Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

  2. Chary

    Chary Старожил

    В Белоруссии немецкое посольство визы в Голландию вроде делает
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    А кстати, финскую визу можно получить только для посещения родственников живущих в Финляндии или для посещения живущих в NL тоже дадут? Вроде у них на сайте https://finlandvisa.fi/checklist/RUS/151 в разделе "посещение родственников" написано про все страны Шенгена.
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    вопрос на засыпку: кому-нибудь удалось получить голландскую визу short stay для родственников с апреля 2022 года, после того, как выслали голландских дипломатов из России? про туристическую , видимо, можно и не спрашивать:(
    поделитесь радостью, пожалуйста:singing:
    навеяно вот этой статьей: :banghead::banghead:
    https://www.mk.ru/economics/2022/07...yan-vveli-neglasnoe-pravilo-odnikh-sutok.html
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Никакие визы, кроме рабочих и партнерских MVV - в голландское консульство в РФ не выдает. :(
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну вообще любые MVV-шки дают и простые шенгенские визы для близких родственников граждан НЛ.
    Простую шенгенскую визу для российской жены новоиспечённого голландца получали в мае, нормально всё прошло. Поженились кстати уже после 24 февраля 2022. Гражданство голландское у мужа тоже свежее (прошлогоднее), и при этом российское гражданство тоже есть у мужа.

    По поводу статьи, могу только поделиться, что подруга в чистый паспорт 11 июля французский туршенген получила на полгода, уже прилетела, всё хорошо. Надеемся, что такие лазейки не отменят.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    С сайта консульства НЛ в Москве
    «Исключения будут сделаны для запросов на визы по гуманитарным причинам и временный вид на жительство (MVV), а также для запросов, по которым в рамках двусторонних соглашений достигнута договоренность, что они являются приоритетными.»
    Если я правильно понимаю Ваш пост, получение визы близкими родственниками является запросом, по которому достигнута договоренность? Аллилуйа!
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    да, вы правильно понимаете! я тоже думаю, что если Соглашение от 2007 года не отменили, значит, оно продолжает действовать, но хотелось бы реальных примеров, кому это удалось. Почему народ ищет для своих близких родственников какие-то окольные пути?
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    просто интересно. Родной брат считается ближайшим родственником или не очень?
     
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    нет, не очень ближайший:oops:
    вот здесь можно прочитать : Overeenkomst tussen de Europese Unie en de Russische Federatie inzake het faciliteren bij uitgifte van visa aan burgers van de Europese Unie en de Russische Federatie https://eur-lex.europa.eu/legal-content/NL/TXT/?uri=CELEX:22007A0517(01)
    а если конкретно, то de categorie ‘naaste familieleden’ : echtgenoten, kinderen (inclusief adoptiekinderen), ouders (inclusief voogden), grootouders en kleinkinderen

    а вот, собсна, и подтверждение, что для близких родственников все осталось в силе:
    https://eur-lex.europa.eu/legal-content/NL/TXT/PDF/?uri=OJ:L:2022:054:FULL

    BESLUIT (EU) 2022/333 VAN DE RAAD
    van 25 februari 2022
    betreffende de gedeeltelijke opschorting van de toepassing van de Overeenkomst tussen de Europese
    Gemeenschap en de Russische Federatie inzake de versoepeling van de afgifte van visa aan burgers
    van de Europese Unie en de Russische Federatie
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это все в теории, а на практике на письмо с вопросом про гостевую визу для родителей гражданина NL консульство в СПб пишет
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    а вы в своем письме с вопросом ссылались на это Соглашение?
    я , например, и раньше в каждом сопроводительном письме обязательно упоминала это Соглашение, чтобы они понимали, что я прошу визу в рамках этого Соглашения.
    я пока не могу запрашивать визу для своего сына и внуков, поскольку они еще действительны до конца этого года, поэтому я и расспрашиваю..
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сослаться можно, но они же говорят, что типа остановили временно, а насколько не говорят. Похоже писать надо не в консульство в СПб, а в голландский МИД, чтобы прояснили ситуацию. Скорее всего они на прием просто не запишут, и до письма дело даже не дойдет. Говорят, что Путин выслал всех сотрудников и визы выдавать некому.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Так у них и написано сейчас, что выдают женам, мужьям и детям. Для голландцев и ранее родители не котировались, именно как ближайшие родственники.

    https://www.nederlandwereldwijd.nl/crisis/rusland

    Kerngezinsleden van een Nederlander zijn:

    • Echtgenoot of echtgenote van
    • Geregistreerd partner van
    • Afhankelijke kinderen tot 25 jaar
    • Afhankelijke kinderen uit vorig huwelijk tot 25 jaar**
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    как выяснилось, визы все таки кому-то да выдают...
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А есть ли у кого-нибудь такой опыт - поездка в эти страны и получение там Голландской визы? Поделитесь опытом, пожалуйста.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Значит консульство врет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Хороший вопрос. Грин карты россиянам в других странах дают точно (июль 2022 Польша с внж и Бразилия туристом). Шенген тоже должен работать.
     
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    насколько мне известно, шенген выдают только тем, кто легально находится на территории другой страны и может это подтвердить (ВНЖ, например)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Marik

    Marik Активный форумчанин

    У меня аналогичный вопрос по приглашению дочери и внука в Нидерланды. Я хочу написать письмо. ссылаясь на соглашение от 2007 как выше советовали . Подскажите адрес на который нужно отправлять письмо и ссылочку на соглашение от 2007 года.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...