Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. Anna

    Anna Аксакал

    Так как в России (и СНГ) большинство из нас в лучшем случае бывает только наездами, то, естественно, из местной "культурной среды" мы, в большей или меньшей степени, выпадаем.

    В свете этого, желая избежать стагнации и зацикливания на старом и хорошо известном, хотелось бы спросить: кому что понравилось из новых (скажем, выпущенных за последние лет 5-10) отечественных кино- и телефильмов, театральных экранизаций, документальных фильмов? Что имеет смысл смотреть, а на что, наоборот, лучше не тратить времени?

    Естественно, каждый все равно останется при своем ИМХО :) но хотелось бы какого-то обмена культурными новинками :)
     
    Метки:
  2. Irchik

    Irchik Новичок

    Анна, мы буквально пару недель назад посмотрели новый фильм Янковского "Приходи на меня посмотреть". Эдакий вариант "Иронии судьбы". Милая новогодняя сказка. Мне после "новых русских криминальных" сериалов - бальзам на сердце.
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Я увидел немного из "нового". Из этого "немного" пока понравилась только одна вещь - сериал "Идиот", хотя он уже не такой уж новый.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    вроде бы скоро обещают еще один сериал того же режиссера (Бортко) "Мастер и Маргарита". Уже снимается. Правда, эту книгу пытались экранизировать раз -дцать, но так ни разу ни у кого и не получилось. Так что будет-нет - непонятно.

    А "Идiотъ", пожалуй, действительно - самое стоящее из последнего снятого
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Нуу, если о планах, то я слышал вроде тоже сериал по "Анна Каренина" снимают. Правда, не знаю кто и когда.

    P.S. А пресловутая "Бригада" мне совсем не понравилась. Бандиты остаются бандитами даже при сильном желании их романтизировать. Да и снято на порядок ниже уровнем, чем "Идioтъ".
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    ну если "Бригаду" сравнивать, к примеру, с "Антикиллером", то Бригада будет на порядок выше уронем ;)
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    А может, сразу договориться, что этот уровень мы отсекаем? :rolleyes:

    Как тот батюшка из анекдота, которого спросили про разницу между рок- и поп-музыкой :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    так а кроме этого уровня в РФ мало что снимается в наше время
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Но интересует-то именно это "мало что".

    Я вот слышала, что был хороший спектакль "Шут Балакирев" - последний спектакль Григория Горина. Даже на пленку заснят, хотя и с не очень хорошим качеством. Разные авторитетные источники очень хвалили.

    Что касается "Мастера и Маргариты", то для него нужен, наверное, режиссер вроде Джексона или Мела Гибсона, и соответствующие ресурсы (деньги то есть), а где же все это взять...
     
  10. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Недавно посмотрел "Прогулку" Учителя. Фильм интересный и очень хорошо снят (особенно людям из Питера должно понравиться). Еще смотрел "Магнитные Бури". Первые 20-30 минут просмотра казалось, что чушь полная, потом уже проникся. В результате считаю, что фильм весьма неплох.
     
  11. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Скажите, вы " Прогулку" здесь приобрели или привезли. Если здесь - то ГДЕ? А посмотреть может дадите, а?
    А вот еще вопрос - "Дневник его жены" того же Учителя кро-нибудь смотрел и какое впечатление?
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Не знаю на счет Джексона, но ИМХО Мастера должен снимать Полански - он большой спец именно по этой тематике
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    А представляете, как было бы смешно, если б снимали Вачовски? :D
     
  14. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Я недавно
    "Возвращение" Звягинцева посмотрел. Этот фильм в прошлом году кучу разных призов выиграл, в том числе "Золотого Льва" в Венеции. Фильм действительно стоящий, чем-то даже творчество Тарковского напоминает. А ещё там очень здорово цвета и пейзажи подобраны, такое ощущение складывается, что фильм фотограф снимал.......
     
  15. kuzma

    kuzma Новичок

    ""москва"-как много в этом звуке"...(с)
    фильм так и называется-" москва"
    стильный. правдивый и символичный практически в каждой сцене
    сценарий сорокина,к просмотру институтками не предназначен
    "почему не скрещивают русских и американских норок?"(с)...и т.д.
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Какого Сорокина именно? Того самого, уродливого морального отброса?
     
  17. Guest

    Guest Гость

    Я смотрела Дневник его жены. Хороший фильм. Даже новоявленная звезда Ольга Будина, которая в Идиоте Аглаю бездарно играла, там смотрится очень даже ничего. А еще понравился фильм "В движении". Но если вы в Го уже давно, то может и не поймете этот сумашедший ритм Москвы
     
  18. Арина

    Арина Старожил

    Вымороченное оно какое-то, нынешнее российское кино. Если стараются срубить денег - это видно, если стараются соорудить мировой шедевр - видно вдвойне и оттого до слез жалко. Я уж лучше по старинке, за шедеврами подамся к Бертолуччи, Поланскому или Айвори. А если родных шедевров захочется, на этот случай есть уйма фильмов Данелии, Мотыля и Параджанова. Не переплюнуть их никому, не-а. И слава Аллаху, между прочим.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Книги у него, возможно, и моральные отбросы, но вот фильм "Копейка" вполне так ничего был. Больше стёб, конечно, а не серьезное кино - но посмотреть интересно.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ой прям уродливый отброс. хоть какое-то пятно на занудном российском книжном пространстве, заваленном убогими детективами в мягкой обложке.
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...