Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Пятно, пятно, не спорю я с вами. Не будем уточнять, чем от него разит. Дискуссию продолжать не буду, никогда не испытывала ни к кому ненависти, а вот, верите, к этому псевдооригиналу - испытала. Ну, расскажите мне теперь, что это тоже достижение, что он "этого и добивался", и это свидетельствует о его "незаурядности" и "силе таланта". Бла-бла-бла. Видала я эту силу в гробу в белых тапках. :maddy:
     
  2. kuzma

    kuzma Новичок

    даже самому талантливому писателю или драматургу очень далеко до изощренной правды жизни
    похоже на етакий русский панк, отрицание отрицательным
    именно такой стиль общения преобладает сейчас в российской элите всех сортов, включая деятелей культуры
    пока некоторые нюхали розы, другие попали в форбс, и невозможно носить белый костюм, когда все вокруг в дерьме
    розы, кста, тоже лучше не на парфюме растут, но "благородных" девиц из атласных коробочек этому не учат :(


     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    1) Не учат; а что, если учить, кому-то лучше будет? Кому? И чем?
    2) Что такое форбс
    3) отрицание отрицанием, расчудесно. Айм oл фор ит. А Сорокина все равно - в сад!! :badteeth: :burr:
     
  4. kuzma

    kuzma Новичок

    спасибо, Sangria! :D ...и погоды такие чудесные стоят
    а вот обманывать нехорошо
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    (2)
    http://www.FORBES.COM

    или вот тут ближе к теме:


    http://www.rassvet.com/forum/index.php?threads/.2397

    (3) не скажу, что я его поклонник, и даже не скажу, что мне его произведения нравятся, но пара-тройка оригинальных и заслуживающих внимания вещей у него есть, зря вы так.
     
  6. kuzma

    kuzma Новичок

    вот еще штрихи к теме о культ.жизни в россии
    в формате Vhs:
    "Юбилей на таганке: 80 лет Любимову "
    "Юбилей Валентина Гафта в `Современнике"
    на видео не встречала, но тоже в стиле капустник:
    "Юбилей Леонида Ярмольника"
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Продолжаю только ради Вас, потому что вам короткие стрижки нравятся! :D

    Да, a спасибу чем обязана? (я сегодня в замедленном режиме работаю, якобы по причине недосыпа B) )
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Кстати, по поводу "пары оригинальных произведений" - охотно верю. Но сути дела это не меняет. Сорокин запустил во мне необратимый процесс отторжения, так что никакого продолжения знакомства у меня с ним не будет.
     
  9. kuzma

    kuzma Новичок

    еще из более менее свежих фильмов, на разный вкус:
    день хомячка, магнитные бури, благословите женщину, шик, телец, бедный бедный павел, свадьба , бумер, яды или всемирная история отравлений
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Названия, я думаю, многие слышали.

    А вот что за ними стоит?..
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Из вышеперечисленных смотрела лишь Бумера и Тельца. Телец - фильм Сокурова и этим все сказано. Полусумасшедший параноидальный Ленин и его бесконечные склоки с подругой дней суровых Надеждой Константиновной.
    Впечатление от фильма тяжкое - как будто посетила палату номер шесть.
    Бумер - нехитрая бандитская байка про дружбу и предательство. Никаких розовых соплей, как это было в Бригаде. Жестко и местами цинично. Как сама жизнь. Если хочется катарсиса в финале, то его не будет. Финал, как и весь фильм ну о-очень мрачный.
     
  12. kuzma

    kuzma Новичок

    свое личное мнение о просмотренном высказывать больше нет желания
    описание фильмов есть, отчасти, здесь:

    http://sharereactor.ru/top.shtml
     
  13. Tina

    Tina Новичок

    Если кто не смотрел, но очень хочет :) "Идиот" и "Дневник его жены"- их есть у меня на DVD. г. Эйндховен

     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  15. Aap

    Aap Старожил

    Новая сериальная версия "Идиота"? Не думала, что она существует на ДВД, спасибо, что сказали!
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да она появилась через неделю после показа по TV. Там даже логотип РТР в углу светиться :D ...
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    По объективным причинам я фильм в России не досмотрела. :) Зато потом начиталась отзывов и решила еще раз попробовать "вникнуть". Рецензию читала, если не ошибаюсь, в электронной версии Большого города. Там была забавная реплика, что после выхода сериала в метро стали встречаться девушки, читающие карманные издания... Достоевского. А что? Братья Карамазовы сюжетно вполне тянут на детектив. А Идиот - на любовный роман. Преступление и Наказание - почти триллер... ;)
     
  18. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Спектакль очень понравился. Советую!

    Я бы предложил из нового:

    1. Старухи
    2. Прогулка
    3. Возвращение
    4. В августе 44-го (этот не совсем новый)
    5. Кукушка
    6. В созвездии быка, Тодоровского
    7. Мне есть что спеть..., Документальный, записи Высоцкого разных лет в разных странах
    8. Есть идея!
    9. Магнитные бури

    Небо.Самолет.Девушка - это просто ремейк на старый фильм "Опять про любовь". Не советую.
     
  19. Annalinchik

    Annalinchik Гость

    Nochnoi Dozor, skazka, no xorosho sniato
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Кто видел "Штрафбат"? Какие отзывы?
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...