Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

...после чего цинично скрылся с места ДТП...

Тема в разделе "Мото", создана пользователем Змитер, 21 июн 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    И даже не голову. Их и так видно. Или зубчики народ видит после проезда перекрестка?:D
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зубчики говорят только о том, что там велодорожка. Перед ней надо томозить что ты спереди, что сзади разделитель проезжаешь.
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Я был не готов к такой разметке потому что реально не видел ничего похожего за все мои тут поездки. Если бы это был обычный способ обозначения поворота налево, я бы повернул как надо. Но я ждал или пилона со стрелкой или стрелки на полосе, или поворота под 90 градусов. Потратил время, пока их искал и не нашел. Понятно, что ехать надо медленно, но я не могу ехать со скоростью 10км/ч, пока не увижу все, что надо. Я бы с удовольствием ехал именно так, но зачет бы я не получил. Про то, что надо поворачивать под острым углом, я понял уже когда почти доехал до треугольника, там тормозить в пол было поздно уже и небезопасно. На картинке я отлично вижу и акульи зубы и прерывистую разметку, если сесть и подумать, можно понять, чего хотят. Но попав на эту дорогу в первый раз по-моему сложно проехать правильно. Еще раз: нет в Амстердаме такой разметки практически нигде, разве что после светофоров кое-где. Я по всему городу ездил, 150 часов откатал, знаю, про что говорю.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, дата первого сообщения: 22 июн 2016 ---
    Я того водителя не осуждаю, я там сам виноват в любом случае. Я не остановился, потому что был в плотном потоке далеко от обочины, и не разобрался, стоит ли ломиться лосем к обочине с аварийкой или что вообще делать. Если бы можно было аккуратно остановиться и извиниться, я бы так и сделал, корона бы не упала.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Если бы та узкая дорога была бы двухсторонней, то были бы еще одни зубчики перед главной, нет?
    Но да, верю, что так быстро и без опыта можно не разобраться:)
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Так да, есть такие хитрые места в городе. Но когда к экзамену в районе CBR готовишься, все их запоминаешь. А начиная с пятого экзамена начинаешь ездить совсем в другой части города, и там уже новые фокусы. На этой дороге я в первый раз был.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, дата первого сообщения: 22 июн 2016 ---
    Все правильно, но чтобы это увидеть вовремя, по-моему надо ждать похожего поворота. У меня и в мыслях не было, что так вообще можно поворачивать под острым углом. Ну или я торможу просто, тоже вариант.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну сдал и сдал. Теперь км наматывай:) и на своих ошибках учись:)
    (Я в прошлом году второй раз в ддп за 13 лет попала. Первый раз въехала в первую же неделю как права получила в авто коллеги на парковке. Прошлой осенью, опять на парковке зацепила другую машину. Аж не поверила, что такое произошло. Спасибо хвостатой моей.:banghead: Так мужу звонила с криками, шо делать?:D Так как опыта у меня с дтп не было)
    Удачи тебе в полиции! Напишешь, чем дело закончилось?:)
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Если в тюрма не посадят.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Ton

    Ton Старожил

    зубчики от края до края, значит перезжать можно по всей полосе :) встречки нет. А вы когда нибудь видели зубчики, так чтобы перед ними надо было тормозить и другие такие же сзади после разделителя симметрично напротив ваших?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Hеприятная ситуация! Вызвало ли касание ущерб, сложно оценить на глаз.. Я на вашем бы месте на разборе напирала на то, что по вашему мнению (по вашей оценке на тот момент) ущерба не было (а значит имущество вы не портили, значит нет ДТП), и что остановиться в потоке вы не могли, иначе бы создали опасную ситуацию на дороге. Возможно, ваша оценка насчет ущерба неправильна была, пусть тогда другая сторона докажет, что был ущерб. Вы открыты к их доказательствам.

    Потом, для возмещения ущерба, другая сторона должна будет доказать, что ущерб есть и что он именно произошел от касания с вашим мотоциклом. Мне кажется, это практически невозможно, вряд ли они делали фотографии до и после. Штраф полиции возможно все равно придется заплатить (против системы не попрешь), хотя можно попробовать его опротестовать после оплаты с аргументом - нет ущерба, нет и ДТП, нет и "скрыться с места ДТП" (doorrijden na aanrijding).

    Единственно, что вы могли бы сделать в тот момент на дороге, это каким-то образом дать той машине понять, что вы готовы остановиться на следующем съезде и чтобы они за вами съехали. Такое видела в программе про нарушителей ПДД - полиция их не останавливает посреди дороги, а приглашает следовать до безопасного места. Но у них для этого специальная мигалка есть, а вам мне кажется это было бы сложно реализовать на практике - говорить возможности нет, знаками тоже непонятно, кто что имел в виду..

