Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Окна самому нельзя менять - это часть общедомовой собственности. У каждой VvE есть свои Housing Rules - там будет прописано, что можно и что нельзя делать в квартире. Ну, например, "плитка - только на полу санузлов, на кухне и в других комнатах - не разрешается" и т.д. и т.п. Редко, но встречается запрет на долгосрочную аренду - у знакомых есть такая квартира в новом доме око Амс Централ Стейшн, где общее собрание владельцев запретило любую аренду.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Начет окон- в каждой VvE свои законы- они предлагают всем жильцам поменять окна , сравнительно недорого, у вас этих денег допустим нет, вас не могут заставить, но в будущем вы будете ставить сами и платить дорого.
     
  3. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Может и так бывает. Но в случае распродаваемого социального дома в моих случаях просто увеличивали ежемесячную плату в VvE. Соберут за 5-6 лет или возьмут кредит и субсидию на энергосбережение от государства.
     
  4. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    В Амс все достаточно сильно зарегулировано - в хементе для каждого микрорайона расписаны цветовые решения и возможные размеры, например, для dakkapels. Окна у них тоже подробно расписаны. Например, для одного из многоквартирных домов, в котором VvE планировала поменять рамы, хементе прислала письмо типа "в соответствии с действующими цвето-архитектурно решениями по микрорайону такому-то, вы можете установить только алюминиевые или деревянные рамы, но не пластиковые, цвет - алюминий. Белый цвет рам для вашего дома не предусмотрен. Возможные формы рам - Тип 1 и Тип2 в приложениях к решению от ...". И это для дома, стоящего в глубине микрорайона на границе Амс, т.е. далеко от туристической/исторической зоны
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...