Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

...после чего цинично скрылся с места ДТП...

Тема в разделе "Мото", создана пользователем Змитер, 21 июн 2016.

  1. mantic

    mantic Старожил

    чо за мот-то? :)
     
  2. Izum

    Izum Старожил

    У меня был опыт, когда я дал свою машину в пользование одному товарищу. Он спешил по личным делам (неприятным и личным). Подрезал по правой полосе. Там случилась авария. Потом домой ко мне пришел полицейский. Мы поговорили. Пригласил поговорить. Я позвал друга. Съездили. Он ничего не отрицал. Впаяли повышение страховки, плюс с него сняли нехилый штраф. Но там правда был косяк, 120 кмч, vluchtstrook, красный свет. Другая машина дернулась от такого обгона налево, и там ее другой Талалихин припечатал. У знакомого родителя забрали с сердечным приступом, перенервничал чувак. Вот там были действительно косяки.

    Не накручивайте себя. Ваш штраф не должен превышать повреждения. За царапину заплатите. За остальное зачем платить?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    какая у людей интересная жизнь, блин. А тут сидишь весь день перед монитором...
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Город шесть раз сдавал. И на машине до этого четыре раза. Ну вроде нормально уже езжу сейчас, последние два экзамена заваливал, потому что "недостаточно далеко вперед смотрел", чушь какая-то по-моему. После пятого заваленного экзамена написал жалобу на них. Ну и скутер купил, поездил месяц. Шестой экзамен сдал.

    Меня тут напрягает, что одни и те же вещи разные инструкторы по-разному трактуют, соответственно вместо того, чтобы спокойно себе ехать, иногда что-то делая неоптимально, я перед каждой ситуацией все по восемь раз прокручивал в голове и сомневался. Overqualified уже был :)

    Тут на мотоэкзамене вообще лютуют экзаменаторы. Сдает сейчас знакомый, уже три попытки завалил тоже, при том что на машине он вроде как много ездил. Хотя обычно местные конечно быстрее сдают, чем с шести попыток. Я расписывал процедуру сдачи подробно на одном сикретном сайте, надо эти заметки куда-то на публику перенести, интересный опыт.

    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, дата первого сообщения: 22 июн 2016 ---
    Большой тяжелый железный гусь. Широкий. Для трассы очень хорошо, а в городе ну чистый слон в посудной лавке.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    ЧУШЬ? Ты шутишь что ли?
    И на машине надо далеко смотреть, а уж на мотоцикле сам бог велел. Или тебе кости-шкуру по асфальту охота собирать?
    Они не только далеко вперед смотрят, но и вообще вокруг по-другому. У меня муж на мотоцикле гонял с другом (друг сейчас на классических в мотогонках участвует, еще и моего подбивает:D) , так видно, что человек на только машину водит, но и на мотоцикле ездит.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ездят по-разному, кто на что горазд.
    А вот останавливаться, делать фотки и при необходимости заполнять зеленую бумажку , причем все пункты, чтобы потом за тебя другая сторона не дозаполнила, ты себе это в голову намертво забей.
    И кто там за рулем, хоть мусульманин, хоть еще кто, на какой машине-все это к делу не относится. Ты полностью неправ в этой ситуации.
    так и винись в полиции. Новичок, плохого не хотел, ступил. ИХМО
    ну и я бы кого с голландским взяла с собой. Бери того, кто за тебя доброе слово замолвит:D
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Я знаю, что и вперед надо смотреть, и по сторонам, и на затылке лишнюю пару глаз не помешает отрастить. Но если я на экзамене еду по правилам, а мне говорят "приходите в следующий раз", то это воспринимается довольно негативно. По-моему, требовать от студента на экзамене идеального вождения - перебор. Сейчас вот езжу, набираюсь опыта уже с правами. Книжки читаю, видео смотрю, на площадке занимаюсь, чтобы действительно пожить еще немножко. На уроках всего не освоишь все равно.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, дата первого сообщения: 22 июн 2016 ---
    Да, мне уже это в личке предложили. Действительно лишним не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот на последнем заваленном экзамене было например. Экзамен уже пятый по счету, значит сдается не в CBR, а совсем в другой части города, еду по дороге, где никогда не ездил до этого раньше. Дорога загородняя, 80 км/ч, через дорогу мост. Экзаменатор говорит, за мостом налево поверни. Пока ехал до моста, видел только мост само собой. Под мост заезжаю, там такая картинка. Начинаю искать знаки и разметку, которые подскажут, как повернуть. Ничего не нашел и в итоге проехал по красной траектории, а надо было по зеленой. Ничего при этом не нарушил, как я понимаю. До этого 150 часов уже в сумме наездил на машине и мотоцикле по городу, ни разу такого не помню, чтобы под острым углом надо было поворачивать. Везде или столбики со знаком направления стоят, или стрелка на полосе. Потом там с другим студентом ехали, он был первый, точно так же проехал, как я на экзамене.
     
