Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    о, это очень просто, чтоб научиться не врать другим надо сначала научиться не врать себе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а знаете, что самое неприятное (таки нарушила обет молчания), что никто (реально никто) не сказал, что все будет хорошо, что после 18ти и что не торопись и тыды...но каждый влил свою какашку негативную...мне конечно все равно, буду делать ессесно как хочу, опираясь на пару продуктивных ответов...но сам процесс! ребзя, вы реально убиваете )))типа сделал (сказал говно) гадость - в душе радость?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    за борт, хоть не а борт
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а четыре года куда денутся? между поздними и твоими?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    всеобуч вроде ж до 15 лет?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Наталья, вам никто какашек не говорил. Многое по делу, пусть с иронией. За вас и вашу дочь никто решений не принимает, выдыхайте бобер короче.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    любой знает себя с плохой стороны...
     
  8. Zee

    Zee Форумчанин

    Наталья не расстраивайтесь так. Просто всем в принципе все равно кто там кому какую привику сделает. Мне ваши посты всегда симпатичны, если я вас задела извините пожалуйста. По поводу прививок правда нечего сказать.
    @marshaal у вас получается не врать себе? У меня не всегда. И если не врать себе то наступит щастье?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, не наступит. Но психосоматика не будет сильно вредить.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    конечно получается, а вы как думаете!
     
  11. Zee

    Zee Форумчанин

    Я не подумала что до 15 только. Иду с дитем за табелем на следущей неделе, у них в школе правило что за табелем приходит ребенок с родителем.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Пропустила такой холивар. Но всё же свои 5 копеек хочется вставить. Как врач профилактической медицины по образованию как раз писала дипломную работу о эффективности прививки от паротита у детей дошкольного возраста. Ещё на советской статистики. Понятно, что непривитые дети болели намного чаще, чем привитые. Но, свою дочь умоляла Гардасилом не прививаться. И ещё, как-то мало исследований об эпидемии аутоимунных заболеваний среди привитого населения и непривитого. Но даже если зависимость есть, то от астмы умирают намного дольше, чем от скарлатины.
    Ну и напоследок соглашусь с пчёлами-фармацевты дурят всех нас. И управы на них уже нет :(.
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот согласна абсолютно. Переход от обсужденяи прививки перешедший в посты с подтекстом " даже и не думайте верить ребёнку и вообще выбросите ваши принципы воспитания поскорее на помойку" неприятно царапнул.
    По сути вопроса. У меня дитё постарше, ей 19 уже. Прививку эту (совместно) решили не делать, так как да, маловато ещё исследований на эту тему о возможных последствиях лет этак через двадцать. Материалы, явно состряпанные по заказу фармпромышленности не убедили от слова совсем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну тут как бы про другое: 1. полная уверенность мамы, что не раньше 18 и точка.
    2.У них не будет возможности: привозят/забирают и т.д.
    Вспомнила, что где-то похожую тему видела, вот она:)
    Секс в 14-15 лет? Поощрять ли? (было: "разрешать" :)) | Рассвет - центр общения на русском в Нидерландах
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/seks-v-14-15-let-pooschrjat-li-bylo-razreshat.3176/
    (может и эти посты туда можно перенести будет:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    А можно я позанудничаю слегка,
    Я вот это
    больше как предположение(ну или надежду) прочитала. Всё-таки " я думаю" это не совсем " я знаю точно/я уверена";)Всё в жизни бывает, но мне показалось, что Наташа больше подагается на то, что дочка в силу воспитания не запрыгнет в койку просто так, для опыта. А уж если влюбится ребёнок по настоящему , что ж так так тому и быть. И опять-таки секс вовсе даже и не обязательный элемент при влюблённости.
    Ну это так, размышления вслух.....
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Логичные, конечно. С твоей колокольни.
    Наташк, с этим же никто не спорит. Я вот тоже считаю, что начинать половую жизнь в 15 рановато, кому угодно. Но тут помимо нашего с тобой мнения есть еще и социум: друзья, одноклассники, Интернет. К сожалению, тенденция последних лет 20 шла на понижение возраста первой половой связи. Но, насколько я знаю, последние несколько лет процесс повернул вспять и сейчас пошел обратный процесс, молодежь более сознательная пошла. Так что не все так ужасно. Но зомбирование ребенка про это - это одно, а 100% вера в то, что твое зомбирование на 146% сработает - это другое.
    Ну как тебе кто-либо, кроме всесильного Аллаха, сможет такое гарантировать? Ну кам он.

