Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. deniska

    deniska Завсегдатай

    Ну вы же не вернулись обратно - вот он и развалился. К тому же вы еще и самое сердце потенциального противника (уже даже и не совсем потенциального) заехали без желания возвращаться.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я хотела вернуться, но мне на работе (тогда еще не бывшей - долго держали в отпуске за свой счет) говорили - сиди там, пока можешь, я и сидела 8 лет вместо года, на который послали, но очень уж далеко, поэтому перебралась поближе (хотела еще ближе - в Финляндию - не получилось). Ну а Голландия - это ловушка :) как теперь вернешься, когда ипотека и дом не продается. Никто мне в России такую зарплату платить не будет, чтобы и на голландскую ипотеку хватало.
     
  3. deniska

    deniska Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 1
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    На итальянском форуме (Russian Italy) народ уже 85 страниц накатал на эту тему (темпераментные люди, не то что мы :)). Они уже собираются в Россию лететь, чтобы уведомлять.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. deniska

    deniska Завсегдатай

    Хорошо им. Сперва мяса по 60-80 евро за кило навернуть, а потом в Россию лететь. Не то что нам - мы все умрем от целлюлита.
     
    • Смешно Смешно x 3
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Я уже стал задумываться о переезде в Италию.:)
     
  7. devoid

    devoid Админ

  8. Stas

    Stas Аксакал

    • Смешно Смешно x 1
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Ок, теперь осталось понять, кому и как надо уведомлять.
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    в программе время сказали, что всё подписано президентом. надо сообщать
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Обычно законы публикуют на rg.ru после подписания.
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    http://www.1tv.ru/news/polit/260364

    За сокрытие наличия гражданства другого государства вводится уголовная ответственность
    Версия для печати Код для вставки в блог
    Президент подписал закон, который вводит уголовную ответственность за сокрытие гражданства другого государства. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации. Теперь о получении второго гражданства необходимо в течение двух месяцев сообщить в территориальный отдел Федеральной миграционной службы. Штраф за нарушение новых правил может составить до двухсот тысяч рублей.
     
  14. okser

    okser Старожил

    Вот ведь, придуман оригинальный и эффективный ё-способ привлечь платёжеспособных туристов-соотечественников в РФ. Было бы совсем правильно обязать всех соотечественников-обладателей видов на жительство и паспортов других государств подавать документы лично явившись на п/о Крым, ибо экономику и тур-индустрию региона нужно поднимать. Для игры "в короткую" - нормально, чо, в длинную - по моему очередной слив населения из страны.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    Я вижу чуть-чуть другую формулировку тут:
    http://itar-tass.com/politika/1238004

    Исключение сделано только для "граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ, имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве".

    Только мне это кажется нонсенсом?
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Это объясняет, на кого направлен закон. На людей, живущих в России, но имеющих запасной аэродром в виде второго паспорта или ВНЖ. Для нас важно, каким образом будет определяться постоянность проживания за рубежом. Пока в интернете, кроме высосанных из пальца рассуждений о том, что необходим штамп ПМЖ, (который отменили), или консульский учет, больше ничего нет. Я опасаюсь того, что будет, как обычно: ничего не разъяснят, и будет, как с законом о валютном регулировании, когда всех, хоть на день приехавших в РФ, записали в резиденты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где опубликован? Вот здесь не нашла
    http://www.pravo.gov.ru/laws/
     
  18. Gvb

    Gvb Старожил

  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Она не открывается
     
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Только что по ней щелкнул, все открылось. Попробуйте эту, здесь сразу pdf.
    http://pravo.gov.ru:8080/DownloadPDF.ashx?realfile=104/104763.pdf&shownfile=104763.pdf

    У меня есть скачанный файл, могу скинуть, если скажете как.
     
  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...