Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

    www.nrc.nl
    14.09.2006
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: От-но возможности оспорить WOZ-waarde она сказала, что, по её опыту, шансы стремятся к нулю
    я оспорил - 10% скинули не чирикнув (я, даже думаю, что ответ сгенерировал компутер в автономном режиме), я хотел 30%, в ответе с 10% было явно написано - "иди те всут".
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    доказывается элементарно реальной продажной ценой соседних (сходных) проданных домов. где узнавать цену гемеенте известно.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: WOZ-таки должен быть чуть меньше рыночной
    это вряд ли - при назначении налогооблагаемой стоимости смотрят на цены реальных сделок, без учета расходов на срочность продажи.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обоснованный клахт :)
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    В Гааге на сайте муниципалетета показаны те самые три дома, от которых рассчитали ваш ВОЗ, так что если вы опротестуете, что эти дома ну неправильно выбрали, что они лучше, стоЯт лучше, больше и вообще там трава зеленее, то скинут. Я лично потестовала в итоге скинули до стоимости, которую я обосновывала.
     
  7. Irina_N

    Irina_N Новичок

    А если садовую кладовку переделать в большой гараж, WOZ повысится?
     
  8. Kikker

    Kikker Старожил

    На
    http://www.nvm.nl/nvm/index.jsp?navid=_nvm...oep=woningmarkt в marktinformatie есть усредненные данные по типам жилья по регионам. Можно еще заглянуть на любой woningwaardemeter, например сюда
    http://www.dsbbank.nl/hypotheken/berekenin...meter/index.asp, набрать свои данные, и посмотреть цены соседних домов. Правда, у меня уже с полгода там информация не обновляется, хотя раньше все работало хорошо.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В кадастре за 4 евро.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    по и-нету это можно сделать?
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    Kостя, я точно не помню, главным образом объясняла почему нельзя выбранные ими дома сравнивать с моим. Проблема была еще в том, что наши дома были новыми, т.е по большинству купленными еще во время стоительства, но один дом был продан потом. Я пыталась подвести их к мысли, что лучше всего именно его цену брать, а его цену я знала, так как у нас на глазах он продавался.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Ирида, спасибо за комментарии. А клахт в Гементу подавали или в налоговую?
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Да, через сайт и платить кредитной карточкой, мы так узнавали, только цена была по-моему 2 евро за один запрос (дом/квартиру)
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    В гементу
     
  15. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    госопожи и господа
    позвольте вопрос существенной важности

    интересуют квартиры в пределах Rijswijk ZH, Wateringen, Delft, Voorburg, Ypenburg (перечислены в порядке заинтересованности)

    пообщавшись с маклерами понял что есть такое понятие как Built on sand. + 1001 харатеристики apartment как то: "хорошести" , "оперативной продаваемости и сдаваемости в аренду".

    Может ли кто нибудь посоветовать где можно раздобыть такую информацию полностью или по частям, кроме как у маклера, которого нанимаешь за 1%-1.25%.

    район Wateringen, Laan van Wateringse Veld к примеру.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это хорошо или плохо?
     
  17. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Maakler сказал, что хорошо ...
    кроме того есть еще некие сопособы оценки популярности района для сдачи в ренту и быстрой продажи ... точнее не критерии оценки а банальные знания об этом. У кого бы спросить ....
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    раз сами не знаете - советую держаться за маклера :)
    "банальные" знания приходят с опытом, который "сын ошибок трудных".
    1-1.25% не очень дорогая плата за опытного маклера.
    PS: "Built on sand" в голландии, в отличие от англ/русского "домика на песке" - это действительно преимущество т.к. здесь (в т.ч. в перечисленных вами районах) много зыбких (болотных, торфяных) почв. выстроенные на таких почвах дома оседают.
     
  19. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    именно этот вопрос первичен:
    может есть карты таких мест?
    мне интересено жилье с возрастом 7-10 лет ... думаю за этот период все что можно - уже просело.

     
  20. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    кто может что нибудь сказать о районе Wateringen и севернее в Гааге?
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...