Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Установка кондиционера в доме?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexey, 26 фев 2019.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А где вы? Мы пару недель назад установили. Заказывали три офферты, все примерно по одинаковой цене, не частники, отзывы в сети на всех были хорошие.
     
  2. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Nieuwegein, провинция Utrecht.
    Но это очень маленькая страна и хороших людей я хоть из Groningen'а, хоть их Maastricht'а, хоть из Dusseldorf'а готов пригласить. :)
     
  3. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не поедут. У них листы ожидания по паре месяцев и сезон уже начался. Обращайтесь в официальные фирмы, а не к zzpерам. У меня с такими, а в доме уже много чего сделано, проблем не бывает.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. kvasnyj

    kvasnyj Новичок

    Привет! Подскажите а 700 евро работа + материалы за установку своей сплит системы (1 наружны блок и 1 внутренний) по обе стороны стены, трасса меньше метра - это нормальная цена?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    а включает ли эта сумма оплату работы сертифицированного монтажника, заполняюшего систему хладагентом, проверяюшим герметичность и гарантию на 5 лет?
    ПСИ надо ли сверлить дырку через несущую стенку и делать слив для конденсата в канализацию?
     
  6. kvasnyj

    kvasnyj Новичок

    Дырку делать нужно, слив в канализацию -нет. Заполнение хладогентом - да, за гарантию уточню.
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне недавно установили мой кондиционер (купленный в Праксисе) за 400 евро - без заполнения газом, вакуумирования и проверки на протечку (это было не нужно, да и не возможно с той конструкцией аппарата, что у меня). В эту сумму вошли сверление стены, установка внешнего блока, на высоте 7 метров, соединение труб, включение и проверка. С учетом того, то вам нужно больше делать, 700 звучит не так уж и эктремально. Но и не так чтобы дешево.
    Обычно кондиционер под ключ стоит от 1200 евро (это пожалуй самый минимум, в среднем 1500-2000). Мне все вместе обошлось где-то в 1050. Но это с учетом того, что я в Праксисе купил какой-то ноунэйм аппарат (Qlima) со скидочным купоном.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. GOL

    GOL Завсегдатай

    А сколько в работачасах заняла у вас установка?
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Часа 4 с учетом перерывов на кофе и болтовню. Я думаю, что часа за 3 тот объем работы можно было сделать. Где-то час на сверление стены и прокладку труб, часа полтора на установку внешнего блока (внутренний у меня уже висел, я сам его установил), ну и по мелочи.
    Если нужно вакуумировать систему, делать leak test и заправлять, то это еще часа 3 добавит как минимум.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, как я помню за такую работу лицензированный установщик берет, как хороший нейрохирург
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Нам установили наружный блок и подключили 2 внутренних юнита с вакуумированием, заполнением фреоном, тестированием за 450 евро. Эта сумма включала также стоимость всех расходных материалов (кабели, шланги, короба и специальные крепления для внешнего блока). Всю работу внутри дома муж делал сам.
    По словам мужа это заняло у них полдня.
     
    • Информативно Информативно x 3
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Это хорошая цена. Мой установщик посчитал по 60 евро за час + за дорогу + по мелочи.
     
    • Информативно Информативно x 3
  13. kvasnyj

    kvasnyj Новичок

    А подскажите контакты?
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    https://www.deroijallroundservice.nl/
    Хочу предупредить, что внутри дома муж все делал сам, поэтому мы не знаем на сколько он аккуратно работает.
    Сам аппарат и всю необходимую фигню тоже покупали у него.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    И где вы раньше были?!
    Неплохой выбор и очень пртвлекательные цены. Я думал я недорого сделал, а оказалось, что за те же деньги можно было и не морочить голову как я это делал.
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну вы ж не спрашивали контакты. ;)
     
  17. kvasnyj

    kvasnyj Новичок

    Спасибо!
     
  18. Olha

    Olha Новичок

    Можете поделится контактами?
     
  19. Olha

    Olha Новичок

    Как отличить официальные фирмы от zzp?
    Например https://www.air-innovations.nl/ фирма или zzp?
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    А с чего вы взяли то zzp не является официальной фирмой?
    Ну а если интерпретировать ваш вопрос по другому - как определить достаточно большую фирму, где наверное меньше риски, что они просто закроются и долгой гарантийной поддержки можно не получить, то я бы сказал смотрите на размер их проектов. Те, что в вашей ссылке, явно не по силам выполнить водиночку. zzp - zelfstandige zonder personeel, т.е. один за всех.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...