Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лекарства без рецепта и врача

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ainaki, 29 авг 2017.

  1. ainaki

    ainaki Новичок

    спасибо!
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если здоровый чел, то да - лекарства не нужны, а если есть хроника? зачем по новым врачам шляяться? старый врач в раше выписал лекарство, оно действует, вот и супер...клево! я им и пользуюсь
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю как в Раше (подозреваю, что все то же самое), но в Украине врачи очень любят лечить то, чего нет, и выписывать лекарства за "дружбу" с мед. представителем. Тут как бы две вещи: в нашей культуре если пациент ушел без диагноза, то врач плохой (нет здоровых, есть недодиагностированные), ну и плюс гешефт от мед. предтсвителя, которому отправляют данные по прописям.

    Т.е. я бы по крайней мере поговорил бы с местными в плане подтверждения диагноза.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    в таблэтках
     
  5. ainaki

    ainaki Новичок

    Думаю, основной спор в комментариях - надо ли идти к врачу или лечиться самому - жутко неконструктивен. :) Кто доверяет врачам, тот ждет их вердикта. Кто хочет пить лекарства сам, продающиеся без рецепта тем более - тот читает эту тему. Нет смысла разводить флуд и негатив. Если вы из людей, кому удобнее с врачом, просто пролистывайте. На форуме полно тем, которые интересны не всем - это нормально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    скрытые невидимые болячки - да..)) три раза стирала написанное ))) не очень хочу озвучивать отсутствие органа у себя и следствия этого и всякие другие болячки
    я скорее за другое...я не врач, но если у моего ребенка темпер высокий 3 дня, я перейду на антибиотики, благо знаю уже за 13 лет какие...
    если у меня аллергические проявление, я не пойду к врачу, а намажусь кремиком и глотну антигистаминное...
    то есть я говорю о тех болячках, про которые я давно знаею и которые "видимы"...вот если б мне в раше сказали, что у меня что-то что я не вижу и не чувствую, то я скорее всего попрошу секонд опиньон тут.
    Хотя....у меня у свекра был рак надпочечников и никто об этом не знал и на диагностику не посылал, а напрявляли на физио, т.к. спина болит, пока мы с мужем за эту ситуацию не взялись и все не выяснили...итог - умер через 3 месяца с поледней стадией. Стоит ли И тут доверять врачам?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    У нас тут discussion forum, а не service desk, мы любим перетереть с разных углов так сказать, уж простите.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Наталья, я не даю ребенку антибиотики при температуре. Очень не советую это делать так механически.

    Это не значит, что не надо быть бдительным.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. kosta

    kosta Аксакал

    чтобы вирус победить? ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    потому что гладиолус
     
  11. Zee

    Zee Форумчанин

    Моя думает надо консультироваться с доктором. Не нравится док, не доверяете ему - ищите того кому сможете доверять. Весной умудрилась заболеть ангиной, поскакала к врачу, выписал антибиотики. Я уже приготовилась к тому что мне выдадут список лекарств, как я привыкла. Антибиотики, пробиотики, полоскание, пшикание в нос и еще какаятофигнянавсякийслучай все это за приличные деньги. Мне было сказано употребить только морожко в дополнение к антибиотикам. Так вкусно я еще не болела.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, из той же оперы. не вреднее бадов и витаминов, в любом случае, бесплатно
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    А я дочитал до конца. Думал ребенку даже перестать гонять за такие дела. Но таки надо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    А вот если хроник, то в аптеке собирается досье из всех лекарств, которые употребляет пациент и если какое-то новое лекарство несовместимо с уже существующими-программа выдает предупреждение. И это часто спасает жизни. Потому что запомнить все интеракции практически невозможно. А по сабжу я в шоке. Назвать мелатонин снотворным-это просто жесть. Видаля что-ли почитайте.( Наташа-это не вам :) ) Кстати, у меня у родственников так ребенок добрался до забитой лекарствами аптечки и на одного члена семьи стало меньше.
    Так что желаю всем не хворать!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Почитал.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
    • Информативно Информативно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С мелатонином все сложно, он регулирует биологические часы (где/то там в глазу). Если это является причиной бессонницы, то иногда помогает. От джетлека, например, говорят (есть такое слово в русском?). Но нужна спец схема. Как плацебо работает. Можно просто позагорать лишний раз, если повезёт
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мое любимое на эту тему стихотворение Остера: нет приятнее занятья,
    Чем в носу поковырять,
    Всем ужасно интересно,
    Что там спрятано внутри.
    А кому смотреть противно,
    Тот пускай и не глядит.
    Мы же в нос к нему не лезем,
    Пусть и к нам не пристает!
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    но именно в этом качестве он продается везде.
    нормально он работает. Мой организм уверен что в сутках 28 часов, так что мне помогает. Иначе я хожу до 7 утра по дому привидением.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...