Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авиабилет на Москву. Интересная опция

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Izum, 8 июн 2017.

  1. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Разрешите спросить , вероятно, глупость.
    Рейсы Мск-Амс через Ригу Балтик Аиром , они предполагают паспортный контроль в Риге? Уж очень хороша цена, но смущает короткая стыковка, всего 1 час.
     
  2. chel

    chel Старожил

    да, контроль когда покидаете еврозону.
    1 час не страшно. Если они опоздают, то найдут для вас решение. Это же не 2 отдельных рейса.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В маленьких аэропортах контроль обычно быстро проходит, через Ригу не летала, только через Таллин, вообще никого на контроле не было что туда, что обратно. Только потом у гейта (на обратном пути), где паспорта проверяли, стали визу искать (чего обычно нигде не делают) и вопросы задавать на эстонском, пришлось попросить их говорить по английски и опять доставать карточку, которую уже спрятала. А в буфете и магазине там все по русски говорили :). Туда было времени час, я даже перекусить успела, а обратно еще меньше, пошла сразу к гейту, и все равно еще ждала.

    Мне кто-нибудь расскажет, где на вокзале в Антверпене международная касса? На плане вокзал трехэтажный, не по всем же этажам мне с вещами бегать...
     
  4. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Меня скорее волнует не покидание Еврозоны, а въезд в нее по маршруту Мcк-Рига-Амстер
    Как показывает практика, очень долго бывает возятся выспрашивая каждого "а с какой целью вы к нам пожаловали". Допустим со мной, у которой ИНД в кармане это будет недолго, но передо мной в очереди же могут быть десятки оных без ИНД.
    Поэтому прошу подсказать тех, кто летал в Россию через Ригу, есть там паспортный контроль или нет?
    То что в случае опоздания посадят на другой рейс, это ладно. Но тут же хочется свои планы после самолета тоже заранее просчитать, а не плюс/минус самолет
     
  5. chel

    chel Старожил

    конечно есть !! Странный вопрос.
    Контроль идёт с нормальной скоростью. Успеете.
    то же самое может быть в любом другом месте. Рига не исключение.
     
  6. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Вопрос как раз не странный. Очень часто нет необходимости выходить из стерильной зоны для пересадки, а паспортный контроль проходишь уже по прилету в финальную точку. Тут важно понимать в какую зону аэропорта оба плеча прилетают
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где, например? Мне такого не встречалось, если с одного конца маршрута ЕС, а с другого Россия.

    С ними еще быстрее, к визам пограничники привычнее, чем к карточкам других стран, особенно в прибалтике :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Это не про ЕС
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не про ЕС не релевантно. В ЕС (шенгенская зона) везде одинаково.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Отчитываюсь. Вчера прилетела в Питер через Антверпен. Удалось втиснуться в предыдущий поезд. Спрашивать разрешения было не у кого, проводники к дверям не подходили. Просто вошла в тамбур и села на откидной стул. Там среди чемоданов еще двое ехали. На подъезде к Роттердаму из вагона высунула голову проводница, спросила, входил ли кто-нибудь в Брюсселе или Антверпене. Я протянула свой билет, и попросила поставить штампик. Она сказала, что этого больше не требуется, но если я хочу, то можно, и наделала в билете дырочек. Штампика у нее, видимо, не было. Потом 40 минут из сэкономленного таким образом часа я потратила на очередь к 16 стойке. Чтобы пустили в эту очередь, надо было показать билет из поезда. При регистрации сказали, что мой билет не проштампован, на что я ответила, что проштампован, и показала на дырочки. Кроме того, сказала, что в поезде считают, что штампики и дырочки больше не нужны, и дырочки сделали только потому, что я попросила. Мне поверили и зарегистрировали, хотя заметили, что вообще-то они должны ставить штампик. Так что там есть какое-то недопонимание между сторонами. Дальше серьезных очередей не было, и я успела везде, куда планировала зайти до посадки, но лишнего времени почти не осталось. Так что не очень комфортная поездка в тамбуре была не лишней. Спасибо всем, кто правильно проинструктировал :).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    А если секрет, какая экономия вышла?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я выше уже писала, 150, но я не считаю все это экономией, потому что цена обычного билета теперь на 100 выше, чем в прошлом году (тот же рейс, те же дни), это форменный грабеж, которого удалось избежать.
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    С 1 января запустили прямой рейс Победы Москва-Эйндховен. 4 раза в неделю, от 84 Евро ретур
     
    • Информативно Информативно x 4
  14. Chary

    Chary Старожил

    Я в последний момент купил билет из Дюссельдорфа в Москву на S7 на 31 декабря за 150 Евро туда-обратно с багажом (и питанием). Прилёт в 20:30, так что для МАсквичей - вполне.

    Так что вот ещё такой лайф хак - лететь 31 декабря из Дюссельдорфа
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  1. Alexey
  2. kiwo
  3. stu
  4. Сэл
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...