Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авиабилет на Москву. Интересная опция

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Izum, 8 июн 2017.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Забронировал себе билет на Москву. КЛМ прямой. Амстердам - Москва. Следующая неделя. 193 евро туда обратно все счастье. Т.к. сгонять надо будет в течении дня вылет 00.15 обратно в 19.55. Делюсь секретом.
    Искал через momondo.nl При выборе направления Амстердам Москва - КЛМ хочет аж 441 евро за прямой тот же самый рейс. Но! Когда забиваешь Брюссель - Москва, то среди опций опять вылазиет КЛМ, который в эту стоимость включает еще и ЖД билеты (!) и те же прямые рейсы и... за 98 евро в одну сторону.
    Далее, если бронируете напрямую через КЛМ, то КЛМ дает высокие цены. Поэтому бронировал через посредника. У момондо всегда список посредников выдается на выбраные рейсы. Вроде бронь подтвердили. Жду билета.
    Скорее всего очередная временная акция КЛМа чтобы перетянуть бельгийский пассажиропоток, но думаю стоит поделиться этой временной акцией.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    Это не временная, а более-менее постоянная акция, именно для перетягивания пассажиров. Действует не только на москву, но и на другие направления, если заменить Амстердам на Брюссель или Антверпен. Билет по низкой цене можно купить не только у посредников но и прямо на сайте КЛМ-а. В более ранних темах это обсуждалось.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если не ошибаюсь, раньше такой билет надо было валидировать на вокзале в Брюсселе. Без него на самолет в Амстере не сажали.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Serge

    Serge Завсегдатай

    И да, в условиях билета - на чекине в Схипхоле вы должны предъявить ж-д билет из Антверпена (или Брюсселя), иначе сегмент считается пропущеным и последующие аннулируются. Ж-д билет получаете в кассе на вокзале Антверпена (или Брюсселя). На обратном пути, понятное дело, можно проигнорировать. Онлайн чекин на такой билет (с сегментом поезд бельгия-схипхол) не доступен (точнее не был доступен все разы когда мы так летали, как сейчас, не знаю).
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    получается, что можно одному прокатиться в Брюссель, а семья приедет сразу в Амстердам ?
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    А, вот это хорошая информация. Вопрос, валидировать билет в только в Брюсселе надо или на каждой пересадке?
     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    probably
     
  8. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  9. Serge

    Serge Завсегдатай

    Как было сказано, нужно предъявить ж-д билет (полученный по вашему коду бронирования в кассе в брюсселе) на чекине в схипхоле. Можно получить билет в кассе и не ехать поездом вообще, главное чтоб состоялся факт получения, т.е. "чек-ин" и билет был у вас на руках (хотя если у них в системе появляется информация что билет в брюсселе выдан, то может их уже не быдет интересовать есть ли физически он у вас в руках при прибытии в Схипхол)
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Izum

    Izum Старожил

    Спасибо. Это хорошая информация. Т.е. можно просто сгонять в Брюссель на встречу с клиентом. Заехать и забрать билет. Потом просто уехать домой и вылететь из Амстера.
     
  11. Serge

    Serge Завсегдатай

    Насколько я помню, забирать билет в кассе можно за несколько часов до времени отправления поезда, за сколько точно, не помню. Сильно заранее (сутки, например) нельзя. Где-то в условиях билета про это должно быть написано
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Изюм, скажите, что у вас точно написано в условиях этого билета. Про валидацию, пропуск сегмента, время получения билета в Брюсселе и прочее.
    Я уверен, что это все должно быть написано.

    Но пока что я тут вижу только опыт других людей и ваши предположения.

    Заметьте, что смысл этой внезапно обнаруженной вами опции начинает стремиться к нулю для многих, если к ценнику еще и отдельную поездку в Брюссель за билетами добавить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Izum

    Izum Старожил

    Ссылку на КЛМ сайт вставлю чуть позжа. - я нашел ответы на сайте КЛМ. Да нужен билет проштампованый. Забрать можно за 2 часа до выезда и надо предьявить.

    Опция тогда действительно хорошо для тех, кто много ездиет или живет недалеко от места, где можно забрать билеты. У меня были опции выбрать поездку с утра и до самого вечера. Ради того, чтобы вернуться в Амстердам прямым рейсом, можно и сделать небольшое усилие. По крайней мере я так думаю.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  14. ncux

    ncux Админ

  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А выезжать при этом откуда? Все равно из Брюсселя поездом? А как до него добраться? Где оставлять машину?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    если отдать 82 евро и два часа жизни за талис, то получится, что два часа жизни в талисе дешевле, чем 441-(82+193)=166 евро, 83 евро в час, можно и посидеть в интернете/рассвете за такие баблосы.
    ПС а неторопливый интерситя вообще за 19 евро доставит полное удовольствие.
     
  17. okser

    okser Старожил

    У советских/постсоветских людей в поездах такой аппетит просыпается, что вся эта экономия вылетает в трубу незамысловатого кулинарного гедонизма. В таком варианте можно за те же 200 евро лететь СтарАльянсом с пересадкой в Мюнхене/Франкфурте/Вене/Цюрихе, и радовать утробу в тамошних едальнях и барах.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Izum

    Izum Старожил

    В общем дамы и господа. Скажем так, нашел старье, решил массовому разуму будет полезно. Поделился. Далее смотрите сами. У меня в день отлета поездка на север Франции. На обратном пути заберу билеты в Брюсселе. И будет мне счастье. Чего и всем остальным желаю - чтобы было счастье.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    раньше в талисе в первом классе бесплатно поили и кормили, в пересчете на градус дешевле второго класса получалось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Izum

    Izum Старожил

    Итак. Результат эксперимента.
    В Брюсселе запарковался напротив Брюссель Миди. Пошел на станцию. В отделе Europe Departure Today взял номерок. Подошла очередь. Документы не спрашивали. Взяли распечатку букинга. Распечатали А4 билет на Талис. На А4 бумажке. Все. Приехал в Амстер. С этим букингом регистрироваться только на стойке. Чел не смотрел билет на поезд. Просто спросил Вы из Антверпена приехали? Я сказал что из Брюсселя. Это все что было нужно. Летит Аэрофлот. Кормят. Место дают всегда посередине. В Москве тоже регистрация только на стойке. Так что если есть друзья в Брюсселе они могут забирать ваш билет сканировать и высылать вам без поездок. Вот так!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  1. Alexey
  2. kiwo
  3. stu
  4. Сэл
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...