Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Установка кондиционера в доме?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexey, 26 фев 2019.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    именно, относительной влажносити, относительная влажность 100% воздуха комнатной температуры и нагретого это таки 2 большие разницы

    а в чем конкретно озабоченность? как сделать дырку или как ее закрыть на зиму? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2019
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Как уплотнить зазор и так далее.

    Для съемного жилья это кмк вообще нонстартер, а в свое можно действительно что-то по-лучше сделать.
     
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Продаются наборы на распашные и слайд окна. Писал где-то выше, что у меня слайд окно и кондей уже шел с набором установки для слайд окна. Так что ваапще не проблема.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    то, что вы получаете на выходе из своей теории: сушилка наполняет помещение воздухом со 100% относительной влажностью
    --- Сообщения объединены, 18 сен 2019, дата первого сообщения: 18 сен 2019 ---
    там воздух из кондиционера
     
  5. Uncle

    Uncle Старожил

  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Внимательно почитайте условия. Там цена указана без НДС и без veilingkosten.

    И чтобы забрать надо обычно ехать к черту на кулички и забирать только в определенные дни и время....
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Еще учтите, что это только начальная стоимость. Не факт что не вырастет серьезно в процессе торга. И без гарантии. Еще учтите, что его же еще монтировать нужно. Найти того, кто согласится смонтировать Б/У систему не так и легко. Здесь обычно устанавливают "под ключ" свою систему. Даже покупая в магазине новый аппарат вы получаете гемор с поиском установзщика. Я дкмаю Б/У солстояние увеоичивает степень гемора.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Uncle

    Uncle Старожил

    Попросил офферты у пары компаний. Совсем голландцы обурели. Мало того, что разница в 2000 тыщи между ними, так и arbeidskosten по моим прикидкам как юриста в час.
    Буду смотреть видео, как самому ставить...
    Разве что для финального подключения спецов придется звать
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    так не нанимайте голландцев
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня та же проблема. Купил кондиционер в Праксисе. Не могу найти никого, кто бы согласился мне его установить. Уже и на werkspot выставлял, и через сам Праксис заявку делал и обзвонил несколько контор в нашей местности. Никто не соглашается устанавливать. Говорят - ставим только свои. Цена начинается от 1500 евро.
    Придется самому делать. Что в принципе возможно, конечно, но радости не доставляет и без вакуумирования и проверки на утечки никакой гарантии что он будет нормально работать.
     
  11. Uncle

    Uncle Старожил

    А обязательно, чтоб binnenunit выше buitenunit - a стоял? Типа, чтоб конденсат сам стекал.

    Если это так, то если охлаждение на двух этажах хочешь, то надо buitenunit на крыше дома чтоль ставить, т.к между этажами не вариант?

    Я щас и впрямь думаю, может поставить только на чердаке и дать прохладном воздуху самому ниже спускаться.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    а почему в жару холодный воздух из верхних слоев атмосфер не спускается ниже к земле и не приносит желаемую прохладу?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Маршал, вы серьезно?
    Если да, то читайте ISA temperature
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    какой мощности должен быть кондиционер, чтоб с чердака охладить весь дом?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да практически любой. Вопрос в теплоизоляции дома/времени работы железки и её ресурса.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Согласен. К тому же температура в доме тоже обычно имеет градиент снизу вверх: внизу прохладнее всего, а под крышей жарко. Поэтому если поставить кондиционер на последнем этаже он как раз должен работать на выправление градиента.
     
  17. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Нет, не обязательно. Конденсату из внутреннего блока действительно нужно стекать, но отнюдь не во внешний блок, а... куда-нибудь.
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В идеале - в канализацию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Промышленной. С температурой на чердаке, близкой к +10° или проточной вентиляцией.
     
  20. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Задача - установить сплит-систему (один внешний и три внутренних блока). Daikin/Fujitsu/Mitsubishi/etc. Место - Nieuwegein, провинция Utrecht.

    Хочется, чтобы всё произошло с минимальным вовлечением заказчика (меня). Соответственно, предпочтителен one-stop-shopping. Хочется, чтобы подрядчик был готов реализовать не вполне стандартные пожелания. Наример, установить внутренний блок над дверью в подлестничное пространство (trappenkast, см. картинку). Или грамотно найти альтернативу.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом работы с конкретными продавцами-установщиками кондиционером (с именами, паролями, явками).
    Как положительным ("молодцы - приехали, проконсультировали, на вопросы ответили, привезли, аккуратно поставили, мусор за собой убрали"), так и отрицательным ("негодяи - не дозвониться, сделали халтурно, всё торчит, качается, дребезжит, загадили весь дом").
    upload_2020-4-21_21-3-52.png
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...