Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. Dif

    Dif Новичок

    Насчет Соляриса соглашусь на все 100. Другой очень удачный пример: Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Но только с Ливановым в главной роли. Сколько не пытался смотреть другие версии - так не цепляет :))

    Так Личный Номер кто смотрел или нет? Тут давеча один из праворадикальных политиков в Латвии заявил что все опасения насчет недружелюбности России к Латвии обоснованы и вывод он сделал после просмотра Личного номера :))
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Сколько не пытался смотреть другие версии
    The Private Life of Sherlock Holmes (1970)
    is (ImHo) the best
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Не отечественное, но новое и хорошее:

    Новый фильм режиссера Мартина Скорцезе (Martin Scorsese)

    "Авиатор"

    (биография одного из самых богатых людей Америки своего времени Ховарда Хьюза (Howard Hughes), в главной роли - Лео ДиКаприо).

    6 номинаций на Оскар.

    Фильм снят сильно. Мне понравился.
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Мне тоже очень понравился.
     
  5. Dif

    Dif Новичок

    А мне вот Штрафбат не понравился. Ввиду множества исторических косяков..

    Если детки будут смотреть такие фильмы, а еще вдобавок и резуна читать, то лет через 10 ко мне подойдет сын и заявит что в войне на самом деле победили англичане с американцами пока советские войска в охоточку отвлекали немцев на малозначительном восточном фронте, а самая значительная и крупнейшая стратегическая победа не что иное как Д-дей и бездарная операция типа маркет гардена :-( Но ето наверное несколько оффтопик тут :)
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    По-моему там ничего небыло про американцев :)
    Вообще фильм по-моему больше о жизненных ценностях людей, которые в экстремальных ситуациях по-разному проявляются. На самом деле игра актеров очень хорошая, съемки. А чтобы хоть 1 фильм полностью соответствовал историческим событиям, такого еще кажись небывало ;)
     
  7. Dif

    Dif Новичок

    Американцев я вспомнил так, в тему :) Фильм оставляет весьма темное впечатление на душе. По сути является пропагандой.
    Соответствовать фактам конечно совсем не нужно, на то и художественный фильм, но вот намеренно искажать факты нестоит.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Чего пропагандой?
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    "The Aviator" выходит в Го в кинотеатрах с 20 января.
     
  10. June

    June Новичок

    Посмотрела «Свои» Месхиева. Еще один взгляд на войну- без батальных сцен, наоборот такая обыденно-бытовая изнанка жизни западных окраин, оккупированных немцами в первые месяцы войны, тем страшнее на этом фоне рубки капусты и сватовства к хорошенькой девушке, необходимость «убить, чтобы выжить». Посмотреть можно, но пересматривать я бы не стала.
    На «Золотом орле» получил множество призов. Кстати- лучший фильм прошлого года - «72 метра». Кто-нибудь видел, как впечатления?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    про "72 метра" - фильм неплохой. Но по мне так далеко не шедевр. С концовкой подкачали. Хотя тем, кому нравятся "незаконченные" фильмы, наверное, тоже понравится :)
     
  12. June

    June Новичок

    Ну, концовка-то как раз из-за неминуемых ассоциаций этого фильма с «Курском», можно считать вполне хеппи-эндом... Мне там Маковецкий понравился.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут недавно посмотрел "Office Space" (хоть он и 1999 года). Как раз о работниках ИТ-индустрии, так что для этого форума довольно актуально ;)

    "You've been missing a lot of work lately..." "Well I wouldn't say I was missing it...." :)


    http://www.imdb.com/title/tt0151804/
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    "Spanglish" - очень красивый фильм с очаровательнейшей Paz Vega в главной роли. Рекомендую! Смотреть только на языке оригинала (я вообще не представляю, как этот фильм собираются переводить в той же России - весь смысл потеряется).
     
  15. vss

    vss Новичок

    А кто-нибудь знает, как в России переозвучивали "Ali G in da House"? Или вообще решили не показывать?
     
  16. Katja

    Katja Новичок

    Да, Машков там как-то и не в центре, по-моему. А мальчик, который главного героя играет, мне очень понравился, искренний какой-то..... По мне так идеально выдержан стиль и хорошо передана эпоха, несмотря на приличную "сглаженность" (с чисто визуальной точки зрения). Ну а пафосность и какая-то совсем женская слезливость..... куда ж деться - спрос рождает предложение, наверное?
     
  17. Katja

    Katja Новичок

    На фестивале в Роттердаме посмотрела Богиню Ренаты Литвиновой.
    Музыка Земфиры и Nick Cave'а (вот как, не лыком шиты! :D) идеально вписывается. Фильм-сумбур, фильм-бред, фильм-абсурд (впрочем, не такой пафосный, как, например, по мне, Dogville, уж не закидайте меня помидорами :D к которому Богиня не имеет ни малейшего отношения), с хорошей долей самоиронии. Но это бред стилистически идеально выдержан, на него приятно смотреть (еще там знакомые лица по, например, Ночному дозору). Совершенно простой логически финал не вызывает судорогу челюстей. Наверное, потому, что в фильме нет наиганности, несмотря на выпендреж Ренаты, которая заставляет всех (почти) героев своего фильма быть alter ego Ренаты....
    Интересный проект.
     
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Сходила в Москве на Турецкий Гамбит. Даже очень понравилось!
     
  19. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Отсюда следует вывод, что Вы сейчас в Москве :)
    А что именно понравилось?
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    Дык, фильм снят по спектаклю, который уже лет 20 ставит все тот же Машков, и в котором он же играет роль папы. Машков давно хотел снять фильм по этому спекталю, вот и снял. Считаю, что и фильм и спектакль очень даже неплохие. Конечно, можно придраться - все-таки Машков как режисер немного хуже, чем Машков, как актер, но в отличие от предыдущих фильмов Машкова-режисера, "ПАПА" - снят на более-менее приличном уровне.
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...