Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открытие бизнеса / кафе

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Ирвик, 12 янв 2015.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    да тут не в холиваре дело, просто удивляет такой подход: кейтеринг для всех и на дому - пожалуйста, кейтеринг для родителей, с доставкой напрямую в школу - фигвам.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  3. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    В моем понимании нелегально значит "без оформления". В данном случае без регистрации предприятия.

    Ну разные horeca ведь жестко контролируют? В чем же тогда его отличие от кейтеринг?

    Просто обывателю нет разницы, а возможно глазами инспектора это выглядит немного по-другому. Получается, к ней проверка пока не заглядывала?
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Aap

    Aap Старожил

    Кость, тебе известно богатое местное выражение mierenneuken? Так вот этот подсчет непомывших после сортира рук как раз подпадает под эту грубость, если вспомнить, какая именно антисанитария была, есть и будет в horeca, скажем так, на моей гордой первой родине:nurse:))
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2015, дата первого сообщения: 5 июн 2015 ---
    Двойная мораль - не обязательно ужасна.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2015 ---
    А в чём смысл проверки? Еще раз, как часто на вашу кухню приходят контролеры и в чем собственно разница?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Сколько раз удавалось ненароком заглянуть в окно на кухню какого-нибудь амстердамского ресторана - зачастую внутри все там выглядело довольно-таки антисанитарийно. По-моему, так вообще уважающий себя ресторан должен делать открытую кухню. А насчет первой родины - во многих городах с хорошими ресторанами там стало уже все хорошо.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Антисанитария на кухне через окно? Открытых кухонь навалом, это еще и шоу. Ну и твое мнение крайне интересно и объективно, конечно. Но как-то недостаточно)
     
  8. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Ко мне ни разу не приходили ;) но если бы пришли, я не против - у меня очень чисто :) Чисто теоретически, смысл проверки кухонь в хорека заключается в том, чтобы ресторан мог в любой момент продемонстрировать проверяющему соответствие своей кухни с санитарными нормами. А по вашему, какой смысл проверки кухонь в ресторанах?
    На родине все понятно, как устроена система. Понятно, что есть нормы и законы, а есть негласные правила, по которым люди ведут предпринимательскую деятельность. Схема достаточно прозрачна и все о ней знают. Приехав в новую страну и желая продолжить свое маленькое дело, я оказалась в некой растерянности, как здесь все это работает. Законодательную базу изучила, требования прочитала, но все же остается открытым вопрос, как работает такой мелкий бизнес на практике, понимаете? Хочется разобраться заранее, чтобы потом не было мучительно больно.
     
  9. Буратино

    Буратино Новичок

    Добрый день. Олег разрешите чиркнуть пару вопросов.
     
  10. andronGK

    andronGK Новичок

    Ребята подскажите, рентабельно ли в текущих условиях открывать свой новый бар?
     
  11. Kycher92

    Kycher92 Новичок

    Напишите в личку пожалуйста получилось ли у Вас что-либо?
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Напишете потом здесь, что Вам написали в личку? Действительно интересно: чем закончилось?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    AFAIK - ничем, связанным с кото-кафе.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

  15. Aleksandr Shostka

    Aleksandr Shostka Новичок

    Автор, ссылку на фейсбук. Есть вопросы/предложения.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Ivandum
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...