    Если касание произошло не в потоке, а в пробке или на парковке, то обычно останавливаются и выходят из машины посмотреть. Со мной такое несколько раз было, и в роли "коснувшего", и "кого коснулись". Если оба согласны, что нет ущерба, то расходятся. Если не согласны, то заполняют форму. Конечно, люди недовольны и ворчат, но у меня не доходило до такого, чтобы полицию вызывали. Думаю, вам просто очень неповезло. По моему опыту, люди на дороге чаще всего терпимы к ошибкам других и зазря не будут нервы друг друг трепать, но встречаются и типы, типа вашего. (или это у нас "на востоке" нравы помягче, чем у вас "на западе").
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Спасибо.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Это просто потому мусульманин выделывается, что байк недостаточно гангстерский. Был бы какой-нибудь Харли Найт Роад и косуха с нашитыми черепами - было бы меньше кипиша. А вообще, надо брать Хаябусу и тогда даже номер не успеют рассмотреть.
     
  12. rostyk

    rostyk Старожил

    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Если хаябусу первым мотоциклом брать, то она с немалой вероятностью окажется и последним. А я хочу на разных успеть покататься.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Еще мысль пришла: имхо полиция не будет разбираться, кто виноват и была ли царапина, это дело страховки. На разборе вас максимум могут обязать заполнить форму (schadeformulier), в котором я бы честно написала, что по вашему мнению никакого ущерба не было. Вроде как заполнение формы не является признанием вины, это на ней тоже написано. Вину будет определять страховка. Эта форма уйдет в вашу страховку, поэтому я бы заранее написала письмо в страховку с объяснением ситуации и что по-вашему ничего не было, до того, как до них дойдет эта форма. Я думаю, страховка абы что не будет возмещать и потребует от другой стороны доказательства ущерба. Ну да это уже не ваше дело будет, а дело другой стороны.
    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Несчет максимума в полиции я бы с такой уверенностью не писала.
    Ситуация попадает под art.7 WVW так что штраф за то, что уехал и не оставил свои данные, думаю, что впарят.(и это к страховке не имеет отношения, а потом может и страховка подключится) Ну или совсем уж повезти должно, если без штрафа обойдется.
     
  16. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Вы исходите из того, что было ДТП (aanrijding). Откуда такая уверенность, если нет ущерба?
    Я ищу определения ДТП, но не могу найти. Может, у вас есть ссылка?
     
  17. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Да зачем далеко ходить, вот текст этой art. 7 WWW:
    Я так понимаю из 1(а), что должен быть ущерб. Нет ущерба по мнению причастного или по веским подозрениям причастного ("rederlijkerwijs moet vermoeden"), нет и обязанности оставаться на месте ДТП.

    Змитер - хорошо бы вам с переводчиком сходить или во всяком случае на месте от телефонного переводчика не отказываться, чтобы объяснить вашу позицию. Было бы обидно, если из-за языкового барьера вам влепят штраф, хотя закон возможно на вашей стороне.
    Я конечно не специалист, но вот ситуация мне видится в вашу пользу. (Хотя на практике возможны любые повороты, не в вашу пользу)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А его нет? Прямо на ходу из-под шлема разгляделось?
    Можем тут долго спорить, посмотрим, что в полиции скажут.Его уже туда вызвали, так что , наверное, не сомневаются, что такое aanrijding.
    Вон чего хорошего адвокаты советуют. (Гнуть свою линию, что и не заметил. Правда из образа не заметившего выпадают крики шофера. Ну разве что сказать, что и их не заметил).
    http://www.advocaat-verkeersstrafrecht.nl/verlaten-plaats-ongeval-art-7-wvw/
    @Змитер , ты, надеюсь, языкатого и подкованного форумчанина/форумчанку с собой заманил?:D
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2016, дата первого сообщения: 23 июн 2016 ---
    Был бы выполнен второй пункт, то вообще вопросов бы не было.
    Про оставаться на месте речь тогда не идет.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Все будет хорошо :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  20. Mr. Jeremy Fisher

    Mr. Jeremy Fisher Новичок

    Offtopic: Только сейчас понял что ты - Pindakaas с несуществующего. :)
     
  1. Gravity
  2. Ivaan
  3. TedBeer
  4. VladyslavKodynets
  5. Adam_01

Поделиться этой страницей

Загрузка...