Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. whiplash

    whiplash Новичок

    Подскажите, пожалуйста, если я в приглашении указываю, что являюсь спонсором, нужно ли приглашаемым при подаче на визу предоставлять страховку?
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Да.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Причем желательно не самую дешевую, мало ли что случиться может- расходы на гаранта лягут. А здешние ценники ох кусаются!
     
  4. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Всем привет!
    А к кому-нибудь после 23го марта прилетали бабушки/дедушки из России (после того, как отменили требование ПЦР для въезда)? Какие документы требовали показать на границе? Нужны ли оригиналы подписи родителей на декларации о посещении внуков до 18 лет или достаточно скана, подписанного ещё и бабушкой/дедушкой? И если ПЦР больше не нужен, надо ли как-то доказывать, что бабушка/дедушка не представляет эпидемиологическую угрозу?
    Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2022
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Если кому-то интересно, тёщу сегодня совершенно спокойно впустили в НЛ, проверили только визу. Ни вакцинацию, ни декларацию о посещении внуков не требовали. В Москве кстати тоже.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    хорошие новости. А как она добиралась из Москвы?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Виза была еще старая? Если новая делали ли приглашение?
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Через Стамбул с ночёвкой в транзитной зоне.
    --- Сообщения объединены, 25 май 2022, дата первого сообщения: 25 май 2022 ---
    Старая, 5-летняя, выданная в конце 2018го
    --- Сообщения объединены, 25 май 2022 ---
    В Бельгии с понедельника 23.05 совсем сняли ограничения на въезд из-за пределов ЕС, может и Нидерланды тоже негласно послабления ввели.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А мне вот интересно, какие у читателей мысли по такому поводу. Визы родственникам из России больше не дают. Имеется пожилая бабушка, которая приехала, поскольку у нее еще давно была оформлена виза. Теперь 90 дней заканчиваются, по закону надо бы ехать обратно. Но очевидно, что если уехать, то потом еще неизвестно, получится ли приехать опять (паспорт заканчивается, визы не дают, возраст за 85). Что будет если не уезжать, а остаться тут на неопределенное время? Желательно, навсегда - все будут довольны и счастливы жить вместе. Более конкретно интересует следующее: 1. Страховку на время визы купили местную, можно ли купить ее на дольше, и будет ли она работать. 2. Что будет если так вот не уехать, а продолжать тут жить? Когда начнут выдворять обратно из страны? 3. Какие будут последствия для приглашающих и не уезжающих? 4. Есть ли какие-нибудь более-менее легальные способы здесь остаться - например, обратиться к адвокату с запросом и остаться на время рассмотрения, обратиться к врачу с жалобой, что бабушка нервничает лететь одна с пересадками, а самолеты не летают, и детям с ней не въехать ибо российскую визу им тоже не получить). Или опасения возвращения, ибо дети, живущие здесь активно ведут антивоенную пропаганду (что правда). Есть ли еще какие-нибудь креативные мысли по поводу возможностей затянуть отъезд?
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Помнится видела недавно передачу как из Финляндии выдворяли старенькую неходячую бабушку бывшую как раз в подобной ситуации, на носилках ! - были протесты гуманитарных организаций, протесты адвокатов, ещё что- то, но ничего не помогло, бабушка не имела права оставаться в Финляндии…
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Подать на ВНЖ по гуманитарным соображениям, основание - возраст, наверное, по медицине тоже что-то найдется. Могут долго рассматривать, плюс, если откажут, можно аппеляцию подать, еще время, дальше еще можно в суд, тоже время. Все это время ожидания будут ставить стикеры, по которым можно здесь находиться легально. Результат - как повезет. Еще, возможно, визу можно продлить на основании отсутствия рейсов. Рассказывать про возможности с многими пересадками не надо, а сами могут не догадаться. Здесь было много застрявших туристов, и им продлевали (было упоминание об этом на сайте консульства и ссылка, куда обращаться, возможно на ИНД, уже не помню). Вот если просто так оставаться, то может быть и как в Финляндии. Вообще сайт ИНД надо читать подробно и искать зацепки. У Эверартов тоже что-то было, здесь давали ссылки в теме о том, как привезти родителя.
    Про передачу с бабушкой и Финляндией мне мама еще несколько лет назад рассказывала (в Питере показывали (не знаю, это та же быбушка была или другая), и с тех пор ее не уговорить ни на какие легальные попытки переехать, так перепугали.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    Креативная мысль - сводить бабушку на ближайший антивоенный митинг к посольству, сфотографировать в разных вариантах (с плакатом и пр), далее считать бабушку политическим беженцем и подавать сделанные фото как доказательство что её возврат невозможен ибо по возвращении может быть суд/штраф/etc.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. chel

    chel Старожил

    тогда уж для надёжности сделать из бабушки представителя нетрадиционной сексуальной ориентации - оно точно прокатывает. За политические протесты в россии пока одни только штрафы. Может не прокатить
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот когда будет, тогда и признают, но не раньше. Здесь никому не помогают профилактически, ни в медицине, ни в жизни.
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. ncux

    ncux Админ

    Нет
    Отсутствие статуса = нелегал.
    Фин.гарант подписывался под приглашением, скорее всего. Это до 10к евро возмещения убытков гос-ва по депортации и прочих ущербов.

    Кроме медицины и здоровья я преград нелегалить не вижу. Преследовать сейчас это вряд ли кто-то активно будет, если бабушка на велике никого не задавит - она вряд ли засветится в органах. Но лечиться в этой стране "за свои" очень и очень дорого, кмк.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Лет 25 назад один шапочно знакомый голландец пригласил троих джигитов из Грузии, собирался с ними винный бизнес замутить, а они взяли да и сдались на азюль, через сколько - то лет,, не помню точно, выкатили ему счёт на 120 тыщ гульденов, расходы на содержание в лагере и депортацию , по тем временам цена хорошего домика, последний раз его видела когда он судился с IND, проиграл суд, не знаю чем дело кончилось, но зол он был неимоверно.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2022
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ах если бы
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Только обнаружила, что перестали выдавать визы...была длительная виза у родственников, записи в вц Финляндии, например, тоже нет на ближайшие месяцы..куда еще попробовать визу получить, чтобы бабушки с внуками могли видеться?
     
  19. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Сербия, Турция, Армения, Азербайджан. Есть, конечно, и Бразилия, но далековато. Однако, пользуется популярностью аппликантов грин карты.

    Судя по всему у родственников еще действует виза, тогда можно из ближайшего Литву-Латвию попробовать.
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Визы нет, вопрос в том где получить, чтобы приехать в Нидерланды
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...