Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Думаю, что да, хотя лучше все равно "перехлест" на месяц оставить - так удобнее будет.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы решили, что недели хватит. Перехлест на месяц будет стоить 570 евро. За неделю переедем (благо - недалеко), а там потом разберемся, в каком порядке что ремонтировать и менять. Главное, чтобы не сорвалось уже.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лена, поздравляю!
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Валерия, спасибо! Только прочитала, не было меня тут давно.

    Кто бы еще поделился опытом, как все происходит у нотариуса, а еще как без потерь завершить все дела с агенством, у которого снимаем жилье сейчас.
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    Формально происходит, без выпивки :D Советую спопросить натариуса пометить для вас в списке расходов (делает его нотариус) какие из них пойдут под возврат налогов и какая их часть. Ему это на минуту работы, а вам - долгие часы заполнения налоговой.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вот мне и интересно знать, что будет делать нотариус, шаг за шагом. Когда заранее знаешь, о чем речь, и разговор на голландском вести легче. А разобраться с налоговой как раз обещал помочь адвайзер, который организовал ипотеку.
     
  7. IAN

    IAN Новичок

    Как недавно бывшая у нотариуса по тому же поводу, могу сообщить, что это совершенно не страшно, не очень долго и довольно доброжелательно.
    Нотариус зачитывает невнятным голосом акты, просит подписать кучу бумаг, особенно это касается ипотеки и все.
    Нас поход к нотариусу порадовал тем, что он нам в тот же день вернул 1500 евро на счет и нам это сильно помогло :) (после отпуска...)

    А вчера сдала старый дом арендодателю. Сильно волновалась, потому что требования, которые они выставили были непомерные - содрать плитку на 1 этаже (не мы ее клали), стены все должны быть белые, никаких обоев.
    Смогла договориться, в общем торг всегда уместен.

    Не поняла после нотариуса вот что - в акте стоит, что в течении месяца мы должны компенсировать прежним владельцам разницу в налоге на недвижимость (это около 200 евро), но бывших владельцев как ветром сдуло и я сижу тихо.
    Жду когда окончится месяц и думаю, что потом они нам предъявить ничего не смогут.



     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, пока писала в личку, вы уже откликнулись. Но все равно осталось много мелких вопросов. Обсудим?
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Как я поняла из наших бумаг, эту разницу им переведет ноториус из ваших ипотечных денег (точнее, думаю, уже перевел). Глянь в расчетах, которые нотариус заранее прислал.
     
  10. IAN

    IAN Новичок

    В том то и дело, что их нигде ни в каких бумагах нет.
    А я сама сходила в наше бывшее хементе и потребовала денег назад за 4 месяца с сентября по декабрь 2005. Сказали вернут 88 евро :)
     
  11. DenisM

    DenisM Новичок

    Может кто-нибудь ответить:

    Была достигнута УСТНАЯ договоренность с маклером о покупке квартиры, согласована цена. После этого всплыли подробности о состоянии квартиры и предстоящих вложениях денег в ремонт газового оборудования и проч...

    Угрожают ли покупателю какие-либо финансовые последствия в случае отказа от своего предложения?
     
  12. Rus

    Rus Старожил

    сейчас, по новым законам действительно только подписание временного контракта (voorlopige koopcontract), устные договора не действительны (как было раньше).
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    да и раньше, думаю, устные договорЫ могли быть доказаны только через суд - и то с парой свидетелей под присягой....
     
  14. Rus

    Rus Старожил

    раньше устные договора считались действительными и многие на это погорели.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    и была на то соответствующая норма права в ГК Го? Как доказывалось наличие договора, если одна из сторон его отрицала? (или, хуже того, одна сторона говорила, что был договор на таких-то условиях - устный. А вторая - что на других - тоже устный?)
     
  16. Rus

    Rus Старожил

    подобные варианты даже были в прессе, на этой основе и был принят закон о том, что действителен договор только после подписания voorlopige koopkontrakt. вам оно охота в этом рыться что, где, как, на каких условиях и т.д. - поищите на eigenhuis.nl (сейчас не работает) или инете, мне этим заниматься влом.
    или здесь
    http://wetwegwijzer.bibliotheek.nl/
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. таки ваш постулат о том, что "раньше устные договора считались действительными и многие на это погорели" не более, чем свист? Т.к. на практике никакой возможности уяснить содержание таких "договорОв" не было? :D
     
  18. Rus

    Rus Старожил

    Ведь есть ещё люди которых носом тыкать надо!
    поборол лень и тыкаю, например:
    www.eigenhuis.nl -> zoek -> mondeling -> enter


    результат поиска

    Некоторые выдержки (из прошлого) по теме:

    Onderhandelen en bieden
    Bij het uitbrengen van een bod moet u rekening houden met de kosten van alle gewenste en noodzakelijke aanpassingen en verbeteringen. In principe bent u aan uw (mondelinge of schriftelijke) bod gebonden.

    носом сюда

    Далее:

    Ontbindende voorwaarden
    Met een ontbindende voorwaarde koopt u onder voorbehoud. Noem uw voorwaarde(n) bij het doen van een bod, dus vóórdat u mondeling overeenstemming bereikt over de koop. Doet u dit niet, dan loopt u het risico dat de verkoper er niet mee instemt. Dit kan vervelende situaties tot gevolg hebben.

    Tot slot vereist de nieuwe wet dat koopovereenkomsten schriftelijk moeten worden vastgelegd, een mondelinge koopovereenkomst is straks niet langer rechtsgeldig.

    Дальше свистеть или честно признаете, что мат королю ?
    Нигилизм ваш мне не понятен увы.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    написал тут
    сказочку по свежим впечатлениям
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Тимур, спасибо, очень подробный рассказ!
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...