуют длительного обучения + есть высокий риск что работы не будет, и ежели не трудоустроился рядом с домом, прийдётся переезжать и переучиваться на программера :).
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    upload_2018-7-10_16-1-54.png

    Вот от балды в хай сизон 09-08 туда, 16-08 обратно. Не 400 никак, время удобное и без суеты.
     
  12. okser

    okser Старожил

    LOT через Варшаву - ужос-ужос, остановите самолёт я слезу, вода за деньги, ноги в сиденье. И польские пограничники, кмк, по организации проверки документов хуже чем Бабоделово делённое на Шерементьево. Летал дважды (в 2014), больше не хочу :)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня мнение как раз наоборот: комфорт эмбраеров несравненно выше, чем у КЛМовских боингов: сиденья шире и расстояние между ними больше, опять же 2х2, а не 3х3. В полете напитки бесплатно включая кофе, 3 евры за бутерброд это даже дешевле, чем в местном кантине.

    Варшава маленький уютный а/п, где прекрасно делать короткие стыковки, до 50 минту. Погранцы улыбаются. Как по мне, это лучший транзитный хаб, может сравниться с Мюнхеном по комфорту. Хуже шарля-де-голя вроде как еще в континентальной Европе еще не придумали.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну вот не надо мне от балды, мне надо туда раньше, и на 3 недели, а не на одну. И, даже, если бы нашелся такой вариант на мои даты, лишнего времени в нем 3 часа в одну сторону, и два в другую, итого 5 часов, а у меня час в одну и минус полчаса в другую, ну и еще на 50 дешевле :). Да, Вы еще не посмотрели, включает ли такой билет багаж, возможно, еще надо доплачивать. Мой включает.
     
  15. okser

    okser Старожил

    ОК, вероятно с паспортом другого цвета лучше. В 2014 был с красным и тут вдруг Сочи оказались в Крыму, и по третьему кругу шло расследование падения ТУ-154 в Смоленске, польские погранцы были какие-то совсем суровые и неприветливые. Вот Польский Кинематограф и Аэропорт Гданьск мне очень понравились, в том же 2014.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    А я не просто думала, а знала . И раньше стойка регистрации была не только 16, но и та что на рейс. В этот раз на 16у стояли сплошь странные личности и я спросила у работника, где бы зарегистрироваться вручную. Очень удивилась, что послали к автомату, попыталась объяснить, что я из Антверпена, но девушки были непреклонны. Вам в автомат- говорили они мне. Там-то я и нарвалась на вопрос про визу, интересно, кто регистрировался там же в Схипхоле, была ли эта же ситуация? Но в итоге я нашла ещё другую работницу, которая и провела меня за ручную стойку регистрации, согласившись, что в 16 ой какойто не мой контингент. Мы и в прошлый раз регистрировались не на 16 стойке. До Антверпена я доехала на Фликс автобусе за 7 евро , единственно, неуспела на поезд пораньше из-за пробки. И это мне легче, чем пересадка . Я как-то летела с одной пересадкой, а в итоге вышло 2, потому что вылет задержали, поэтому выбираю теперь прямой рейс. Ну и если есть время, Антверпен очень милый город!
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо за объяснение. А какой номер у той стойки, где Вы регистрировались? Может быть, стоит прямо туда идти? Что значит та, что на рейс? Я не помню там у КЛМ ничего ручного, сначала автомат для посадочного талона, потом для багажа...
     
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Вы предлагаете самолётный сегмент как альтернативу поезду - это более-менее ок,
    а в обратную сторону выставляете стыковочный рейс против прямого - не ок совсем.

    У меня сейчас сестра с мужем и двумя детьми прилетит.
    Сюда: спокойно выйдут из аэропорта и приедут в Гаагу на электричке
    Назад: утром сядут в поезд и уедут в зоопарк Антверпена. В 5 вечера сядут на Талис и через час приедут в Схипхол, где я буду ждать их с чемоданами :)
    P.S. если что - чемоданы можно сдать в камеру хранения в Антверпене или Схипхоле

    Может вы мало польскими летали или эйр-болтик. Косячные они.
    Хотя у обеих мне нравилось только одно - если пошла гулянка, то сажают прямо на КЛМовский борт (это было на вылетах из Киева и Копенгагена)

    Опять же, из опыта, прошлый год. Беру КЛМ/Аэрофлот: Амс-Мск-Минск
    В обе стороны Аэрофлот красиво косячит (т.е. информируют по одному рейсу за неделю, по второму за 3 дня) и дают выбор любого рейса в пределах +/- сутки. Так я себе сделал остановку в МСК подольше

    Т.е. я к тому, что "вылет" из Антверпена это своего рода: дешево, сердито и породисто )


    UPD. проверил цены 8-16 августа. Там 148 евро. Вы предлагаете за 300 лететь? СДАВАЙТЕСЬ! :)

    klm.png
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, поспорили уже о ценах, может быть, мне кто-нибудь скажет номер стойки ручной регистрации КЛМ, где меня примут после поезда? Если не 16я, то какая?
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Её уже не существует. Раньше это была стойка общей регистрации на рейс, теперь там аппараты по приемке багажа. Меня по незнанию работника провели к непонятной стойке, у которой нет номера. Так что у вас есть 2 варианта, или в 16 или к работнику с вопросом, куда же мне податься . Может, как и меня, выведут на скрытые другие места.
     
  1. Alexey
  2. kiwo
  3. stu
  4. Сэл
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...