  9. solid

    solid Старожил

    можно поподробнее? как инструктор это может определить?
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Ученик принимает решения в последний момент, а не заранее. Перестроения, выбор полосы, оно видно в принципе. Мне все инструкторы про это же говорили. Но по-моему не давать за это права - как-то неправильно. С опытом это все придет, у кого раньше, у кого позже.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я думаю, что для мотоциклиста это настолько важно, что идет за большой минус/плюс. Если они ВСЕ про это говорили, то не придумали и может о твоей безопасности заботились.:)
    Некоторые вещи, если сразу в голову не забить, потом уже не переучить.
    А так да, как на экзамене повезет.

    ПС Решение принимают в последний момерт те, кто себе под нос смотрит. Посмотри как люди перекрестки/ротонду проезжают. Один проезжает как по маслу, другой стоит и тупит в глазах как по маслу проезжающих. На самом деле он не тупит, он только тогда смотрит и ситуацию оценивает.
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    А если бы вы на машине езали, то тоже по красной? Под мост и потом налево. Видимость ограничена. Необходимо снизить скорость перед мостом и приготовиться к маневру, чтобы ничего не искать уже проехав весь мост, т.е. действительно смотреть дальше, предвидеть. Повернув по красной вы проехали далеко за "середину" перекрестка. Это примерно как ехать задом по хайвею, потому что съезд пропустил или поворачивать налево из правого ряда, потому что случайно разметку не увидел.

    А разметка там есть. Как двойная сплошная меняется на прерывистую можно поворачивать. Не знаю, какой еще знак вы ожидали там увидеть.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ИМХО разглядеть границы белой запретной зоны (нафига там она вообще такая большая?) на расстоянии не реально.
    Там получется, если по зеленой линии, что перед поворотом вы движетесь по полосе встречного движения, прямо ему в лоб, что вообще не в какие ворота, да еще и вылетаете внезапно навстречу перед транспортом на второстепенной дороге.
    Я бы повернул прямо на белом разделителе. :)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  14. Ton

    Ton Старожил

    Так зам же зубчики акульи. И знака два стоит срава и слева. И дорога узкая. Вывод - движение односторонее. А зона белая, чтобы и справа и слева могли повернуть и пропустить велосипедистов, не мешая движению по дороге. А про разглядеть не реально... скорость транспортного средства высокая, скорость принятия решений низкая = не сдал.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Ton

    Ton Старожил

    Если чувак перфекционист как и я, то даже самая маленькая царапинка полученная не по своей вине мешает спать. Может ее не видно с проезжающего мотоцикла. Но если остановиться и приглядеться, вполне можно заметить скол на ободочке. А значит надо как минимум зеркало перекрасить или поменять. В общем надо останавливаться.
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    По чесноку, могли бы и _до_моста_ поставить знак, говорящий о том, что после моста можно повернуть налево (на одностороннюю дорогу). А не ставить под мостом щит "добро пожаловать в наше гетто", прекрасно закрывающий эти самые зубчики.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А еще чуть раньше перед мостом не было знака?(ап. Таки нету знака. Или я его не обнаружила)
    Они новичков спецом туда таскают, наверное:)
    Я на маленьком экране телефона тоже сначала зубчики не разглядела и не поняла чего он вообще по зеленой должен ехать. Потом на экране побольше только рассмотрела. (Но у меня прав на мотоцикл нет и я на них сдавать никогда не буду:D)
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Или светофор на худой конец...
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это видно когда уже повеpнул ;)
    Кстати что-то не упомню знака "впереди поворот на дорогу с односторонним движением". Ротонду делать зажались ;)

    ГАИ советует так
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
    • Информативно Информативно x 2
  20. Ton

    Ton Старожил

    голову
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. Gravity
  2. Ivaan
  3. TedBeer
  4. VladyslavKodynets
  5. Adam_01

Поделиться этой страницей

Загрузка...