Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. BNN

    BNN Форумчанин

    Господа, читала-читала, но все таки уточните, пожалуйста как быть в моей конкретной ситуации. В моей карточке ВНЖ стоит дата 21 декабря, это первое ВНЖ , только что полученное. Как считать правильно срок подачи уведомления? От этого 21 декабря или от моего первого после получения ВНЖ въезда в Россию. На сайте ФМС написано, что в течение 60 дней с момента получения ВНЖ, а здесь пишут - 30 дней с момента первого въезда. Как на самом деле правильно?
     
  2. Uljana

    Uljana Новичок

    после первого въезда в Россию надо отсчитывать, а там на месте позвоните куда надо, чтобы точно узнать, сколько дней.
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Лучше не отсчитывать, а в первый же приезд подать, иначе могут оштрафовать, есть прецедент. Штраф хотя и небольшой, но платить пришлось лично, через банк нельзя (по крайней мере раньше).
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    А можно поподробнее с этого места? Кто оштрафовал, как проверяли?
    Что защищает от штрафа, наличие квитка, или присутствие в базе какой?
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Уведомление о штрафе прислали из ФМС по месту прописки. Как проверяли только им известно :) деталей уже никто не помнит, но вроде бы при уплате штрафа было сказано, мол, уведомление не было подано в первый приезд, потому вот так. Вот тут писал:
    http://rassvet.com/forum/index.php?...tvo-v-drugoj-strane.14815/page-27#post-261547
     
    • Информативно Информативно x 3
  6. Uljana

    Uljana Новичок

    да, я именно это и имела ввиду.
    Просто уточнила, что можно не в первый же день по приезду в Россию бежать с бумажками, а в середине/к концу поездки (в установленное количество дней), если нет времени сразу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да, вот это мне тоже интересно, ибо свой голландский пермит я только представителям авиакомпании при вылете показывал. И никому больше. И прописан всегда в Питере.
     
  8. dian

    dian Новичок

    все норм, сообщила, дают отрывной корешок, там даже не указано в какой стране ВНЖo_O
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Как там сейчас с обязательным уведомлением дела обстоят? Жена едет в Россию, в первый раз за три-четыре года. Паспорта у нее два, о чем еще никакие российские инстанции не уведомляла и возможности у нее такой не было. Ее там не арестуют на границе?
     
  10. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Что можно написать в графе причина выдачи ВНЖ для супруги КМ, чтобы не прикопались ? Может у кого был опыт :)
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Вышла замуж за голландца!
     
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Информация на почте подаётся. Кто к вам прикопается на почте? Дядя печкин-почтальон?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Если мне ничего не изменяет - уже давно почту от этих обязанностей освободили и все перенесли в ФМС.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. PDO

    PDO Форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  15. mayak

    mayak Старожил

    А жена одна едет или
    Ваша жена уже улетела?
     
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Более того, она уже и почти год как прилетела назад :) Никто и ничего не спрашивал.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. mayak

    mayak Старожил

    На число посмотрела, а на год нет
    Спасибо. Она подала там на двойное гражданство?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Его она оформляла здесь. Там не сообщала никуда.
     
  19. mayak

    mayak Старожил

    Ваше жена голландка? Те она здесь российское гражданство получала? А можно узнать причину не сообщения? Я лечу в мае. Думаю подать.

    А надо сообщать отдельно о каждом ребенке?
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да нет, почему голландка? Российское у нее было, получила вдобавок голл. паспорт.
    Причина простая, не было времени еще и на это. Да и достала эта бюрократия вусмерть уже.
     
  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...