    И не расстраивайся на ровном месте, ты чего. У меня вон 3 дочки, про старшую вообще с бывшей женой это еще предстоит обсуждать - вот где веселье! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    не принимайте близко к сердцу - вы зря направляете всё сказанное здесь на себя и свою дочь.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2017, дата первого сообщения: 13 май 2017 ---
    и даже всесильный Аллах, ничего не может гарантировать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Это потому, что никому у голову не пришло, что начало сексуальной жизни в 17 чем-то значительно хуже начала оной в 18:)
    На самом деле, я начала эту тему, прошу прощения, что задела больной вопрос (не ожидала, просто прицепилась к слова УВЕРЕНА, а это не одно и тоже, что надеюсь или думаю, что так будет)... Ну а потом вы просто слегка задели остальных товарищей здесь, кто не дотянул до "приличных" 18ти лет, а значит а) вырос в недостаточно хорошей семье, 2) с недостаточно хорошими представлениями о том, что хорошо, а что плохо, 3) был недостаточно загружен и значительно обременем свободным временем, эрго шашни по подворотням и 4) конечно же имел проблемы с родителями, доверием и вообще как можно!... :)
    (подпись - физматшкола, английский, горнолыжка, музыкалка, и все мимо, эх!)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вообще не о том. речь шла о прививке, которую желательно делать до первого сексуального опыта. в 18 лет мы с дочей и решим и я думаю, что у нее еще не будет секс опыта, вот и все. если бы я думала, что это будет раньше, я бы написала, что мы с дочей решим в 16 лет...кто о чем, а я о привике и о том, ставить ли ее сейчас или обождать, и если обождать, то сколько по времени.
    --- Сообщения объединены, 15 май 2017, дата первого сообщения: 15 май 2017 ---
    вы же решили сконцентировать внимание не на том, когда ставить и стоит ли ставить, а на сексуальной активности после 18ти лет, что вызвало нежелательную дискуссию
     
  20. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Вот и я удивляюсь: никакой нормальной статистики то нету, а люди с пеной у рта доказывают необходимость прививки. Я подписана на сообщество о прививках и просто удивляюсь рассказам РЕАЛЬНЫХ людей: ПРИВИТЫЕ болеют иногда и похлеще непривитых. Еще в более тяжелых формах. НО все эти мнения конечно можно подвергнуть сомнению, но потом я узнала что врачи в России НЕ СТАВЯТ ИСТИННЫЙ ДИАГНОЗ ПРИВИТЫМ ДЕТЯМ если те заболели болезнью от которой привиты. Врачам нельзя так делать потому что им потом "надают по шапке". Ведь если заболел - значит накосячил с прививкой - штраф или выговор. Покрывательство врачей в России - это точно не сказки (каcается не только прививок). И если вы с этим не столкнулись - вам повезло. И как можно строить свое мнение на информации заведомо очерненной всей этой лживой системой - для меня непонятно.

    Посмотрите фильм Роберта Де Ниро "Отвакцинены: от подлога к катастрофе" (его сын кстати стал инвалидом именно после прививки). Фильм не призывает не прививаться но провести ДОСТОВЕРНЫЕ НЕЗАВИСИМЫЕ исследования вакцин, особенно мультивакцин. Я вот тоже бы этого хотела перед тем как идти пичкать своего ЗДОРОВОГО ребенка непонятно чем.



    Ну и "российский" менталитет поражает: у меня есть ПРАВО отказаться от прививки (они не обязательны на государственном !!! уровне), и если я использую СВОЕ ПРАВО отказаться меня поливают грязью что я дура-мать, недумающая о здоровье ребенка. Мы в правовом обществе живем?! Да в России законы ни разу не работают поэтому видимо и позволительно такое поведение. Здесь поспокойнее с этим: не хотите - ваше ПРАВО! ВСЕ! Вот будут обязательны прививки тогда да, нарушаешь закон, все понятно. И я вижу уровень людей которые ЗА и которые ПРОТИВ прививок и последние вызывают у меня больше доверия, они повоспитаннее что ли, реже переходят на личности, более спокойны в отношении противоположных мнений. Это так, личное замечание.

    PS То есть понимаете я против наркотиков но живу в стране где полно людей употребляющих эту ерунду, но есть рамки в которых я позволю себе с ними общаться, это вопрос воспитания, духовного развития, зрелости. Никого не хочу обидеть но в этом я вижу истину.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...