Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прописка, регистрация

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем SashaZ, 4 мар 2019.

  1. Katherine

    Katherine Старожил

    Материнский капитал в России ввели 15 лет назад. Может, это и не Ваша молодость, то сегодняшним 50-летним было тогда 35, и неблагополучные из них очень лихо застремились "еще нарожать".
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да ни ради чего, а животно-бессмысленно. Эти дети были почти все в интернатах, а на выходные приезжали домой и хулиганили во дворе. Была в нашем дворе одна такая квартира на 3 дома. Как уж ее получали, я не знаю, там средние были моими ровесниками, а переехали мы в этот дом, когда мне 3.5 года было.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зачем нам 8 миллиардов человек?
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Larison

    Larison Старожил

    Хаха, сам - то он небось не вымер!;)
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Почему-то разговор о многодетности скатился к постулату «многодетные значит нищие, безответственные, дети с сомнительным будущим», стало обидно за ребят. А заодно стало понятным, почему некоторые так стесняются упоминать об этом.

    Да, много детей - много хлопот. Если не потомок королевы английской и нет всегда доступных родственников, одному из двоих на несколько лет приходится оставить (любимую) работу. В случае с го хорошо помогает государство: и с соцжильем и с выплатами. В случае с рф государство тоже помогает, но, например, с бесплатным проездом и билетами в музей, подаренным холодильником раз в 10-15 лет и бесплатными кружками для детей.

    Многодетными тоже становятся по-разному. Один из моих товарищей, посмеиваясь над другим моим товарищем - отцом 4 детей, что, мол, тот не в курсе контрацепции, сам купил впоследствии минивен, чтобы возить своих 5 детей: первый от первой жены, второй и третий от второй жены, четвертая и пятая приемные от третьей жены. Еще есть приемные дети при бесплодии, а потом рождаются свои - не рожать?

    Была у меня и соседка с разными мужчинами в разные дни недели, соответственно с разными папами для своих детей. Для нее это стало шансом перестать пить. Звезд с неба не хватала, но детей своих вырастила, один ребенок погиб в 13-летнем возрасте (несчастный случай на ж/д). Многие в доме с ней и разговаривали и поддерживали несмотря на всякие разные истории. У детей обычные семьи, работают, никто не стал ни алкоголиком ни наркоманом, к маме приезжают.

    В общем, дело не в количестве детей. И да, их можно поддержать: отдавая одежду своих выросших детей, прочитанные книги, приглашать детей на праздники или прогулки в лес/на воду, чтобы родители передохнули. Я не помню, что я ела в детстве, а вот добрые впечатления остались.

    Посмотрите ролик, правда, на английском: 75-летнее американское исследование, что делает людей счастливыми. https://www.ted.com/talks/robert_wa...e_lessons_from_the_longest_study_on_happiness
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Дело не только в том, что с большим количеством детей много хлопот, дело также в том, что в современном мире выращивание качественного индивида вида Homo Sapiens требует от родителей больших вложений, как финансовых, так и временных , а также нематериальных. Если родители действительно не королева английская или не имеют большой семьи вокруг, то на выращивание большого количества качественного потомства просто элементарно не хватит времени, ресурсов и сил (как говорят: по ребенку на пару рук, мы с мужем всегда были вдвоем без помощи родственников, вот как раз и по ребенку на мои и его руки). У меня двое (причем с большой разницей, т.е. два раза по ребенку, маленькому можно было уделить все свободное время и внимание) и в процессе их выращивания у нас явно не было большого запаса ресурсов на дополнительное количество детей. Наверное, нас бы хватило еще на третьего, а дальше пошло бы в ущерб уже имеющемся детям.
    Но у нас действительно высокие стандарты, наверное, если у семье не столь высокие требования, то ресурсы можно распределить и на бОльшее количество детей.
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. cristall
  4. Math
  5. Emmerdeur

Поделиться этой страницей

Загрузка...