Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. стоящих на конс. учете?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Одно не проистекает из другого, как я понял.
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Про то, что не надо извещать о ВНЖ ничего не сказано. Я думаю, надо подождать, что они там напринимают. У меня стойкое ощущение, что они еще 10 раз все переделают.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Мне, например, это совершенно не ясно. Что мешает работать на США, не имея гражданства?
    Я согласен с тем, что, занимающие опеределенные посты, люди не должны иметь второго гражданства, ВНЖ и прочее. Так для этого людей при назначении надо проверять, а не обязывать всех об этом гражданстве докладывать. Я, как-то сомневаюсь, что второе гражданство главы СБУ (если оно у него есть) было сюрпризом для знающих людей.

    Во-вторых, меня напрягает риторика, с которой этот закон пропихивается. Разговоры о пятой колонне и о том, что мы должны знать предателей, мягко говоря, удручают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    А никто нигде не встречал разъяснений: каким образом нужно будет информировать? Или депутаты пока еще сами не определились?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Уведомлением УФМС. Но это все еще не принято. В том числе и про гражданство. Не говоря уж о ВНЖ
     
  8. Tima

    Tima Старожил

  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Из твиттера Гудкова:
    Ignat Gorsky
    луговой как был охранником, так им и остался)
    Like · 4 · 2 hours ago
    Sergey Evdokimov
    а ведь враги России могут еще начать награждать почетным гражданством российских чиновников... что тогда будет??
    Like · 15 · 2 hours ago
    Arthur Welf
    Так голосуйте, голосуйте за этот закон! Украина поможет вам освободить парламент от единарастов ;))
    Like · 8 · 2 hours ago
    Чичков Михаил
    Я ОЧЕНЬ надеюсь, что Дмитрия читают сотрудники соответствующих профильных ведомств Украины и ЕС)))
    Like · 3 · 2 hours ago
    Борис Клин
    На сайте СПЧ подробный юридический анализ. Этот законопроект на самом деле очень опасен для десятков тысяч российских граждан, которые не только судимость получат, но и гражданства лишатся. Все соотечественники, приехавшие из-за рубежа
    Like · 2 · 2 hours ago
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    Каким образом? Письмо в произвольной форме на e-mail начальника районного отделения УФМС по месту прописки? Или запись на личный визит со снятием отпечатков пальцев и составлением протокола?
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ... и расстрелом во дворе
    Не один ФМС не в состоянии такую кучу обработать.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    А это вы у кого спросили? Закон еще не принят.
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    пожалуйста, ткните меня фэйсом в тему про оформление ПМЖ, при чем желательно не выезжая дальше Гааги.... знаю, что была, но не смогла найти....
     
  14. Gvb

    Gvb Старожил

  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Правда смешно становится все меньше
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Я с самого начала говорил, что смешно не будет, но никто в это не поверил.
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, и как мы будем доказывать, что постоянно живем за границей? В законе пока по этому поводу ничего нет.
     
  19. Darida

    Darida Аксакал

    Пока - вилами по воде
     
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Вопрос не только в процедуре, в законе должно быть четко прописано, кто есть россияне, живущие за границей. Это не ФМС должна решать. У меня предчувствие, что выйдет, как с 173-ФЗ, когда всех одним махом записали в резиденты.
     
  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...