Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открытие бизнеса / кафе

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Ирвик, 12 янв 2015.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    платная трасса в Польше, соединяющая германию и беларусь - сказка. Это раньше было по одной полосе в одну сторону и грузовики :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Off: для интересующихся кемпингами в Польше.
    вчера от коллеги по работе узнала, что ее родители-голландцы - владельцы кемпинга около гоорода Еленя Гура в Польше
    www.camping-polen.com
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ну там Литва как бы упомянута, из Литвы до Варшавы дорога очень длинная и унылая
    а от Минска до Берлина сейчас да, отлично, хоть и небесплатно
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    @Ирвик
    Учтите, что опыт получения ВНЖ, приобретенный до 2013 года, уже не актуален.
     
  5. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Нам с кошкой ехать лучше через Литву, а так бы поехали через Брест. В Бресте можем на границе зависнуть часов на 6.
    я извиняюсь конечно, но у нас вроде как нет никакого опыта получения внж. Только вот собираемся пробовать, раз без внж нет вариантов работать в стране, в собственном бизнесе. У мужа есть еще идея неплохая, новаторская. Он готовится, собирает информацию. Может нам потребуются партнеры. Будем искать.
     
  6. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Привет всем!! Мы в Голландии! Дорога была интересная и не очень напряженная. Ехали через Литву из-за кошки, нам так посоветовали, т.к. там меньше придираются к животным, а мы везли кошку. Дорога Вильнюс-Варшава была сильно медленная, сплошные ограничения скорости, населенные пункты и однополоска. Эти 500 км мы ехали почти 8 часов. Но зато после Варшавы платка шикарная, ну а затем автобан. Правда случались заторы на автобане и мы тоже потеряли часа 1,5. Но в целом все отлично прошло. Если у кого-то есть интересы в плане партнерства в бизнесе будем рады познакомиться и обсудить. Планируем пробыть здесь недели три.
     
  7. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    Ради спортивного интереса посмотрела предлагаемые на рынке недвижимости помещения для аренды под HORECA. Их оказалось в разы меньше, чем под магазины. Интересно, а переоформить помещение для магазина под кафе реально или это из области утопии?
     
  8. devoid

    devoid Админ

    я думаю сильно зависит от того, много ли хореки в этом конкретном районе
    есть какие-то лимиты, после которых начинается "каннибализм"
     
  9. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    т.е., при наличии "хореко-мест", теоретически, переоформить можно?
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    теоретически - всё возможно
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    А практически- столько заморочек..! И подумаешь- а стоит ли овчинка выделки..
     
  12. devoid

    devoid Админ

    ну вот например в здании, где я снимаю офис сейчас (примерно где А2 в А10 втыкается), владельцы в данный момент запиливают снизу кафе или даже кантину
    потому что всей хореки в районе - это лобби отеля меркюр и какая-то мутная бутербродная в районе Overamstel
    рядом строят общагу из деревянных контейнеров :) и там на верхнем этаже тоже видимо будет кормёжка какая-то у них
    я думаю надо идти в хементу с этим вопросом, типа где у вам там ещё недо-охореченные пространства
     
  13. ncux

    ncux Админ

    У вас личный опыт?
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Да, бывало много чего за 22 года в Го...
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нереально. Маклер при первом телефонном разговоре сразу спрашивает: под магазин или под гореку? И предупреждает, что если под гореку, то он даже выезжать не будет. В интересных, напряжённых местах хемейнте не даёт разрешений на новые локации, объясняя это лимитом предприятий отдельного рода деятельности на тысячу населения. К примеру, в Гааге на 10 000 человек допускается в среднем 1 ночной магазин. Бывает, в районе их стоит два или три, но получить новое разрешение уже не получится.
    В мало освоенных новостройках со слабой инфраструктурой такое разрешение получить реально, но окупить - вряд ли. А вообще, магазин можно открыть в обыкновенной жилой квартире.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    ну или надо как-то максимально шифроваться под магазин
    типа, тематический магазин + чиллаут ;)
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня знакомые пекари много лет шифровались под пекарню с кофе-булочка навынос. Столики стояли внутри, терраска летом. Но уже лет восемь-девять столиков нет. Мы когда-то хотели купить их пекарню при условии сохранения гореки, но хемейнте под разными предлогами отказывает в разрешении.
    Как вариант, многие супермаркеты, выкупая всё здание, в виду специфики архитектурного проекта используют под свои мощности только часть помещений, а пара-тройка помещений стоит незадействованными либо потому, что руки не доходят, либо потому, что по проекту их будут реновировать года через 4-5. В больших корпорациях этим вещам много внимания не уделяют. Формально такие незадействованные площади считаются территорией супермаркета, а супермаркет практически всегда имеет разрешение на гореку. Если снять у них, гореку поставить можно. Но существует одно "но": помимо входа с улицы, должен быть и вход с супермаркета, иначе помещение будет считаться отдельным и на него нужно будет оформлять отдельный horecavergunning.
     
  18. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Опять очень интересное обсуждение) Второй вариант бизнеса у нас пекарня с новыми технологиями. Т.к. вариант с котокафе обосновать экономически сложно и рассчитывать на бизнес визу маловероятно. Но если найти партнеров, то я так понимаю шансы увеличиваются. Мечта с котокафе никуда не девается, но войти в страну по ней я понимаю врядли получится. Муж заморочился темой пекарни и мы уже провели несколько встреч, пока надежда остается. Если у кого есть знакомые пекари будем рады познакомиться и обсудить. В среду едем в Эндховен на BNI. Может кому-то будет интересно. Огромное спасибо компании SmartTrip за содействие и помощь в направлении наших движений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Так открылось же недавно http://www.kattencafekopjes.nl/
     
  20. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Ну я об этом уже писала, что в Амстердаме будет скоро открываться.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Ivandum
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...