Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Мои поздравления! Я пока шла с 1 эт на 3, от телефона к компьютеру (блин, в следующий раз не пойду) не успела. Скажите, пожалуйста, не обратили ли Вы случайно внимание, на какой период была открыта запись, только на июнь или дальше тоже?
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не кажется на две недели открывали, но это не точно, это было так стремительно
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Хаха, бегайте девчонки! Хто первый встал- того и тапки! ;);):)
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мне еще долго бегать. сыну надо из гражданства выходить, тот еще квест без возможности поехать в Россию и все быстро сделать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

  6. lukas

    lukas Старожил

    После прочтения петиции - в памяти всплыл небезызвестный образ с его "немножко по-дебильному написано".

    Удивительно инфантильный текст петиции от специалиста по Agile.
    Вот ведь как получается, с гуманитарным образованием работу найти трудно, а гуманитарии нужны.
    На фоне ежедневных бомбёжек многоэтажек и плывущих по затопленным городам трупам - требование совместного семейного празднования религиозных (!!!) праздников.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    Спасибо за ваше мнение, вступать в споры мне неинтересно
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Прекращена и выдача виз.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Латвия в связи с событиями в России – военным переворотом главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина – полностью прекращает выдачу виз россиянам. Об этом сообщил в Твиттер президент Латвии Эдгар Ринкевичс.

    «В связи с событиями в России Латвия не будет выдавать гуманитарные и другие типы виз», - заявил он.

    Также, по словам Ринкевичса, остаются без изменений введенные ранее ограничения на пересечение границы для граждан РФ.

    Ринкевичс отметил, что Латвия вместе с Литвой и Эстонией тесно координируют совместную охрану границы с Россией и Беларусью.

    - Пoграничная охрана усилена, визы или въезд через границу для россиян, выезжающих из России в связи с текущими событиями, рассматриваться не будут. Прямая угроза для Латвии на данный момент отсутствует, - написал он.

    Премьер Эстонии Кая Каллас также заявила, что охрана границ страны усилена. Она призвала сограждан не выезжать ни в какую часть России.
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    Нидерланды тоже сменили рейсадвайз на красный
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Форумчане, а ни к кому недавно родственники из РФ с нидерландской гостевой визой не прилетали через Германию? Немецкие пограничники в аэропорту могут придраться к тому, что человек с такой визой в российском паспорте влетает в Шенген через Германию, а не через Нидерланды, и на этом основании не впустить?
    Хотим купить тёще на осень билет Москва-Анталия-Дюссельдорф и обратно. В Дюссельдорф билеты почему-то существенно дешевле, чем в Амстердам. Тёща по этой многоразовой гостевой визе уже несколько раз прилетела через Амстердам.
    Заранее спасибо
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Собираются прилететь.
    Я написал сопроводительное письмо, в котором разъяснил ситуацию
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Спасибо за ответ. А если не секрет, как объяснили причину въезда через Германию? И на каком языке?
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    На английском, я объяснил тем, что нету удобных связок в Амстердам.
    Могу написать по результатам
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Да, напишите, пожалуйста. А когда родственники прилетают?
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    А как, когда и где они визу получили?
     
  16. lazur

    lazur Форумчанин

    Родители прилетели в апреле через Дюссельдорф, визу получали ещё в прошлом году. Никаких проблем не возникло.
    1. На всякий случай я писала е-мейл в нидерландское посольство в Москве, они (неожиданно!) ответили, что без проблем можно ехать через Германию. Даже если это первый въезд по этой визе.
    2. (Для успокоения) Мы им забронировали билет Дюссельдорф -Эйндховен на автобус, а потом отменили. Показали бронь на паспортом контроле
    3. Родители ,при прохождении паспортного контроля в Дюссельдорфе, имели при себе наше приглашение, обратные билеты, билет на автобус до Нидерландов и тд. Пролистнули перед пограничником все документы,и им не задали никаких вопросов.
    4. Единственные проблемы пытались создать турецкие авиалинии в аэропорту Внуково. Девушка на стойке доказывала, что лететь через Германию с Нидерландской визой никак нельзя. После обращения к менеджеру, они признали, что не правы.
    5. У многих наших соотечественников были составленные заранее объяснения на английском для предъявления на паспортном контроле, куда и почему они едут. Пограничники читали и вникали. И иногда ржали)
     
    • Информативно Информативно x 4
  17. Tima

    Tima Старожил

    В довоенную эпоху.
     
  18. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Почему-то в связи с этим эти 2 страны сделали проблемным проезд через них в Россию. Люди сутками не могут проехать. https://dzen.ru/a/ZKRw34QYF3lIpJ64?share_to=link
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    В вашей ссылке же отвечают на этот вопрос - потому что эго раздутое, а сущность русофобская.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    К сожалению, имеем то что имеем, изменить мы ничего не можем, придется с этим жить..
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...