Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прописка, регистрация

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем SashaZ, 4 мар 2019.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Подскажите, пожалуйста, законный выход с мах выгодой, ну или с мин потерями, на ваш взгляд.
    Нашла ссылку на закон в этой ветке https://rassvet.com/forum/index.php?threads/registracija-po-mestu-zhitelstva.13488/, но не смогла сделать вывод :(

    Дано:
    - безработная женщина с алиментами в 1600 евро без партнера
    - кемпинг, который закрывает глаза на то, что народ живет там и зимой. У героини истории в собственности домик в кемпинге, куда она переехала после развода
    - адрес домика в кемпинге известен в муниципалитете
    - в настоящее время женщина зарегистрирована по своему старому адресу, где она прожила много лет со своим бывшим мужем
    - при разводе было заключено джентельменское соглашение, что она может продолжать быть прописанной

    Бывший муж, регистрируя в бывшем совместном доме новую пассию, совершил некие действия, приведшие к тому, что бывшей жене пришло письмо из муниципалитета: сообщите нам новый адрес в течение 5 дней, иначе 300+ евро штраф. При визите в муниципалитет выяснилось, что они могут подождать, но «как можно быстрее».

    - героиня истории категорически не хочет жить в квартире
    - ее подружка (соц жилье, пособие по безработице, наверное, даже крох пенсии покойного мужа уже не платят) не против ее прописать, но не знает последствий для себя и для нее
    - ее неработающая дочь с множеством детей (соц жилье, пособия, работающий в супермаркете муж) не против ее прописать, но не знают последствий для себя и для нее
    - я тоже не против. Знаю последствия для себя, но не знаю для нее

    Вопрос:
    Как удовлетворить муниципалитет и не потерять (а может и выиграть?) деньги?

    Если я правильно понимаю, государству нужен адрес, куда слать письма, иначе как живут бомжи со своими пособиями?
     
  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я может что-то путаю, но был же на форуме рассказ про организацию, которая помогает женщинам бегущим от мужей найти соц.жилье. Может, там могут подсказать?
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Такие организации помогают жертвам домашнего насилия, а не всем разведенным без жилья и прописки (в Нидерландах процент последних очень велик)...
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    И что этот процент людей делает в их ситуации?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Нанимает адвоката дабы получить дельные рекомендации имхо.
     
  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Трудно поверить, что у такой категории людей есть для этого возможности.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Вероятно , но скупой платит дважды, в этих правовых хитросплетениях по незнанию можно нагреться на приличную сумму или иные неприятности .Можно обратиться в хементу в бесплатный юридический локет.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2022
    • Информативно Информативно x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможно, эта категория может бесплатно получить помощь в конторах типа ARAG. Я не уверена, но предполагаю, потому что люди с низким доходом получали, например, по спорам с работодателем. Доход (годовой) был низким, потому что спор возник через месяц после начала работы, а до этого была учеба.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. DVE

    DVE Старожил

    Вероятно оффтоп, но интересно, я уже много раз наблюдаю закономерность - чем меньше в семьях денег, тем почему-то больше детей :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Так ведь у неработающего человека / жены больше времени и желания иметь больше детишек, а если еще по спортзалам не бегать, в хоре не петь, не танцевать - вообще море возможностей для заботы о большой семье! Но, это я так, от зависти...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Дык логично- раз денег нет, значит упариваются не на работе, а на брачном ложе…;)
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2022
    • Смешно Смешно x 2
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

    контрацепцию вроде никто не отменял
     
  13. chel

    chel Старожил

    выборка небольшая и вывод неверный.
    Скорее - когда люди нацелены на зарабатывание денег, времени на детей не остаётся. Результат тот же, а причина - другая.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Никогда не понимала многодетных- настолько любить детей и в то же время обрекать их на обноски и извиняюсь, объедки… я имею ввиду малообеспеченных людей.
     
  15. chel

    chel Старожил

    вырастут и забудут про обноски и объедки. Останутся живые люди, семьи, внуки.
    Рожать по 2 детям - значит вымереть очень быстро. Вроде как 2,71 ребёнка на женщину для поддержки численности популяции.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    При условии, что это, все-таки, нормальные семьи. В моем детстве по много детей чаще всего было у пьющих родителей с низкой социальной ответственностью. Были такие в нашем дворе. Вырастали там по большей части криминальные личности или не очень здоровые люди, и жили они недолго. И для здоровья популяции польза была тоже весьма сомнительной.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. chel

    chel Старожил

    это условие применимо к любым семьям. Мои знакомые имеют 4х детей. Все говорят на 3х языках. Двое серьёзно занимаются музыкой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Лена имела ввиду совсем другой общеизвестный контингент, по сию пору населяющий бараки, общаги и беспросветные окраины в городишках. Ни для кого не секрет что он плодится ради детских выплат.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. chel

    chel Старожил

    вроде в пору нашей молодости никаких детских выплат не было
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Во времена нашей молодости квартиры многодетным давали, не всем подряд конечно но кто пошустрее- выбивали, да , и орден матери - героини был, моя бабушка многодетная была, у ней пенсия была- будь здоров! - она нам в тяжкие девяностые помогала; детей бесплатно в школах кормили, без очереди продукты отпускали, на производстве профкомы помогали,были какие- то плюшки.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. cristall
  4. Math
  5. Emmerdeur

Поделиться этой страницей

Загрузка...