Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Есть в визовом центре, последний раз (зимой прошлого года) стоила эта услуга 500 рублей за доставку по Москве.
     
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    В визовом центре тоже заказывали, сейчас подаются через посольство,интересно,как можно забрать паспорта,если не лично
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Тихо сам с собою я веду беседу =)
    Забрать готовые паспорта из Посольства в Москве можно с даты,которая указана на талончике(его выдадут при подаче паспортов) с 15 до 16 в любой рабочий день. Забрать паспорта можно либо лично, либо третьему лицу по доверенности. Если нужна услуга доставки курьером, то можно подать документы через Визовый центр(они,кстати,планировали в ближайшее время переехать с текущего адреса)
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2019, дата первого сообщения: 23 янв 2019 ---
    Отписываюсь дополнительно-с приглашениями все отлично, подавались через посольство в Москве,получили визы до окончания наших видов на жительство
     
  4. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А можно договориться с независимой (от визового центра) курьерской службой, правда это надо делать заранее и писать доверенность на конкретного человека из этой службы, который приедет забирать документы в консульство.
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Родственники ездили в визовый центр специально об этом просить, им сказали,что это невозможно...вы в визовом центре договаривались об этом?до подачи документов в посольстве или после?
     
  6. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Это было в сентябре 2018го, услугами визового центра не пользовались, тёща подавала документы напрямую в консульство. О курьере договаривались до подачи документов, звонили в консульство и там сказали, что можно написать в свободной форме доверенность на забор паспорта с визой на любого человека, в т.ч. на конкретного курьера (с указанием его паспортных данных в доверенности). Для получения паспорта с визой у курьера помимо доверенности должен быть ещё талончик, который выдают в консульстве при подаче документов.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да,с доверенностью до сих пор так(свободная форма,можно без заверения,указание паспортных данных обеих сторон)просто нужно действительно с каким-то отдельным человеком договариваться,чтобы он паспорта забрал,потому что в визовом центре можно выбрать доставку курьером,только если у них подаешь документы на визу
     
  8. sheer

    sheer Завсегдатай

    а приглашал ли родственников кто-то из граждан ЕС проживающих в НЛ?
    у меня паспорт Швейцарии, хочу пригласить маму и брата, насколько я поняла процедура немного отличается, не нужно заверять приглашение в муниципалитете
    и второй вопрос: считается ли брат близким родственником (чтобы виза была бесплатной) ? на сайте VSF упоминаются только родители, супруги, дети и внуки, а в интернетах народ пишет, что получали на сестер/братьев
     
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Подскажите, если я в NL как супруга кенисмигрантa, не работаю. Могу ли сделать приглашение на мою сестру и ее детей сама, или мы с супругом должны вместе приглашать и вместе подписывать приглашение в гементе?
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Вроде Вы в любом случае вместе с супругом заполняете (насколько я помню, там в форме стоит «если у Вас партнёр/муж - заполните данные, поставьте его подпись»).
     
  11. ele

    ele Новичок

    с супругом должны вместе приглашать и вместе подписывать приглашение в гементе.
    И( в Роттердаме) двойная оплата-- т.к. две заверяемые подписи...
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Поняла. Спасибо!
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Только вместе с партнёром!Ещё доходы приглашающего за последние три месяца нужны для консульства.
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019, дата первого сообщения: 25 мар 2019 ---
    Приглашение сделать можешь, но если дохода нет или недостаточный,щас не помню точную цифру, визу им не дадут.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Вот не пойму. Если у меня гость сам предоставит документы, подтверждающие его платежеспособность и я не буду указывать себя (и моего супруга) как спонсора. Неужели и в этом случае нужна будет справка о наших доходах?
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Насколько я помню, ты являешься или полным гарантом, или частичным,т.е. гарантируешь ему ему только кров; Им лучше всё уточнить в консульстве или турфирме, муж недавно родне / не из Москвы/приглашение делал ,им фирма- посредник посоветовала иметь приглашение от полного гаранта, типа меньше шансов что откажут в визе.А документами, подтверждающими платежеспособность на границе при въезде являются только наличные денюжки, причём не меньше определённой суммы /надо уточнить какой/, если денег будет меньше, запросто не впустят в страну;ну и наличие обратного билета проверят обязательно.Ещё мне пару раз звонили с границы, спрашивали, жду ли я этих гостей и нахожусь ли в Схипхоле, один раз даже в зал вышли убедиться, на самом ли деле я их встречаю, во как! Закономерностей тут никаких не прослеживается- кому- то ставят мультивизу на 5 лет, кому- то отказывают абсолютно безо всяких на то причин...
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    • Нравится Нравится x 1
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Еще по поводу кому стоит делать приглашение, а кому нет. Например, сделаю я кому-то приглашение, а они возьмут и останутся тут нелегально. Имеет ли значение (для применения ко мне штрафных санкций) выступала я полным гарантом или только жилье предоставляла?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Нет, либо-либо. Либо вы/ваш муж гарант, либо приезжие сами все предоставляют. Во втором случае ваш доход неважен.
    34 евро в день.
    Имеет, санкции распространяются только на финансовых гарантов.
    Т.е. если вы не ставили галочку в п.3.B (заявляю себя гарантом), то к вам никаких претензий.

    Вообще я понимаю, конечно, что никто не любит читать, но я выше уже давал эту ссылку, там все подробно и пошагово расписано: https://rabotaem.nl/docs/sdelat-priglashenie-instruktsiya/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Перечитывала тему, когда делала приглашения, была уверена, что не находила информацию( Семен Семеныч! Все было! Спасибо огромное!)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Значит там недостаточно понятно разложено/структурировано. Любая критика принимается и сразу перерабатывается, если не сложно - покритикуйте?
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    сделала поиск по вашим сообщениям в этой теме, не нашла такую ссылку, но я не исключаю вероятности, что опять же могла плохо искать!)
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...