Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. devoid

    devoid Админ

    Сорокин это так, конечно, на любителя

    я тут недавно прочитал "Мифогенную Любовь Каст"
    вот это да, русская классическая литература XXI века как есть
    всем интеллектуалам и себя к ним причисляющим рекомендую

    (не совсем по теме кино, но тем не менее - культура, какая никакая)
     
  2. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    "Шут Балакирев" (постановка М. Захарова, сценарий Г.Горина) я смотрела 2 раза и еще третий бы посмотрела. Всем, кто будет в Москве, очень советую раскошелиться на Ленком.
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Согласен почти. Не скажу что ах, но в Захаровском стиле.

    Еще из нового:
    1. кино про кино
    2. всадник по имени смерть - Шахназарова
    3. Шофер для Веры
     
  4. Pierre

    Pierre Форумчанин

    А "Штрафбат" никому видеть не доводилось?
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Доводилось. Отличный фильм, очень понравился.
     
  6. Guest

    Guest Гость

    Летом в Москве посмотрела:
    - Всадник по имени смерть (довольно занудно, но актуально. Но думаю, книга Савинкова локоничнее и интереснее)
    - Антикиллер-2 (местами просто не врубалась в тексти не догоняла лихо закрученный сюжет, друзья по ходу мне поясняли, у них уже многие выражения из фильма в обороте. Что-то типа: два мента смотрят на кровавое месиво и обсуждают откуда могли прибыть такие бандюки в их город.
    - С Кавказа что-ли?
    - Да уж точно не с Тибета...)

    - Водитель для Веры (хороший фильм, но безысходность полная. «Вообщем, все умерли», но впечатление сильное)
    - Ночной дозор (фильм вообще был потенциально не из «моих», но как и 10 миллионов других россиян решила оценить новое слово в нашем кино- и не пожалела!!! Хабенскии и Лагутенко- очень органичны, а вот Гоша Куценко как-то не смотрелся после своих киллеров)
     
  7. devoid

    devoid Админ

    ну у Куценко там роль такая, гм, смазанная

    в "Дозоре" напрягло несколько моментов, как бы это сказать, "динамических нестыковок", когда самолёт над Москвой летит, а на земле тем временем длиииннные диалоги ведут, ездят туда сюда и т.п.
    Москва она ~70 км в поперечнике и самолёт её всю пролетит минут за 10, а тут экранного времени полчаса уже прошло

    хотя с точки зрения эффектов, типа моста этого на котором деруцца и заклёпки от самолёта падающей - очень красиво, всё как в Голливуде

    а product placement временами вызывает просто гомерический хохот
     
  8. vss

    vss Новичок

  9. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    Хм, как можно говорить об игре Лагутенко? Он же там "играет" 2 минуты, не больше, причем (ИМХО) и играть ему особо не нужно было.

    Может я чего в этой жизни не понимаю, но как-то не зацепил меня этот "Дозор". Спецэффекты, может, и правда хорошие, но кроме них (ИМХО) ничего больше и нет... :(
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Класс :)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Новый фильм Ренаты Литвиновой "Богиня: как я полюбила" - очень недурственный. Особенно работа оператора. Ну а по сюжету - типичная, 100%-ная Рената Литвинова, что ещё сказать. Кстати, она там сама играет следователя по особо важным делам :D
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Тебе Рената или фильм понравился? :D
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    А она и есть весь фильм :) И автор сценария, и режиссер, и продюсер, и главная героиня.
     
  14. ulitka

    ulitka Новичок

    Посмотрела новый фильм Тодоровского мл. - "МОЙ СВОДНЫЙ БРАТ ФРАНКЕНШТЕЙН"... с Яковлевой, Ярмольником и неизвестным, но очень не плохим Спиваковским... Возможно не все вышло, есть какие-то карявости в текстах и игре актеров, эдакая сериальность... Но НАМЕРЕНИЕ! Намерение снять о том как в России не хотят замечать происходящего, о том как интеллегентные люди не хотят мараться о правду - очень достойное!
     
  15. Katja

    Katja Новичок

    Папа (2004)
    http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=FATHER

    http://us.imdb.com/title/tt0416099/
    Реж. В. Машков. В ролях В. Машков, Е. Бероев и др.
    Фильм отличного качества (съемки, передача атмосферы того времени, музыкальное оформление). Немного чересчур патетический и морализаторский, некоторые диалоги искусственны, некоторые сцены переиграны, но в целом эмоционально очень трогает.
     
  16. Старый еврей

    Старый еврей Новичок

    Душевное кино
     
  17. Dif

    Dif Новичок

    Да-а, "Ночной Дозор" вот неплохой получился!
     
  18. Rina

    Rina Новичок

    А меня "Ночной дозор" почему-то не впечатлил.
    После книги достаточно убого получилось, может если бы я книгу не читала, то и впечатление от фильма было бы другое.
    :(
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    "Ночной дозор" так и не смотрела. А самым страшным "нашим" фильмом считаю фильм "Прикосновение". (Этакая экранизированная urban legend...) Ну еще "Прогулки по эшафоту" вспоминаются, тоже жуть какая-то была там.

    В фильме, как я понимаю, слишком многое объясняется открытым текстом, что и низводит его на уровень феноменологии, по сравнению с хоть как-то где-то медитативной книжкой :(
     
  20. Dif

    Dif Новичок

    Так не надо книгу сравнивать с фильмом. Фильм есть отображение фантазии режисера, а у кого-то из нас фантазия может быть и побогаче. Кстати сущесрвует ли хоть одна удачная екранизация?

    Сейчас усиленно рекламируЮт "личный номер", я посмотрел треилер, выглядит интересно, кто-нибудь уже фильм полностьЮ видел?
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...