Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

про лекарства в Голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 25 янв 2016.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Неинформативный хвост переписки убран в архив.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы в целом нет лекарств против вирусных инфекций, хотя есть некоторые нишевые, типа ацикловира.
    Против простуды и гриппа точно нет. Все, что есть либо снимает симптомы и облегчает жизнь (антигистамин в комплексе с парацетомолом), либо откровенное надувательство.
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Римантадин? По сравнению с тамифлю считай бесплатный. Правда как там печень после него не понятно. Но с простудой борется хорошо и стоит не дорого.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Только типа А и то не всегда http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0010902/
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2016, дата первого сообщения: 26 янв 2016 ---
    Только со старыми штаммами вируса типа А.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в этом сезоне основной злодей - вирус мексиканского гриппа, те старый и типа а - так что тем, кто еще не успел заразиться, и вакцина, и тамифлю в помощь
     
  7. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Спасибо за подробную информацию!!
    Я подхватила этот грипп в конце декабря и страшно болела до самого конца января. (Совпало с моей адаптацией). Сейчас пью эхинацею в таблетках для профилактики раз в день. А вылечилась антибиотиками от врача.
    А что такое тамифлю ? Типа терафлю российского?
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2016, дата первого сообщения: 25 фев 2016 ---
    С римантадином будьте осторожнее, у меня такая страшная побочка в виде головокружений и высокого давления от него была, что больше его не хочется использовать. Интерферон хорошая вещь, но не уверена, что здесь его используют или продают.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ребята, а есть туточки аналог мази вишневского? палец заразила, очень надо срочно
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    https://www.kruidvat.nl/daro-trekzalf/p/23600
     
  10. Ana

    Ana Активный форумчанин

    У меня есть мазь Вишневского. Если DARO не поможет, пишите, вышлю голубем.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Cпасибо огромное, муж вечером мазь купит, если не поможет, то обязательно попрошу у вас. Я свою забыла забрать (
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    мож уже было тут, а если нет, то АРС в Круидвате - прям как российский Цитрамон..
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет! есть ли тут в свободной продаже аналоги Аквамариса, Долфина и прочей морской воды для промывки носа?
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Есть. В любой дрогистеряй лежит. https://www.drogisterij.net/gezondh...idyl-huismerk-zeezout-neusspray-8717275029002
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. telix74

    telix74 Старожил

  16. Larison

    Larison Старожил

    Ложечку морской соли / в любом супермаркте/ в стакане воды развести- вуаля, промывайте носик ,дёшево и сердито.
     
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    nusho4ka cпасибо вам большое, очень полезно и познавательно про лекарства! с интересом все прочитала
     
  18. ant3

    ant3 Новичок

    Возможно, кто-то знает как купить бисопролол без рецепта в Амстердаме? Страховка еще не оформлена.
     
  19. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Здравствуйте. Не нашёл темы лучше чем это, что бы спросить про лекарства.
    Скажите пожалуйста, а есть ли какой то список с лекарствами где написано, что эти лекарства продаются только по рецепту? Или это зависит от аптеки?
    Как пример: нужен мне гель для кожи от акне, в России я пользовался одним, вот теперь хочу найти что то подобное тут, но в онлайн аптеках непонятно - у всех написано «покупайте завтра доставим»
    Спасибо заранее.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Списков нет - лекарств много очень. Но любая аптека вам скпжет, политика безркцептурная одинакова. Только им нужно не название, а хим состав вашего геля - они вам подберут сходный, если этого бренда нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...