Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Длинные очереди в Схипхоле.

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Сэл, 6 май 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Месяц назад знакомая, прибыв в Схипхол за 2,5 часа до отлёта, не смогла попасть на самолёт. Длинные очереди.
    Несколько раз её пропускали вперёд, но, пройдя контроль, она увидела, как улетает её самолёт.
    KLM подтвердили проблему.
    Сейчас мне тоже в Схипхол. Кто знает, нормализовалась ли ситуация сейчас?
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Провожала гостей на неделе, вроде успели нормально улететь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    мы 27 апреля улетали, людей много было, но мы на самолнт успели:). были за 2,5 часа до вылета.
    (зачекся из дома, тоже время экономит)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Муж улетал 30го апреля, был в аэропорту в 6 на парковке и уже в 6,57 был в лаунже.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Спасибо! А пробки на съезде с автобанов большие?
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Вообще нет пробок, но съезды перестроили, смотрите на указатели!
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я думаю, знакомая просто не хотела улетать. Иначе как можно не успеть за 2,5 часа даже с лютейшими очередями - не представляю.
    Подъезды сменили, да, на парковках привоза-увоза (на вылете и прилете) лютуют парковщики 24/7 и штрафы выписывают пачками, много вооруженных патрулей. В остальном всё как всегда совершенно.
    Пару дней назад теща в Питер улетала, народу никого ни на KLMовской сдаче багажа, ни на погран.контроле. В аэропорту спокойно тоже.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Опоздало несколько человек. KLM, понимая, что происходит, бесплатно выделили места на следующий рейс несколькими часами позже.
    Да, это невероятно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Неделю назад стоял 30 минут в очереди на секьюрити-контроль в 5:30 утра.
    Что там днем - трудно представить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    много народу. очень.Длинные очереди. Но за 2,5 часа успеешь.:)
    У меня на обратном пути в Борисполе паника почти началась. Мы с самолета из Черновцов-Киев на Амстердамский должны были успеть. Тоже толпы народу.
    Но то период отпусков был, сейчас должно поутихнуть:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    Улетала 25 апреля днём. Сдача багажа+контроль=15 минут. Летела внутри Европы, паспортного контроля не было, только обычный security. Дольше потом шла по пирсу М до посадки.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
    • Информативно Информативно x 1
  12. summertime

    summertime Новичок

    Улетали в 22 апреля,приехали за 2 часа.Очереди были огромными,ручную кладь просматривали полностью,даже многих людей обыскивали.На самолет мы так и не успели.KLM возместила только маленькую часть.Теперь мы будем приезжать за 3 часа.
    В этот лен опоздали на свой рейс еще около 100 человек
     
    • Информативно Информативно x 3
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Свежесть:
    На дорогах полупусто, в аэропорту - тоже самое. С багажом прошли всё (внутри Шенгена) за 30 мин.
    Каникулы закончились.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошей поездки!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Дело не только в каникулах. Ужесточили контроль (хаха, забытую в боковом кармане чемодана бутылку с раствором для линз они не увидели , зато в Хитроу выловили). Я часто летаю. Клм теперь официально просит приезжать за 3 часа до вылета. Хотя в понедельник в середине дня очереди не было. Так чтоб прям опоздать на рейс, дурость какая - всех опаздывающих пропускают бесплатно через фасттрек, если сказать, что опаздываешь.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Все очень зависит от времени суток, дня недели , праздников и детских каникул.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. utnl

    utnl Старожил

    А еще от направления ветра и его силы.

    Влияние погодных факторов на полеты еще никто не отменял.
    А это такая лотерея :)
    Я как то попал на это после шторма.
     
  18. GROO

    GROO Форумчанин

  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Сын летел в Киев в конце февраля. Приехали и зачекинились за 2 ч.15 мин. На багаж и досмотр честно стоял в очереди, потом начал нервничать и пропихиваться как мог, через паспортный провели работницы без очереди, бежал к выходу, прибежал за 2 мин до вылета, самолет еще стоял, но двери уже закрыты и его не пустили. Вместе с ним в той же ситуации оказалась бабулька и мужчина. Все трое проводив самолет глазами в шоке пошли искать сотрудников. Помогло, что чекин был сделан вовремя, его отправили в тот же день вечерним самолетом без доплаты. В итоге проведя в схипхоле более 14 часов, сказал, что будет приезжать за 4 часа до вылета.
    Подруга летела в том же направлении 5 мая. Приехали за 3 с лишним часа. Очередь была огромная. Когда она мне отписала, что все прошла, до посадки оставалось еще почти час.
    ПС. Рейс на Киев, KLM
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
    • Информативно Информативно x 4
  20. kosta

    kosta Аксакал

    надо сразу идти без очереди на досмотр (обходя очередь), со словами
    мне только спросить "у меня посадка заканчивается"
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Kli
  2. FlyInspectors
  3. Gas-Gas
  4. kiwo
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...