Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

про лекарства в Голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 25 янв 2016.

  1. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Спасибо. А пользоваться онлайн аптеками норм?
     
  2. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    https://www.geneesmiddeleninformatiebank.nl
    Вбиваете название, получаете полный список, включая где купить, а также рецептурное или нет (справа будет написано).
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Пару раз спрашивал в аптеках препараты, назвав какое активное вещество необходимо (хим состав по-вашему), на что получил ответ что понятия не имеют что это такое. При этом препараты банальные, типа для лечения бронхита.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Значит не так спрашивали. По голландски активное вещество API, а по-русски АФИ. Думаю, что вас просто не поняли
     
  5. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Как можно не понять когда я показал название активного вещества на картинке на голландском\английском? При чем тут какие-то API/АФИ?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Извините, но по-моему, мы с вами говорим на разных языках. Хотя и оба по-русски
     
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Пришел узнать про это https://www.geneesmiddeleninformati...ARCH:NO::P0_DOMAIN,P0_LANG,P3_RVG1:H,NL,33153
    "Werkzame stof: CARBOCISTEINE"
    Получил ответ - не знаем! Получил вопрос - от чего это? Сказал от бронхита. Сказали - "аааа ну так вот вам"... и указывают на препарат с активным веществом (Werkzame stof) - ацетилцистеин (acetylcysteine).
     
  8. lukas

    lukas Старожил

  9. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Это уже отдельная история.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Какие онлайн аптеки более популярны / удобны?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это одно и то же: ацетиловач группа присоединяешься к цистеину при помощи карбоновой связи
     
  12. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Во-первых это не одно и то же: "Карбоцистеин не действует непосредственно на структуру слизи, в отличие от прямого муколитика ацетилцистеина."
    Во-вторых, вопрос был не в разборе какое вещество хуже\лучше подходит\не подходит, а в том что я спрашивал именно карбоцистеин и только, а не аналоги\заменители или еще что-то.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    а на бронхит не действует и предлагать его провизор не может - шах и мат аптеке.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Прежде всего я спрашивал препарат (безрецептурный), который в себя включал карбоцистеин. Все остальные вопросы типа от чего это и тд. были второстепенные. Это так же как если вы придете в магазин и спросите у работника магазина крабовые палки, а он не может вам их предлагать ибо крабовые палки не содержат крабов! :)
    И кстати судя по одному из предыдущих постов, ацетилцистеин так же на бронхит не действут, но его же предложили))
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если вы отвечаете на вопрос, не для того, чтобы разобраться, а для того, чтобы ответить - то тут, действительно, конечная остановка. Лично я вам очень сочувствую и советую попросить у своего дом врача именно тот препарат, что вам помогает, а не тот, что вам хотят навязать в аптеке. Несмотря на то, что и то, и другое, безрецептурные. Для солидности в беседе с врачом, советую предварительно прочитатать http://www.cochrane.org/CD003124/AR...ren-without-chronic-broncho-pulmonary-disease и подкрепить свою просьбу фотографиями 109483E9-9BFC-43B0-9142-D0C85175A7EF.jpeg F8284CE5-81D7-47EA-86EF-C22C7F42C7AC.png 9B5C31A1-A908-47B4-88D3-76A27C75F7B6.png
    Чтобы врач сразу понимал, что имеет дело с профи.
    Эффект плацебо сильно зависит от веры в средства, тут все важно: цвет таблетки, форма упаковки, доверие к фармацевту. Удачи!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    omg, что к чему?
    В чем был вопрос?

    В чем Вы мне сочувствуете? Мне никто ничего не навязывал, ни врачи, ни аптеки. Я пришел в аптеку спросить про препарат содержащий активное вещество, про которое я писал. Мой пост изначально был только о том что не всегда и не во всех аптеках работники аптеки смогут подобрать препарат по "хим составу" и всего-лишь.

    При чем тут эффект плацебо? Я где-то писал что я истинно верю в эффект этих препаратов?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Пожалуйста. Остальное к вам не относится - не хотите лечиться, не надо; не верите в плацебо, ваше право. Людей в заблуждение вводить не нужно - они и так в растерянности первое время в новой стране.
     
  18. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Чем я людей ввожу в заблуждение?? По мне так наоборот это Вы людей в заблуждение вводите! Человек спросил про списки, Вы написали, что нет никаких списков, а они напротив есть, я ответил на этот вопрос. Второстепенно Вы написали, что аптеки подбирают препараты по "хим составу", я описал случай полностью противоположный, который со мной приключился.
    Пятница, нерабочее настроение, поделился всего-лишь своим практическим опытом!
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    https://www.dokteronline.com/

    только анкету заполнить не бойтесь. я там антибиотики покупала ..пару дней, все одобряют и почтой присылают..еще пару дней
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2018, дата первого сообщения: 8 июн 2018 ---
    я очень поддержу )) как обладатель вышеперечисленного
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    а смысл ждать четыре дня? семейного врача с утра попросишь, а после обеда можно забирать бесплатно (в счет собственного риска) в аптеке по выбору.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...