Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открытие бизнеса / кафе

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Ирвик, 12 янв 2015.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне-то понятно, а вот топикстартеру -- вряд ли.

    По теме: смелость города берет. Главное не на последние деньги.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    с такими вводными - не проще в UK открыть? там либеральнее хорека, имхо
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Открыть где хошь можно, жить люди хотят в хорошей стране, что вполне естественно...
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    это был такой наезд на UK? ;)
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Это была здравая мысль...
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хорошо, хоть айтишники между собой так не общаются, а то вообще бы моск лопнул.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    R lost in translation?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Нуу не всегда есть аналоги английских терминов на русском.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    лучше всего - не на свои :) :)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чужие - тоже кому-то свои, нет?
     
  11. mantic

    mantic Старожил

    Ну чо там? Когда кофей пить будем-то?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    ну я имел в виду варианты типа краудфандинга
    инвестировать пару тыщ евро своих в профессионально подготовленную презентацию
    потом собрать лям чужих на кикстартере, и вперёд с песней
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но краудфандинг тоже предполагает отчетность, как мне кажется. правда, механихмов проверки я не знаю, но мне кажется логичным
     
  14. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    да, это в принципе сработает, но опять же нужно или желательно находиться в стране..
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не всегда есть подобия английских выражений, вокабуляр нашего социума тотально заангажирован интерлингвистическими идиомами и дифферентными неологизмами.
     
    • Смешно Смешно x 2
  16. okser

    okser Старожил

    Не, так краудфандинг не работает. Пары тыщ на презентацию не достаточно, ещё нужно много-много ресурсов (денег и/или времени энтузиастов) + до запуска информировать и втянуть кучу народа + подсадить их на идею, да так, чтоб у зрителей появилось негасимое желание принять участие в движухе, а презентация послужит лишь стартовым выстрелом.
    Ещё мне показалось, что в РФ практикуют ещё один интересный способ краудфандига: Персонажи , приближенные к местным решалам во власти, выдвигают мутный проект на, скажем Бумстартере, и собирают требуемую сумму (с запасом), без презентации и с минимальной предварительной деятельностью по заявленной теме. Сумма собирается при участии дарителей, которым не удобно кэш в чемодане носить для решения своих частных вопросов.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
    • Информативно Информативно x 1
  17. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Всем привет!! Два с половиной месяца наших поисков путей по легальному открытию бизнеса в Го не увенчались успехом (( Огромное количество информации, противоречие одного другому, фирмы обещающие тебе внж кто за какие деньги, кто за маленькие, кто за большие, оставили в душе одни лишь сомнения в реальности осуществления задуманного. Рассматривали, кроме Голландии, и Чехию, Испанию и Италию, последняя точка Бельгия на данный момент. Но тоже много неясного. В апреле планируем снова поездку в Голландию, и в Бельгию заедем. В семье начинают возникать разногласия, муж включает задний ход, объясняя тем, что раз не получается, то значит и не надо. Вот такие новости, не веселые.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Бельгии есть пути, у вас разрешение на работу есть? Я не помню
     
  19. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Нет у нас ничего)) мы в России)) хотели открыть бизнес в nl
     
  20. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    В России сейчас тяжелые времена. Впрочем ничего удивительного. Чем больше болею своей идеей, тем меньше хочу жить на родине(((( Муж предложил попробовать открыть в Москве такое кафе. Но в Москве оно открылось в конце февраля и цена вопроса там просто заоблачная, а препятствий со стороны властей немерено. В нашем городе, хоть и 1000000 жителей, совсем не вариант. Руки опускаются(((( Может попробовать поискать партнера по бизнесу, кто имеет документы голландские, внж или пмж или паспорт?? С кем то это будет провернуть проще. Все упирается в легальное пребывание в стране. Ну не нелегалами же ехать????
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Ivandum
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...