Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да, я уже посмотрела на сайте DHL пишут что не принимают. постНЛ наверное долго очень идет.. нужно наверное уточнить в визовом центре, принимают ли копии... было бы конечно логично в нынешних условиях
     
  2. lazur

    lazur Форумчанин

    Мы посылали оригиналы приглашений по почте весной 2022 г через postnl. Зимой 2023г отправляли посылку через postnl.
    DHL express перестал работать с отправками документов в рф (по крайней мере на момент весны 2022г).
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    Я отправляла доверенность, шла +/- месяц
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а подскажите пожалуйста ссылку где можно формуляр приглашения скачать онлайн? что-то не могу найти.. так давно оформляла, что не помню уже где и что искать
     
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    https://ind.nl/Formulieren/1310.pdf
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

  7. PDO

    PDO Форумчанин

    Не знаю про другие муниципалитеты, но в Амстердаме эту форму можно заполнить и оплатить онлайн. Распечатанное и заверенное приглашение придет по почте на домашний адрес.
    https://www.amsterdam.nl/veelgevraa...nderdak-voor-bezoek-uit-het-buitenland-2f94a#
    PostNL в Россию доставляет заказные письма, но нельзя отследить после пересечения границы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    но это только если вы в амстердаме живете: Als u in Amsterdam woont, kunt u online een Bewijs van garantstelling of onderdak aanvragen.

    но я никак не могу понять, почему такой ажиотаж в связи с заверением подписи на приглашении? ведь легализацию подписи можно без проблем заверить у голландского нотариуса.
    конечно, это будет дороже, но не в 10 же раз! (Kosten legaliseren handtekening: vanaf 50 euro) но зато быстро.
    https://www.justnotarissen.nl/site/legalisatie-handtekening
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я, кажется, все больше отстаю от жизни, а что, заверения подписи в Хементе теперь недостаточно? Даже если заверит тот правильный человек, который есть в каждом Хементе, на подпись которого ставят апостиль?
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я спросила где форму скачать можно :) забыла за давностью.. а так ажиотажа с моей стороны нет... разве что хочется воспользоваться как можно скорее внезапно открывшимся окном :) . В нашем сельсовете все спокойно, свидание можно назначить по любому вопросу практически день в день :) так что жителям Ранстадта не знаю завидовать или сочувствовать ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. lazur

    lazur Форумчанин

    Запросила список документов, если кому-то интересно:
    Сам список тот же с 2016 года. Но мед. страховка теперь подходит только от европейских организаций.

     
    • Информативно Информативно x 1
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мои родственники всегда подавались с оригиналами, но, как я поняла, визовый центр сканирует документы и отправляет в посольство (оригиналы приглашений они не забирают). Последний раз сотрудница визового центра очень удивилась оригиналу приглашения и сказала, что копии достаточно. Я не буду в этот раз отправлять оригинал, отправлю цветную копию по электронке маме. Какие вы медицинские страховки делаете? Я нашла за 2 евро в день, но может быть есть что-то дешевле?
     
  13. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    Присоединяюсь к вопросу о европейских мед страховках для родственников.

    Раньше всегда делали российские ВТБ и прочие, теперь, похоже, действительно нужны европейские страховые
     
  14. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я когда-то для мамы делала здесь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. markel

    markel Новичок

    Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь получилось получить слот на запись в визовом центре через VFS Global?
     
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Наверное, у Allianz выгоднее
    https://tri.reisverzekeringkorting.nl/
    Я так и не поняла, можно, например, купить такую страховку на 7 дней именно для получения визы, а потом купить обычную российскую или они перестают действовать?
    Российские страховые компании продолжают страховать путешественников для поездки в Европу
     
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    Альянс больше не страхует россиян
    Попробуйте swisscare
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вы уверены? Можно выбрать из России в Нидерланды
     
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    В чатике писали
    Сама не пробовала
     
  20. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А приезжали ли к кому-нибудь недавно родственники с нидерландской гостевой визой через Брюссель? Были ли какие-нибудь проблемы при выезде? Спасибо
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...