Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С 1 января 2018 в Нидерландах изменилась форма учета имущества в браке/партнерстве

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ncux, 15 фев 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Эти бесплатные адвокаты - это зло в данном случае. Адвокат же наверняка видел, что шансов у вашей супруги не было, но наверняка не пытался остановить её. На них что, проигранное дело никак негативно не сказывается?

    И еще, а разве на hoge beroep адвокат оплачивается?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нижняя планка ныне 750 через интернет. Но это когда все по уму и совести и без несоверш детей.
    С детьми и алиментами, 2к - нормально, имхо
     
  3. ncuxuaTp

    ncuxuaTp Новичок

    А если ребенок и супруга живут в другой ЕС стране, никогда не жили в Нидерландах, брак заключен в третьей стране, я правильно понимаю, что супруга не может запросить алименты напрямую в Нидерландах по местным законам? Т.е. единственный вариант это либо напрямую договориться, либо через суд в её стране, а потом либо добровольно, либо через LBIO?
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Тогда супруг может принести исполнительный лист из суда Саудовской Аравии, походу...
     
  5. ncuxuaTp

    ncuxuaTp Новичок

    За Саудовскую Аравию не скажу, хотя как я понял алименты регулируются на международном уровне достаточно хорошо.
    Вот о ЕС: https://e-justice.europa.eu/content_maintenance_claims-47-en.do
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Моя думает, что она очень даже может в Голландский суд подать. Просто голландский будет будет вынужден учитывать законы той страны где живут те, кому платят алименты.

    https://europa.eu/youreurope/citizens/family/couple/maintenance/index_nl.htm

    Waar kunt u een alimentatieverzoek indienen?
    Over het algemeen kunt u een verzoek om alimentatie indienen:

    • bij een rechtbank in het land waar uw ex-partner woont
    • bij een rechtbank in het land waar u woont
    • bij de rechtbank die de scheiding heeft uitgesproken of die over het ouderlijk gezag en de verblijfsregeling heeft beslist, voor zover uw verzoek daarmee verband houdt

    Генеральная идея - алименты платятся по закону той страны, где живут те, кому платят и голландский суд может принимать решение исходя из законов другой страны.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncuxuaTp

    ncuxuaTp Новичок

    Ага, т.е. технически может, но смысла вроде никакого, только сложнее будет. Спасибо!
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Ну смысл я думаю есть. Свой родной голландский суд примет решение по плательщику алиментов, проживающему в Голландии. А то пока там алименты из усдовной Польши здесь затребуешь. Может быть в Голландии как раз проще
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. larap

    larap Новичок

    Здравствуйте знающие.Мне очень нужна ваша помощь.Я приехала по визе MVV,без заключения контракта,т.к. мой партнер находится под процедурой санеринг.В результате,он платил нерегулярно и ему продлили на 2 года выплату этой недоплаты.Вопрос-у нас с ним общее имущество или я не имею отношения к его долгам,а он-к моей недвижимости в РФ?
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Какова форма регистрации ваших отношений с партнёром у государства?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  11. larap

    larap Новичок

    я не стала подписывать контракт из-за его долгов,но читала,что все,кто приехали по партнерской визе,автоматом саменвонен.Он также говорит о саменвонен
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Ну, т.е. ни huwelijk ни geregistreerd partnerschap у вас нету, как я понинял.

    Ну молодцы, значит хватило мудрости не втягивать государство в свои отношения. Никто к финансовым делам друг друга не имеет отношения.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Про samenlevingscontract слышали? Если люди серьезно к финансам относятся и друг к другу))
    А так, то вы про schuldsanering в посте пропустили, там вам и про молодец и про финансы:)
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Я не понят как ваш комментарий помогает @larap ответить на её вопрос.
    Поэтому не плохо было бы если бы вы попытались его развернуть. человек пришёл с конкретным вопросом.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я ответила на ваш пост, где-то в правилах написано, что нельзя?
    А то, что вы (продолжаете) не понимать-всем ясно, только зачем вы своих тараканов на всех продолжаете выпускать? Держите их при себе
    А ещё лучше гоните их:)
     
  16. larap

    larap Новичок

    простите,так я и не поняла сарказм Greta.Вы можете яснее выразиться,пожалуйста
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Ну так и пишите: флуд, не относится к вопросу. Чего человека путаете?
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Флуд у вас в голове
    В моём посте про два важных вопроса написано, впрочем я понимаю, что каждый сам себе злобный Буратино:rolleyes:
     
  19. larap

    larap Новичок

    Вопрос был задан мной,если Вы не согласны с Chary,напишите по крайней мере понятно для меня
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    По вашему вопросу: Chary вам ответил и я не написала, что он ложное инфо дал:)
    По остальному:
    Chary-после своего развода ярый браконенавистник, несёт правду в массы в каждом сообщении, на что я и отреагировала(молодцы, что...)
    (По новому закону, кстати, в браке у каждого остаются свои добрачные долги и имущество)
    В ситуации же, когда один из партнеров сидит в schuldsanering слова Chary про то, что никто к финансовым делам друг друга отношения не имеет-читается странно
    Поэтому я и написала про samenlevingscontract, чтобы потом приставы на ваши деньги купленный диван или ещё чего из дома не выносили
    Ну и вообще такие вопросы неплохо выяснять ДО переезда и принятия решения переезжать ли вообще (к кому, кто в таком траекте сидит), но это ИМХО, конечно
    Я ответила на ваш вопрос?:)
    Удачи!
     
  1. Silent
  2. ГлубокаяДепрессия
  3. Alesam
  4. Kai
  5. Nikolay_Germany

Поделиться этой страницей

Загрузка...