Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лекарства без рецепта и врача

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ainaki, 29 авг 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    зай, главное верить, что все будет хорошо )) мать моя говорит, что надо слушать врачей и выбирать лучшее лечение для себя. Никто не знает твой организм лучше, чем ты. Если я знаю, что мне поможет лекарство, но доктро не хочет выписывать, значит мы пойдем другим путем ))) зона ответственности моя
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    По мне, кроме парацетомола ничего. Остальное по рецепту. Положите в коробочку от нурофена, как забудете - поможет обязательно
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну так это. Я лично еще два года простыню накатала https://rassvet.com/forum/index.php?threads/pro-lekarstva-v-gollandii.16587/ там и про антигистаминные и про антибиотики.

    Я тебе больше скажу, его не только не продают, но еще и не выписывают. Я три раза у врача просила. Недоказанный эффект говорят мне и отказываются продавать.
    Аналог мезима -креон. Покупала через интернет в голландии. Пузырька в сто таблеток мне хватило на год

    А чего не продают в голландии или сильно задирают цену я беру на iherb.com Там всяких БАДиков море разливное. Это я про витаминки, противопростудные комплексы и прочую околомедицинскую ерунду.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще лучше не верить, а знать. Плацебо - великая сила. Как знание
     
  5. ainaki

    ainaki Новичок

    Видать, дело было именно в "простыне". :) Но теперь из совести почитаю - вдруг сюда что допишем.

    а он именно в интернете? в магазине не встретить?
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да знаю и его, после мезима мы перешли на креон..это было пять лет назад..я с тех пор реально даже в магазин за хлебом без коробки неотложной помощи в сумке не выхожу
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017, дата первого сообщения: 29 авг 2017 ---
    ферменты не продают в аптеке
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот жеж поколение некст, 140 знаков твитера, а то иначе читать не будем.

    чем вас интернет не устраивает, приходит в течении двух дней.
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    приходит в течении 3-5 дней..см мой сайт выше
     
  9. ainaki

    ainaki Новичок

    профессиональное это, а не детское - когда работаешь с UX и CRO, обтесываешь тексты до последнего символа. :D
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    жесть - не поняла 50% текста
     
  11. ainaki

    ainaki Новичок

    краткость - сестра не только (и не столько) таланта, но и маркетинга. )

    А насчет экстренных противозачаточных? хотя с ними доверять другой стране еще тяжелее, чуть прохлопал ушами дозу с непривычки и страдай с гормональным сбоем до конца времен. (
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поэтому я и не хлопала ушами..не хотелось опять привыкать 4 месяца ))) быстро все дошло и...у меня все хорошо уже полтора года
     
  13. ainaki

    ainaki Новичок

    так а какое средство-то? из местных? :)
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ииии...я те же самые здесь заказала..то бишь перемены не было
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017, дата первого сообщения: 29 авг 2017 ---
    не изместных, а всемирных )) nuvaring
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017 ---
    вот оно у меня по страховке как раз, врач на 3 месяца сразу выписывает
     
  15. ainaki

    ainaki Новичок

    Ну то да, дорогое и по страховк. А, я имела ввиду немного другое - именно таблетки, которые пьешь, когда все нежелательное уже случилось, и надо в ближайшие 72 часа что-то делать, чтобы нивелировать последствия. Потому гинепристон приводила в пример. Что-то такое знаете?
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    креон для желающих https://www.viata.nl/nl_NL/search?searchquery=creon&category=no-results
    доходит за два дня.

    @ainaki дискуссии с вами прекращаю. Вы видимо все знаете лучше всех. Читать вам форум некогда (слишком много текста), но знаете вы все. Писать для вас надо коротко, а то вдруг текст под требования не попадет.

    п.с. Домашний врач сильно помогает в вопросах контрацепции. Кажется это единственное что не лечат парацетомлом.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нееее, не знаю...я ж не рисковая в этом смысле ))) всегда соломку подложу )) и вам очень не советую
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Наверно кальвинистская закалка сказывается у меня, но зачем здоровым людям лекарства?
    Здесь все, что грубо говоря не парацетамол и не аспирин, и содержит реально действующее вещество только по рецепту.

    Т.е. если болен, иди к врачу и он тебе даст лекарство. В остальных случаях это ненужная фармокотизация (или как оно там правильно пишется) своей жизни.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Так UX или CRO?
    Господа админы, сильно заыняюсь за беспокойство, но не пора ли открыть спецраздел для новичков, сильно обеспокоенных чужим здоровьем? Можно назвать 'Вск в сад'. А то разбрелись по всем темам, как, извините, тараканы
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Активированый уголь - Norit
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...