Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С 1 января 2018 в Нидерландах изменилась форма учета имущества в браке/партнерстве

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ncux, 15 фев 2018.

  1. ncux

    ncux Админ

    По своему опыту и опыту друзей - существенно больше. Я бы сказал от 15к.

    @Linaborr , отвечая на ваши вопросы (без гарантии правоты, т.к. давно и не со мной):

    1) муж предоставляет взятые с неба числа ("маклер мне этот объект оценил во столько-то"), жена предоставляет потом данные реестра недвижимости о том, что недвижимость её почти ничего не стоит и вообще под снос. И про счета - что вот, мол, 1 счет в Сбербанке и там только 100 рублей до пенсии.
    2) на дату заключения брака.
    3) решает суд.

    А так - ваша ситуация довольно регулярно встречается в Голландии. Если б в моей голове жили рептилоиды, я б даже предположил, что есть какой-то "тайный орден голландских альфонсов, целью которого является обогащение за счет русских женщин в качестве мести за огульные обвинения голландца в смерти Пушкина.". Прям через одну такие истории. И другие, где бьет-пьёт-орёт.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. chel

    chel Старожил

    то бишь адекватные мужики на сайты знакомств с постсоветскими женщинами не ходят ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    @Linaborr, вообще вам надо с адвокатом всё обсуждать начать. Обязательно с тем, кто имеет знания о международных разводах. И может не с одним.

    И еще одна общая рекомендация - стараться всё же договориться с пока еще супругом а не биться в суде при помощи адвокатов.

    Постараюсь ответить на вопросы, но без гарантии на качество (но это тут и адвокаты не дают).


    Ну всё пополам оно и по российским законам. Другое дело что входит в понятие всё. По голландским законам в понятие всё входит по умолчанию не только совместно нажитое но и добрачное имущество, плюс подарки и полученное наследство.

    Я не судья, но как я вижу в вашем случае высока вероятность что судья посчитает первую страну совместного проживания - Нидерланды. Соответственно да, всё по голландским законам.



    Это не на что кроме кармы не влияет.


    Никто в расследование в духе “кто сбил боинг” проводить не будет. Судья решит всё на основе того, что он услышит во время прения сторон от вашего и противоположного адвокатов.

    Я бы вообще задался вопросом должны ли вы хоть какую-то информацию предоставлять. Пусть муж этим занимается.

    Вы это имущество, на которое супруг претендует, в налоговой декларации вообще упоминали?


    Так называемый peildatum - дата подачи заявления на развод. Но это надо уточнять с адвокатом, каким чистом должны быть датированы документы.


    Как уже @ncux писал все документы надо будет на заседание суда принести


    Думается никак. Хотя проскакивала тут информация, что с этого года какой-то обмен информацией с голландией будет происходить. Есть ли какой-то вариант по этому каналу прокачать? Cомневаюсь. Еще раз, вы что в налоговой дакларации указывали?
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Одна поправка: подарки и наследство из совместного брачного имущества можно было исключить даже раньше - по письменному (не заверенному) ограничению дарителя/завещателя. Добрачные долги на учебу, как правило, судья признает за самим должником. Имуществннные притязания в другой стране может, вообще, оставить за рамками развода на рассмотрение компетентного суда. А в целом, для человека, обременённого собственностью и доходом вне Голландии, вступившего в брак без брачного контракта и не претендующего на партнерские алименты, лучше разводится по российским законам.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    с минимальными усилиями можно посмотреть в российском кадастре включая сведения о владельцах и кадастровую стоимость. достаточно знать адрес.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Linaborr

    Linaborr Новичок

    devoid. спасибо за информацию. Могли бы Вы также сориентировать из Вашего опыта и знаний законодательства Нидерландов, все же какая страна будет признана в нашей описанной выше ситуации страной первого проживания ? Нидерланды или Россия?
    Также непонятно, куда обращаться в Нидерландах для подачи Заявления на развод, если развод будет не мирным, так как у мужа будут претензии к моему имуществу до брака в России.
    Заявление пишется в суд ( или как называется эта служба в Нидерландах ) или адвокату ?
    Или Заявление подается в Гементе ? Я не профи в этом, подскажите. Я могу одна пойти в необходимую службу и заявить о желании развестись и оформить Заявление на развод или оба супруга должны прийти вместе и одновременно? Каков срок с подачи Заявления и до непосредственно самого развода? Если муж наймет себе адвоката для розыска моего имущества, этот процесс растянется на год и даже более ? Заранее благодарю за ответ, спасибо.
     
  7. Linaborr

    Linaborr Новичок

    marshaal, если Вам известно, подскажите, плз, адвокат супруга со стороны Нидерландов как- то может посмотреть банковские счета супруги в России?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я не маршал, но подскажу - может. например, наняв частного сыщика )
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    другой вариант - вы сами их покажете: скажем супруг показывает суду ваши номера счетов (kопию банковской карточки, например) и говорит, что с ваших слов знает, что там 100500 денег, из которых половина его. Ваши действия?
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сказать, что он все нарисовал в фотоЖопе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Всё это делаете через адвоката. Вам надо хорошего адвоката найти. Он от вашего имени подаст заявление на развод. Мужу пришлют и вручат извещение.
    Учтите, у адвокатов как правило первая встреча бесплатна. Пользуйтесь этим


    Зависит от загруженности суда, но наверное пару месяцев может потребоваться.


    По закону если выяснится потом что вы что-то укрыли при разводе, то это что-то может полностью перейти бывшему супругу (т.е. не половина а ВСЁ). Т.е. супруг сможет спокойно продолжать поиски и потом еще раз подать в суд чтобы заполучить уже всё а не половину того что найдёт . Насколько это на практике реализуемо - надо спрашивать у адвоката.

    Посему может быть не стоит торопиться с подачей заявления а затаиться и спокойно обдумать ситуацию и попытаться вывести имущество из-под распила и только потом разводиться. Холодная голова нужна тут. Она всегда нужна, но в вашей ситуации особенно.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    • Согласен Согласен x 3
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Предлагаете оклеветать бывшего супрУга, обвинить его в суде в подделке важных доказательств? Переместить, так сказать, процесс из плоскости семейного права в другую, более уголовную, размерность?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ton

    Ton Старожил

    Ровно как и адекватные женщины.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если оригинал карточки на руках вряд ли можно опасаться. В уголовном производстве должна уже прокуратура доказывать.
    Ну, на подделке можно и не настаивать, сказать что карточка не моя, мало ли в Бразилии Педров. Не может же судья делить деньги, не зная суммы на счету.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  15. Chary

    Chary Старожил

    Сказать что супруг ошибся / ослышался и на самом деле там только 1 рубль и вот банковская выписка. В чём проблема вообще? Вот если всё это декларировалось последние годы - тогда сложно будет по-моему.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а были деньги?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вполне, все зависит от количества укрытого имущества. я знаю дела, которые тянутся годами. и столько всего вылезает: дома, яхты, черные деньги, фальшивые займы, счета на офшорах, внебрачные связи....
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вы так рассуждаете в предположении, что знаете чужие карты, в то время как стратегию надо разрабатывать в предположении, что противник знает наши карты. А если у него есть и карточка и фотокопия выписки со счета, сделанная еще в Москве? Начнет жена отписаться от карточки, он предъявить выписку и скажет, что ей вообще нельзя верить. Или прибережет информацию, чтоб потом забрать всю колоду?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Навёт!
     
  1. Silent
  2. ГлубокаяДепрессия
  3. Alesam
  4. Kai
  5. Nikolay_Germany

Поделиться этой страницей

Загрузка...