Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прописка, регистрация

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем SashaZ, 4 мар 2019.

  1. chel

    chel Старожил

    если вам можно вообще прописаться. У вас какой статус ?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Проблем нет. Тут народ пытается избежать гипотетических
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    прописка - это то, что должно вас беспокоить в последнюю очередь
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Кстати о прописке.

    Есть ли возможность проверить онлайн, кто прописан в моей квартире? Уже почти год как получаю письма на предыдущего жильца, полагаю что он где-то живет у своих знакомых и не регистрируется чтобы им налоги не платить.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А гементе.
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Идти лень, хотелось бы онлайн выяснить, что-нибудь типа mijnoverheid такой информации не содержит?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Позвоните
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    mijn toeslagen точно содержит
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а разве это не закрытая информация?
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Да, действительно есть информация на https://mijn.toeslagen.nl/MijnHuishouden

    И да, чел который жил по моему адресу год назад, до сих пор еще вписан.
    Надеюсь не придется налоговой объяснять, что это за партнер такой, и не получаю ли я с него арендную плату.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Это очень полезная информация, но увы, она не работает если huurtoeslag отсутствует. :(
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это можно проверить если есть любой toeslag. У меня только Kindgebonden budget и я вижу всех прописанных по моему адресу.
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    Непонятно. У меня вообще никаких пособий нет и никогда не было, а страница открывается, что я делаю не так?
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Буду продолжать пробовать
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2019, дата первого сообщения: 17 мар 2019 ---
    У меня никаких туслагов нет
     
  15. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Когда я была в Го одна с ребенком, то получала 4 т евро как «одинокая мать без алиментов». Когда приехал ко мне жить мой нынешний муж, ребенку от первого брака еще не исполнилось 12, когда выплата заканчивается. Так вот, эти 4 т евро не дали, потому что он автоматически стал моим фискальным партнером. Наш советчик рекомендовал не показывать его в декларации, а преподнести как «комнатосъемщика» за 300 евро/мес (налог не берется при ЛЮБОМ доходе), для чего составить договор в простой письменный форме на случай проверки. Муж категорически отказался врать властям ))

    Сейчас у меня уже полгода прописана 27-летняя дочь знакомой из местного bab’s talking club, расскажу по факту о влияние на возврат налога за детский сад и что еще выплывет. По идее, ничего не ожидается, даже коммуналки.
     
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Влияние оказалось следующим. Бельгийский судебный пристав (??), в общем нарочный принес под расписку решение суда на баснословную сумму в 10 т евро по какому-то ее старому делу. А куда ему еще его нести? )) на оплату дали два дня, затем, видимо, придут натурой забирать.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Дык. И вы замучаетесь доказывать, что все вещи в вашем доме - не этой самой дочери, а ваши.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо завтра выписать, когда еще раз придут - сказать - уехала к тетушке в лимбург
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Всё бы ничего, но в Голландии очень сложно выписать человека в никуда. Об этом, подозреваю, @Marousa её подруженции тоже забыли упомянуть.
     
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Это факт, что в РФ, что в НЛ - один исход, конфискация. В РФ еще и чеки надо предъявлять.

    Так и сделала, сразу после того как муж принял письмо под расписку.

    Чтобы выписать человека, потребуется около 3 месяцев, может быть и дольше. Для этого понадобилось заполнить формуляр в муниципалитете что-то типа ‘неверные данные basis registratie personen’, в котором описать ситуацию, например, указать, с какого момента человек не проживает, указать его новый адрес, если известно, тлф и почту. После этого муниципалитет начинает ‘расследование’, но в системе уже появляется пометка о том, что адрес проживания человека под вопросом.

    Важно отсылать всю почту, приходящую на имя этого человека обратно с пометкой ‘retour’. Это и будет доказательством того, что человек по данному адресу не проживает. В ходе ‘расследования’ муниципалитет тоже будет присылать письма.

    Пока меня не было, девушка перепрописалась, как и обещала. Во всяком случае в выписалась сама, об этом, к сожалению, не приходит никакой бумаги (когда прописалась, то пришла), но в https://mijn.toeslagen.nl/MijnHuishouden она исчезла. Буду во вторник в муниципалитете, попрошу закрыть расследование.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. cristall
  4. Math
  5. Emmerdeur

Поделиться этой страницей

Загрузка...