Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос об авиабилетах

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем VoVaN, 5 июл 2009.

  1. VoVaN

    VoVaN Новичок

    Вопрос простой, можно ли купив билеты Амстердам<->Питер (очевидно через Москву) лететь только Амстердам<->Москва. В принципе, б один конец, Амстердам-Москва не должно быть проблемой, если предупредить что багаж летит только до Москвы (при его наличии), а вот обратно Москва-Амстердам... Может кто летал уже?

    Заранее всем спасибо!
    P.S. Причина вполне очевидна - средняя разнице в цене ~100 евриков :)
     
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    туда да, а вот обратно сегмент из Москвы, если не рванёте из Питера, могут продать. Раньше так делал, но был доступ в систему - второе плечо каким-то образом держали.
     
  3. matsnev

    matsnev Новичок

    В правилах перевозки обычно пишут, что в случае неиспользования одного сегмента все последующие аннулируются. Так что читайте условия перевозчика.
     
  4. Uncle

    Uncle Старожил

    У меня вопрос из похожей серии

    Как КЛМ собирается проверять тех кто едет через Антверпен, если там в вокзале чек-ина нет? Я могу онлайн чекинуться и с ручной кладью прям в Схипхол

    У них на сайте только это нашел

    http://www.klm.com/travel/nl_en/travel_inf..._KLM_ticket.htm
     
  5. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Вопрос про Антверпен мне тоже интересен!

    Я думаю, что они что-нибудь важное только с билетом на поезд в Антверпене выдают, но это всего лишь предположение.
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    Около 3х лет назад покупал билет из Антверпена, но приезжал только на самолет в Схипол. Никаких вопросов никто не задал. Но может уже изменилось что-то с тех пор, правда по вашей ссылке ничего такого серьезного не нашел. Написано все как было у меня как раз. КЛМ присылает билеты свои - так 4 штуки. Подразумевается что на вокзале в Анверпене ты один отдаешь и тебе дают билет на поезд. Я этот кусок просто сам оторвал и в Схиполе подал тетушке остальную пачку.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Интересно, а можно ли поменять этот билет на билет на поезд не в Антверпене, а, например, в Роттердаме? Раньше им точно было все равно.
    У меня была веселая история, когда я в 2000 летала из Лиссабона в Делфт на интервью. Мне девочка из португальского деревенского агенства продала билет из Лиссабона до Роттердама с пересадкой в Амстердаме. Причем у нее была полная уверенность, что оба рейса - самолеты. На регистрации в Лиссабоне никак не могли найти второго рейса, решили, что еще, наверное, по времени рано, и рекомендовали мне по прибытии в Схипхол идти на трансфер деск. И только там мне сказали, что мой второй самолет - это поезд, и с этим билетом надо идти в кассу вокзала :D . Там я сказала, что вообще - то мне в Делфт, и мне сразу поменяли билеты на билеты на поезд и туда и обратно, причем и обратный дали из Делфта.
     
  8. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Смешно про самолёт до Роттердама, хотя они раньше летали. И в Маастрихт тоже.

    Я бы с этим билетом на ж/д в Роттердаме в Талис подсел, но там он слишком рано в аэропорт прибывает. Можно ли с "Талисовским" билетом в обычных поездах ездить?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Талис, вроде, при входе билеты смотрят, и ни с какими другими не пускают. Или это уже тоже в прошлом?
     
  10. Deimosss

    Deimosss Новичок

    Я чего-то не в теме. А почему всех интересует Антверпен? Дешевле билеты что-ли получаются?
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    типа того :)
     
  12. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Нааааамного дешевле: Антверпен-Москва €300 vs. Амстердам-Москва €358. Это минимально возможные тарифы на одни и те же рейсы.

    Та же история с другими пунктами назначения. Просто КЛМ наживается на своих патриотах, а в лепёшку разбивается ради бельгийцев (и др.).
     
  13. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Делюсь информацией про трюк с Антверпеном: если покупать билет Антверпен-Амстердам-Москва, то ехать в Антверпен всё же надо, чтобы получить там билет на поезд с особым штампом. Этот билет затем предъявить в Схипхоле, где выдадут авиа-билет взамен.

    Для жителей южных провинций овчинка стоит выделки, так как разница в тарифах ощутимая (особенно если за пределы Европы лететь). И добавляется удобство прямого рейса из Амстердама!
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    3 года назад без всякого предъявления не было проблем. Ужесточили?
    А если не будет билета на поезд то что?
    Сдается мне что может пожурят конечно, но все равно пустят в самолет. Всегда ведь могут быть обстоятельства по которым клиент решил ехать на машине.
    Для того что вообще не пустили в самолет им потрбуются серьезные причины, как то особая статья в форварденах с которыми клиент согласился при покупке в которой написано что без билета на поезд второй билет не действителен.
     
  15. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Как говорится, "это КЛМ".

    В условиях билета часто пишется, что поездка должна осуществляться строго в порядке cледования купонов в билете. Могут сослаться на это правило. Иначе no-show. Можно, конечно, для прецедента на машине поехать в аэропорт, но не рискну. :unsure:
     
  16. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Ни у кого нет какой свежей инфы по "авиаперелёту" Антверпен-Схипхол?
     
  17. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Бабки у подъезда шептали, что из Брюсселя в Москву прямые рейсы от 180 евро...
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Serge

    Serge Завсегдатай

    Возможно есть, смотря что интересует. Звони, расскажу, что знаю.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а в чем проблема? На частном самолёте, но я бы не схипхол, а зестинховен смотрела. Иначе только с пересадками, наверное
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Вы немного не в теме (т.е. не читали начало этой темы). Фишка в том, что покупая билет ХХХ-Антверпен у КЛМ вы платите меньше, чем покупая билет ХХХ-Амстердам, а получаете тот же перелёт XXX-Амстердам и поезд Схипхол-Антверпен (слово авиаперелёт я специально брал в кавычки). Аналогично в обратную сторону.
    Серьёзность ситуации в том, что "вылетать" обязательно из Антверпена - придти в жд кассу, показать бронь, получить билет на поезд и с ним припереться на регистрацию в Схипхол.
    (иными словами схема предусматривает посещение Антверпена в день "вылета")
     
  1. Alexey
  2. Izum
  3. Сэл
  4. okser
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...