Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда квартиры и регистрация в Gemeente (если семья приезжает позже)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Math, 6 ноя 2018.

  1. Math

    Math Новичок

    Здравствуйте,
    не совсем ясен следующий нюанс.

    Я уже в Нидерландах и сейчас заключаю договор на аренду квартиры. В компанию-арендодателю были предоставлены все мои необходимые документы (паспорт, residence permit, контракт, salary slip, etc.). Документы и аренда были одобрены. Соответствено в контракте буду указан я, как съемщик квартиры. С этим контрактом я пойду и зарегистрируюсь в Gemeente.
    Моя семья - жена и ребенок, приедут в Нидерланды позже (март-апрель 2019) по воссоединению семьи. И в договоре аренды их данные на момент приезда указаны не будут. Вопрос заключается в следующем: как мне их зарегистрировать в Gemeente по приезду на мой адрес? Просто придти с договором на аренду жилья и показать что это моя семья и будут жить со мной? Связываться с компанией и вносить изменения в договор аренды? В таком случае предположим, что арендодатель по каким-то причинам не захочет вносить изменения, то как быть?

    На форуме находил много случаев когда описана ситуация, что первым приезжал кто-то один из семьи, находил и снимал жильё, а потом у же к нему приезжала семья (и даже животные), но этот вопрос с регистрацией родных не осветлён.

    Спасибо за ответ.
     
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    заполните заявление что как main tenant не возражаете, и все
    а по идее, если будет апостилированное свидетельство о браке и того не надо, жена имеет полное право с вами жить
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    когда они приедут вы их зарегистрируете в гементе по своему адресу.
     
  4. Kli

    Kli Новичок

    С регистрацией в хементе проблем не будет, особенно при вашем личном присутствии. Но в стандартных договорах на съём квартиры обычно прописывается, сколько человек в этой квартире могут быть зарегистрированы (чем больше людей зарегистрировано, тем сложней и дороже, в определенных случаях, их оттуда выселить). Так что задайте этот вопрос агенству напрямую до подписания договора, чтобы потом не пришлось вносить изменения в договор.
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Anastasia_Sm
  4. NickDatch
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...